Resultados fecha 11 Liga Esperancina

Unión de Esperanza ganó en Santo Domingo. Foto: Gabriela Gorosito

ZONA NORTE

D.F. Sarmiento 1 (Martín Velásquez) – Libertad de Nelson 1 (Leonardo Puentes)

Reserva: D.F. Sarmiento 1(Augusto Garanzini)  – Libertad 1 (Diego Rodríguez)

Defensores del Oeste 3 (2 de Fausto Fernández y Mauro Arroyo) – Sarmiento de Humboldt 0

Reserva: Defensores 1 (Lautaro Bustamante )  Sarmiento de Humboldt 2 (Julio Merke  y Maximiliano Oggier)

Unión Santo Domingo 1 (Fernando Bravo) – Unión Esperanza 3 (3 de Jonatan Barco)

Reserva: Unión Santo Domingo 0- Unión Esperanza 3 (Francisco Debiaggi de penal, Hector Miller y Facundo  Cuatrin)

Independiente San Agustín 0 – Independiente San  José 3 (2 de Esteban Pereyra  y Sebastián Ingino)

Independiente S.A. 1 (Nahuel Oldani)  – Independiente S.J. 0

Bartolomé Mitre 2 (2 de Axel Sales Rubio) – San Martín de Progreso 1 (Leonardo Zenclussen)

Reserva: Mitre 2 (Giuliano Bonfanti  y Gaston Preattoni)  – San Martín 3 (2 de Federico Zenclussen y Sebastián Palomeque)

Juventud Unida Humboldt 0 – Atlético Pilar 1 (Juan Ignacio Suárez)

Reserva. Juventud  0- Atl. Pilar 1 (Enzo Theler)

Posiciones:

Sarmiento de Humboldt 22

San Martín Progreso 21

Defensores del Oeste 20

Bartolomé Mitre y Atlético Pilar 18

Unión Esperanza 17

Juventud Unida Humboldt 15

D.F. Sarmiento 14

Independiente S.J. 13

Libertad Nelson 7

Unión Santo Domingo  6

Independiente S.A. 3

ZONA SUR

Argentino Franck 3 (2 de Cristian Michlig  y Fernando Calza) – Atlético Franck 0

Reserva: Argentino  1 (Guillermo Albrecht)  – Atl. Franck 2 (Francisco  Petrucci y Bruno Benítez)

Libertad San Jerónimo Norte 2 (2 de Leandro Lovatto) – Sportivo del Norte 0

Reserva: Libertad 1 (Mariano  Muller ) – Sportivo 1 (Edgardo Ríos)

Argentino López 1 (Nicolás Godoy) –  Central  San Carlos  3 (2 de Juan Manuel Gallego y Ronald Garutti)

Reserva: Argentino 1 (Franco Marty) – Central 5 (2 de  Lautaro Yost, Alejandro Podda, Gabriel Odasso, Manuel Beltran y Bruno Duarte)

Santa Clara FC 0 – Belgrano Sa Pereira 2 (Matías Bosio y Juan Ignacio Bosio)

Reserva: Santa Clara  5  ) 2 de Leandro Milesi, Dario Kloster, Fernando Merlo  y Farib Tomas) – Belgrano 3 (2 de Raul Martin y Nicolás Ceballos)

Unión Progresista 3 (Martín Aranda, Jonatan Fasetta y Leonardo Zenclussen) – Deportivo Gessler 1 (Santiago Fornero)

Reserva: Unión Progresista 0- Dep. Gessler 0

Juventud 2 (Damián Gallo y Gonzalo Calza) – San Lorenzo 1 (Facundo Cervantes)

Reserva: Juevntud 0- San Lorenzo 4 (Emiliano Maidana, Andrés Borgna, Matías Wisziowski  y  Tadeo Bernardó)

Posiciones:

Central  y Belgrano  23

Libertad  19

Unión Progresista 18

San Lorenzo y Argentino Franck  17

Juventud 15,

Argentino López 14

Sportivo del Norte y Atlético Franck 12

Deportivo Gessler 7

Santa Clara FC 6

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar