Designaciones Federal A, Ronda ascenso y reválida

TORNEO FEDERAL A 2017/18

SEGUNDA FASE

ZONA A

Domingo 11

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 11/2/2018 21:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 11/2/2018 21:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA

*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 11/2/2018 21:00 Árbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER * CHASCOMÚS Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 11/2/2018 21:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA

Sebastián Mastrángelo, será el árbitro de Unión de Sunchales

ZONA B

Viernes 9

*UNION S. RAFAELA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 9/2/2018 21:00 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO Asistente 1: FONZO HUGO * VICTORIA Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

Domingo 11

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 11/2/2018 18:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES Asistente 2: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 11/2/2018 19:45 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 11/2/2018 20:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA

REVÁLIDA

ZONA A

Sábado 10

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 10/2/2018 17:00 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA Asistente 2: SANZ MARCELO ALEJANDRO * MAR DEL PLATA

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/2/2018 17:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: VIOLA DANILO * VIEDMA

LIBRE: Deportivo Madryn (Puerto Madryn).

ZONA B

Viernes 9

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 9/2/2018 21:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 2: ORTIZ LUIS FERNANDO * SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 10

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 10/2/2018 17:00 Árbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 10/2/2018 18:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO

ZONA C

Viernes 9

Adrián Franklin, dirigirá Sportivo (Las Parejas) – Douglas Haig (Pergamino). Foto archivo.

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 9/2/2018 20:30 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * SANTIAGO DEL ESTERO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 9/2/2018 21:15 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR Asistente 2: CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA * SANTA FE

Sábado 10

*AT. PARANA PARANA vs. *DEPRO COLON (ER) 10/2/2018 19:30 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: BOSSO GISELA * ROSARIO

ZONA D

Domingo 11

*SP. PATRIA FORMOSA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 11/2/2018 17:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: FRANCO ANDRES LEONARDO * CORRIENTES

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *MANDIYU CORRIENTES 11/2/2018 17:30 Árbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: CARDOZO WALTER AUGUSTO * JUJUY

*GUARANI A. F. POSADAS vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 11/2/2018 20:00 Árbitro: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: CAÑETE CRISTIAN RICARDO * VILLA ANGELA

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar