Resultados fecha 6 Apertura Juan Carlos “Chiquito” Leoni

El Cadi ganó puntos importantes, para engrosar su promedio. Foto: Facebook Lo Mejor para El Cadi

Jueves 11 de Abril

Náutico El Quillá  0 – Colón (San Justo) 5 (2 de Fernando Calza,  Lucas Falcón,  Leandro Bertola de penal  y Maximiliano Burgos)

A: Maximiliano Moya

Reserva: El Quillá  1 (Tomás Díaz)  – Colón 1 (Tobías Aranda)

Viernes 13 de abril

Sanjustino 2 (Brian Haup y Jehiel Bazán)  – Cosmos FC  2 (Ignacio López Insaurralde y Fabricio )Núñez)

A: Maximiliano Moya

Reserva: No se disputó para preservar el campo de juego

Sábado 14 de abril

Pucará  0 – El Cadi 3 (Juan Espinoza, Brian Tarragona y Walter Cristaldo) . Expulsado: Gastón Frutos

A: Juan Cruz Hernández

Reserva:  Pucará   4 (Martín Orellano, Daniel Torres, Facundo Alfonso y Franco Rossi)  – El Cadi  1 (Galván de penal)

Ciclón Racing 0 – C. C. y D. El Pozo  2 (Axel Oyeras y Diego Fornillo). Expulsados: Juan Ruiz Díaz, Nicolás Perret y  Marcelo Recio)

A: Alejandro Aguilera

Reserva: Ciclón Racing 5 (Matías Heredia, 2 de Marcos Perret, Mateo Perret y Guillermo Passarelli)  – C. C. y D. El Pozo 1 (Milton Wedertz)

La Perla del Oeste 3 (Leandro Mayenfisch, Mariano Páez y Germán Schmidt) – Newell´s  Old Boys 1 (Eric Mouret). Expulsado: Facundo Fernández (L.P.)

A: Matías Pereyra

Reserva: La Perla del Oeste 2 (2 de Farnco  Obregón) – Newell´s  Old Boys 1 (Leandro Suárez)

San Cristóbal 1 (Lautaro Melgarejo) – Atl. Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Mauricio Orurak y Daniel Cabrera). Expulsado: Esteban Pereyra (G)

A: Diego Masiello

Reserva: San Cristóbal  3 (Kevin Castillo, Luciano De La Cal, Sebastián Fernández) –Gimnasia 1 (Facundo Carpio)

Universidad Nacional del Litoral 2 (Juan Manuel Nahs y Facundo Bellini) – Banco Provincial 1 (Emanuel Labandera)

A: Juan Bonnin

Reserva: Universidad 1 (Santiago Sanchís) – Banco Provincial  1 (Augusto Retamoso)

Sp. Guadalupe 2 (2 de Sebastián Bataglia)  – Unión  2 (2 de Luciano Aguilar)

A: Martín Arce

Reserva: Sp. Guadalupe 0 – Unión 5 ( 2 de Esteban De María, Adrián Barboza, Kevin Weismuller y Brian Boscu)

Ateneo Inmaculada 2 (Rodrigo Giagnoni y Pablo Morgans)  – Colón  0

A: Nicolás Mottier

Reserva: Ateneo Inmaculada 1 (José kaial) –  Colón 1 (Santiago Comín)

La Salle Jobson  2 (Francisco Sarchi y Marcos Mainardi de penal) – Argentino  3  (Lautaro Nepote en contra y 2 de Federico Boasso)

A: Bruno Levatti

Reserva: La Salle Jobson1 (Tomás Vittori) – Argentino 1 (Juan Travachino)

Posiciones A                
  Apertura 2018                
  Juan Carlos Leoni                
  Primera                
                   
  Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
1 La Perla del Oeste 6 5 0 1 20 5 15 15
2 Ateneo Inmaculada 6 4 2 0 6 1 5 14
3 U. N. L. 6 4 2 0 7 3 4 14
4 Atl. Gim. Y Esgrima 6 4 1 1 11 5 6 13
5 Cosmos FC 6 3 3 0 13 7 6 12
6 La Salle Jobson 6 4 0 2 11 6 5 12
7 Ciclón Racing 6 3 1 2 9 8 1 10
8 Sanjustino 6 3 1 2 8 9 -1 10
9 Colón (San Justo) 6 3 0 3 12 3 9 9
10 Unión 6 1 4 1 7 7 0 7
11 Sp. Guadalupe 6 2 1 3 6 11 -5 7
12 Pucará 6 2 1 3 5 13 -8 7
13 Argentino 6 1 3 2 9 11 -2 6
14 El Cadi 6 1 3 2 8 11 -3 6
15 C. C. y D. El Pozo 6 2 0 4 5 8 -3 6
16 San Cristóbal 6 2 0 4 5 9 -4 6
17 Náutico El Quillá 6 1 1 4 7 13 -6 4
18 Colón 6 1 1 4 5 12 -7 4
19 Newell´s Old Boys 6 1 0 5 5 10 -5 3
20 Banco Provincial 6 1 0 5 3 10 -7 3
Posiciones A                
  Apertura 2018                
  Juan Carlos Leoni                
  Reserva A                
                   
  Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
1 Ciclón Racing 6 5 1 0 20 5 15 16
2 Unión 6 5 0 1 13 2 11 15
3 Colón (San Justo) 6 4 1 1 12 3 9 13
4 San Cristóbal 6 4 1 1 14 10 4 13
5 Atl. Gim. Y Esgrima 6 3 1 2 12 8 4 10
6 Colón 6 2 4 0 11 9 2 10
7 Banco Provincial 6 2 3 1 7 3 4 9
8 Newell´s Old Boys 6 3 0 3 13 12 1 9
9 Pucará 6 2 2 2 9 7 2 8
10 Argentino 6 2 2 2 12 12 0 8
11 La Perla del Oeste 6 2 2 2 9 9 0 8
12 Ateneo Inmaculada 6 2 2 2 4 10 -6 8
13 Cosmos FC 5 2 1 2 15 8 7 7
14 C. C. y D. El Pozo 6 1 2 3 7 12 -5 5
15 Náutico El Quillá 6 1 2 3 7 12 -5 5
16 El Cadi 6 1 2 3 7 18 -11 5
17 U. N. L. 6 0 4 2 3 5 -2 4
18 Sanjustino 5 1 1 3 5 10 -5 4
19 La Salle Jobson 6 1 1 4 5 11 -6 4
20 Sp. Guadalupe 6 0 0 6 3 23 -20 0
  Descenso 2018                  
  Promedios                  
                     
    2018 2017 2016      
  CLUB PTS PJ PTS PJ PTS PJ Total T.JUG PROM
1 SANJUSTINO 10 6 76 38 67 36 153 80 1,913
2 ARGENTINO 6 6 71 38 66 36 143 80 1,788
3 COLÓN (San Justo) 9 6 75 38 57 36 141 80 1,763
4 COLÓN 4 6 75 38 57 36 136 80 1,700
5 EL QUILLÁ 4 6 76 38 53 36 133 80 1,663
6 LA SALLE 12 6 65 38 52 36 129 80 1,613
7 UNIÓN 7 6 54 38 68 36 129 80 1,613
8 ATENEO 14 6 74 38 38 36 126 80 1,575
9 UNIVERSIDAD 14 6 48 38 61 36 123 80 1,538
10 LA PERLA 15 6 56 38 46 36 117 80 1,463
11 NEWELL’S 3 6 43 38 63 36 109 80 1,363
12 ATL. GIM. Y ESG. 13 6 36 38 58 36 107 80 1,338
13 CICLÓN RACING 10 6 53 38 39 36 102 80 1,275
14 Sp. Guadalupe 7 6 0 0 0 0 7 6 1,167
15 PUCARÁ 7 6 42 38 0 0 49 44 1,114
16 COSMOS 10 6 19 18 36 36 65 60 1,083
17 BANCO PROV. 3 6 41 38 40 36 84 80 1,050
18 San Cristóbal 6 6 0 0 0 0 6 6 1,000
19 EL CADI 4 6 40 38 0 0 44 44 1,000
20 C. C. y D. El Pozo 6 6 28 38 35 36 69 80 0,863

Próxima fecha

Fecha 7

El Cadi – La Salle Jobson
Argentino – Ateneo Inmaculada
Colón – Sp. Guadalupe
Unión – Sanjustino
Cosmos FC – U. N. L.
Banco Provincial – Náutico El Quillá
Colón (San Justo) – San Cristóbal
Atl. Gim. Y Esgrima – La Perla del Oeste
Newell´s Old Boys – Ciclón Racing
C. C. y D. El Pozo – Pucará

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar