Resultados 5ta fecha, Copas Inferiores

Se desarrolló la 5ta fecha. la 6ta se jugará lunes 16 de octubre. Foto: Julián Andrés Monzón

El Cadi – Sanjustino

5ta: El Cadi 2 – Sanjustino 0

6ta: El Cadi 1 – Sanjustino 3

7ma: El Cadi 2 – Sanjustino 0

Los Canarios – Colón

5ta: Los Canarios 1 – Colón 4 (Santiago Comín, Zurbriggen, Oliva y Tour)

6ta: Los Canarios 0 – Colón 2 (Moralez y Enrico)

7ma: Los Canarios 0 – Colón 6 (3 de Olmedo, Barzola, Antivero y Yasuck)

Banco Provincial – U.N.L.

5ta: Banco 2 (Nicolás Girolamo y Juan Ignacio Ian) – U.N.L. 2 (Lautaro Brítez y Alejandro Venzatti)

6ta: Banco 1 (Joaquín Ayala) – U.N.L. 0

7ma: Banco 0- U.N.L. 3 (Luis De La Peña y 2 de Martino Rodríguez)

  1. C. y D. El Pozo – Pucará

5ta: El Pozo 1 – Pucará 2

6ta: El Pozo 0 – Pucará 2

7ma: El Pozo 1 – Pucará 5

La Salle – Newell´s

5ta: La Salle 1  – Newell´s 2

6ta: La Salle 5 – Newell´s 1

7ma: La Salle 4 – Newell´s 0

Nacional – Ateneo

5ta: Nacional 3 (2 de Alexis Córdoba y Axel González) – Ateneo 2

6ta: Nacional 3 (Alan Cisneros, Mateo Vargas y Rodrigo Gracia) – Ateneo 1

7ma: Nacional 2 ( Maximiliano Ifrán y Milton Leiva) – Ateneo 1

Independiente – Dep. Santa Rosa

5ta: Independiente 1 – Santa Rosa 1

6ta: Independiente 0 – Santa Rosa 1

7ma: Independiente 3 – Santa Rosa 2

Sp. Guadalupe  – La Perla

5ta: Guadalupe 1 – La Perla 2 (Axel Sánchez y Marcos Barrios)

6ta: Guadalupe 0  – La Perla 1 (Emiliano Buscariol)

7ma: Guadalupe 2 – La Perla 0

Dep. Agua – Nuevo Horizonte

5ta: Agua 5 – Nuevo Horizonte 3

6ta: Agua 1 – Nuevo Horizonte 0

7ma: Agua 0 – Nuevo Horizonte 4

Las Flores II – Loyola

5ta: Las Flores 2 – Loyola 2

6ta: : Las Flores 0 – Loyola 0

7ma: : Las Flores 0 – Loyola 2

Don Salvador  – Def. Peñaloza

5ta: Don Salvador 1 (Alfredo Quiroz) – Peñaloza 0

6ta: Don Salvador  0 – Peñaloza 0

7ma: Don Salvador  0 – Peñaloza 0

Gral. Belgrano – Def de Alto Verde

5ta: Belgrano 2 – Alto Verde 1 (Franco Bustamante)

6ta: Belgrano 4 – Alto Verde 0

7ma: Belgrano 5 – Alto Verde 1

No se disputaron

Cosmos – Argentino

Unión – Náutico El Quilla

Menores

Sanjustino – El Cadi

8va: Sanjustino 1 – El Cadi 3

9na: Sanjustino 1 – El Cadi 0

10ma: Sanjustino 2 – El Cadi 1

Colón  – Los Canarios

8va: Colón 3  (Giménez, Schoenfledt y Digilio) – Los Canarios 1

9na: Colón 3 (Zabala, Díaz y Pereyra) – Los Canarios 0

10ma: Colón 2 (Modotti y Ramos) – Los Canarios 0

Náutico  El Quillá –  Unión

8va: El Quillá 1 (Joaquín Locazo)  – Unión 0

9na: El Quillá 0 – Unión 3

10ma: El Quillá 0 – Unión 1

U.N.L. – Banco Provincial

8va: U.N.L. 4 – Banco 2

9na: U.N.L. 2 (2 de Joaquín Vega)- Banco 1

10ma: U.N.L. 0 – Banco 0

Pucará – C. C. y D.  El Pozo

8va: Pucará 8 – El Pozo 0

9na: Pucará 1  – El Pozo 0

10ma: Pucará 4 – El Pozo 1

Newell´s –  La Salle

8va: Newell´s 1 (Gonzalo Gudiño)- La Salle 1

9na: Newell´s 0 – La Salle 0

10ma: Newell´s 2 (Mateo Guiter y Joaquín López Vignattti) – La Salle 1

Ateneo –  Nacional

8va: Ateneo 0 – Nacional 1 (Alexis Gómez)

9na: Ateneo 0  – Nacional 1 (Gastón Martínez)

10ma: Ateneo 2 – Nacional 0

Dep. Santa Rosa – Independiente

8va: Santa Rosa 4  – Independiente 2

9na: Santa Rosa 5  – Independiente 3

10ma: Santa Rosa 2  – Independiente 0

La Perla – Sp. Guadalupe

8va: La Perla 0 – Guadalupe 4

10ma: La Perla 1 – Guadalupe 2

Nuevo Horizonte – Dep. Agua

8va: Nuevo Horizonte 0 – Agua 2

9na: Nuevo Horizonte 2 – Agua 1

10ma: Nuevo Horizonte 3 – Agua 1

Loyola – Las Flores II

8va: Loyola 4 – Las Flores 0

9na: Loyola 0 – Las Flores 3

10ma: Loyola 2 – Las Flores 2

Peñaloza-  Don Salvador

8va: Peñaloza 0 – Don Salvador 1 (Jorge Robledo)

9na: Peñaloza 1- Don Salvador 1 (Matías Casco de penal)

10ma: Peñaloza 3 – Don Salvador 4  (2 de Pablo Di Bernardini y 2 de Bautista Carbone)

Def de Alto Verde-  Belgrano

8va: Alto Verde 2 – Belgrano 6

9na: Alto Verde 3 – Belgrano 0

10ma: Alto Verde 3 – Belgrano 0

No se jugaron

Argentino – Cosmos

Infantiles

Sanjustino- El Cadi

2006: Sanjustino 3 – El Cadi 1

2007: Sanjustino 0 – El Cadi 1

2008: Sanjustino 0 – El Cadi 0

Colón – Los Canarios

2006: Colón 10 (6 de Joan Velázquez, 2 de Bautista Maillier, Valentino Rotta y Borgetto) – Los Canarios 0

2007: Colón 10 (5 de Rodrigo Suárez, 2 de Elías Núñez, Tiziano Fabotti, Jairo Hambert y Matías Moreno) – Los Canarios 0

2008: Colón 2 (Aron Vega y Santino Moya) – Los Canarios 0

Náutico Quilla  – Unión

2006: El Quillá 0 – Unión 1

2007: El Quillá 0 – Unión 3

2008: El Quillá 0 – Unión 0

U.N.L. – Banco Provincial

2006: Universidad 1 (Bautista Fernández) – Banco 1

2007: Universidad 1 – Banco 1

2008: Universidad 0 – Banco 1

Pucará –  El Pozo

2006: Pucará 1 – El Pozo 1

2007: Pucará 1 – El Pozo 2

2008: Pucará 0 – El Pozo 0

Newell´s –  La Salle

2006: Newell´s 1 – Unión 0

2007: Newell´s 0 – Unión 1

2008: Newell´s 0 – Unión 1

La Perla – Guadalupe

2006: La Perla 2 – Guadalupe 0

2007: La Perla 2 – Guadalupe 0

2008: La Perla 1 – Guadalupe 0

Loyola-  Las Flores II

2006: Loyola 1 – Las Flores 1

2007: Loyola 2 – Las Flores 1

2008: Loyola 1 – Las Flores 0

Peñaloza – Don Salvador

2006: Peñaloza 0 – Don Salvador 0

2007: Peñaloza 0 – Don Salvador 1 (Francisco Pintos)

2008: Peñaloza 0 – Don Salvador 0

Def de Alto Verde – Belgrano

2006: Alto Verde 1 – Belgrano 0

2007: Alto Verde 2 – Belgrano 1

2008: Alto Verde 0 – Belgrano 1

No se jugaron

Argentino – Cosmos

Los resultados faltantes. aún no fueron informados a Fútbol De Santa Fe. En la medida que sean suministrados, se agregarán en este mismo informe.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar