Felipe Cadenazzi, marcó en el triunfo del “Gato”

Fecha 8, resultados

Los Andes 0 – Almagro 2 (Nicolás Reniero y Nicolás Ledesma)
Árbitro: Andrés Merlos

Gimnasia de Jujuy 0 – Ferro 0
Árbitro: Carlos Córdoba

Crucero del Norte 1 (Abel Méndez) – Douglas Haig 0
Árbitro: Pablo Dóvalo

Nueva Chicago 2 (Cristian Gómez y Alejandro Melo) – All Boys 0
Árbitro: Nicolás Lamolina

Flandria 0 – Boca Unidos 0
Árbitro: Bruno Bocca

San Martín de Tucumán 1 (Diego Bucci) – Villa Dálmine 2 (Ezequiel Cérica y Pablo Ruiz)
Árbitro: Alejandro Castro

Chacarita 0 – Atlético Paraná 2 (Felipe Cadenazzi y Jonathan Belforte)
Árbitro: Mario Ejarque

Compacto del partido

Argentinos 0 – Brown de Madryn 2 (Tobías Figueroa y Román Strada)
Árbitro: Luis Álvarez

Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 – Central Córdoba (Santiago) 2 (Martín Zapata y Leonardo Sequeira)
Árbitro: Pablo Giménez

Santamarina 0 – Independiente Rivadavia 2 (Diego Cardozo y Facundo Curuchet)
Árbitro: Mauro Giannini

Instituto 5 (Diego Medina, 2 de Diego Jara, Esteban Orfano y Leandro Vella) -Brown de Adrogué 0
Árbitro: Pablo Díaz

Libre: Estudiantes (San Luis)

Las posiciones

Posiciones generales                
                   
  CLUB PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS.
1 Villa Dálmine 5 4 1 0 11 2 9 13
2 Ferrocarril Oeste 6 3 2 1 12 7 5 11
3 Instituto (Cba.) 6 2 3 1 11 8 3 9
4 Nueva Chicago 5 2 3 0 7 4 3 9
5 Almagro 5 2 3 0 5 2 3 9
6 Brown (P. Madryn) 6 3 0 3 5 4 1 9
7 Brown (Adrogué) 6 2 3 1 7 7 0 9
8 Atl. Paraná 6 2 2 2 7 6 1 8
9 Chacarita 5 2 2 1 5 4 1 8
10 Boca Unidos (Ctes) 5 2 2 1 4 3 1 8
11 Ind. Rivadavia (Mza.) 6 2 2 2 5 6 -1 8
12 Central Córdoba (Sgo) 5 2 1 2 9 7 2 7
13 Crucero del Norte 6 2 1 3 7 6 1 7
14 Estudiantes (S.L.) 5 2 1 2 6 6 0 7
15 Gim. Y Esgrima (Jujuy) 6 1 4 1 4 4 0 7
16 Santamarina 6 2 1 3 6 7 -1 7
17 Argentinos Juniors 5 2 1 2 5 7 -2 7
18 Flandria 6 2 1 3 4 6 -2 7
19 All Boys 6 2 1 3 5 8 -3 7
20 Juv. Unida (Gualeguaychú) 6 1 2 3 4 11 -7 5
21 Los Andes 6 1 1 4 2 8 -6 4
22 Douglas Haig (Pergamino) 5 0 3 2 2 4 -2 3
23 San Martín (Tucumán) 5 0 2 3 4 10 -6 2

Fecha 9

Martes 11 de octubre
15.30 Almagro – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Luis Lobo Medina

Miércoles 12 de octubre
18.05 Ferro – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Ariel Penel

20.30 Atlético Paraná – San Martín de Tucumán
Árbitro: Hernán Mastrángelo

20.30 Douglas Haig – Estudiantes de San Luis
Árbitro: Paulo Vigliano

21.00 Villa Dálmine – Crucero del Norte
Árbitro: Pedro Argañaraz

21.30 Independiente Rivadavia – Flandria
Árbitro: Ariel Suárez

Jueves 13 de octubre
15.35 Brown de Adrogué – Chacarita (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

16.00 Boca Unidos – Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: José Sandoval

16.00 Brown de Madryn – Instituto
Árbitro: Sergio Testa

20.05 All Boys – Argentinos (TV)
Árbitro: Facundo Tello

22.00 Central Córdoba (Santiago) – Los Andes
Árbitro: Ramiro López

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar