Resultados 2da fecha Apertura José «Chiqui» Pagliarella

Resultados 2da fecha Apertura José
Se aguarda el fallo de Newell´s – Colón.

Todavía con el fallo pendiente de la suspensión por falta de garantías del partido que Newell´s le estaba ganando 1 a 0 y que de continuar con la disputa del mismo, Newell’s tendrá desde el arranque un penal a favor y Colón deberá jugar con 10 hombres, se puso al día el torneo Apertura José «Chiqui» Pagliarella en Senior.

Aquí los resultados

Fecha 2               

Zona A 

San Cristóbal 2 (Omar Ferronato y Eduardo Banegas) – Arenales              2(Gustavo Sandoval de penal y Gabriel Centurión )

Nuevo Horizonte 2 (Ariel Galarza y Sergio Aguirre) – Dep. Santa Rosa 0

U.N.L. 4 (2 de Oliden Chelini y 2 de Facundo Esquivel) – Santa Fe FC  2 (2 de Pablo Sandoval)

Newell´s Old Boys  1 (Sergio Cáceres)  – Colón 0. Expulsado: Marcos Malenque (C).  Suspendido a los 22 min. primer tiempo, con la ejecución de 1 penal a favor para Newell´s.

Loyola 3 (Jorge Piris, Walter Castillo y Claudio Lufiego)  – C. C. y D. El Pozo 1 (Rodrigo Velázquez). Expulsado: José González (E.P.)

Zona B

La Perla del Oeste 2 (Mariano González y Alejandro Melgarejo)  – Independiente 3 (Cicarelli, Hugo Sánchez y Walter Salas)

Atenas 2 (Alberto Laborie y Rodríguez) – Pucará 2 (Edgardo Pallero y Lescano)

Def. Alto Verde 1 – Sanjustino 1

El Cadi   1 (Daniel Suárez) – Unión   6 (Walter Altamirano, Mario Rodríguez, Núñez y 2 de Roberto Kieffer )

San Lorenzo  0 – Ciclón Norte 0

Pendientes fecha 1

Santa Fe Fútbol 2 (2 de Javier Baldani)- Newell’s 0. Expulsado: Hernán Heiel (S).

Deportivo Santa Rosa 0-Universidad 1 (Cristian Escobar)

Pucará 0 – Defensores de Alto Verde 1 ( Rosendo Gómez )

Las posiciones

Zona A                
                   
  Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 U. N. L. 2 2 0 0 5 2 3 6
2 Arenales 2 1 1 0 4 2 2 4
3 Nuevo Horizonte 2 1 1 0 2 0 2 4
4 Loyola 2 1 0 1 3 2 1 3
5 Colón 1 1 0 0 1 0 1 3
6 Santa Fe FC 2 1 0 1 4 4 0 3
7 San Cristóbal 2 0 2 0 2 2 0 2
8 Newell´s Old Boys 1 0 0 1 0 2 -2 0
9 Dep. Santa Rosa 2 0 0 2 0 3 -3 0
10 C. C. y D. El Pozo 2 0 0 2 1 5 -4 0
Zona B                
                   
  Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 Independiente 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Atenas 2 1 1 0 4 3 1 4
3 Def. Alto Verde 2 1 1 0 2 1 1 4
4 Sanjustino 2 0 2 0 2 2 0 2
5 El Cadi 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Unión 1 0 1 0 0 0 0 1
7 San Lorenzo 1 0 1 0 0 0 0 1
8 Pucará 2 0 1 1 2 3 -1 1
9 La Perla del Oeste 2 0 0 2 3 5 -2 0
10 Ciclón Norte 1 0 0 1 0 3 -3 0
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar