Todos los campeones en Liga Paivense

la novena de Arroyo Leyes, se quedó con el Título. Gentileza Atlético Arroyo Leyes
Cat 2010/11/12
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
1 Atl. Arroyo Leyes 18 15 2 1 54 4 50 47 Campeón
2 Central Helvecia 18 12 3 3 30 10 20 39
3 Estrella de Talleres (L.P.) 18 12 2 4 26 13 13 38
4 San Martín (Monte Vera) 18 8 5 5 21 10 11 29
5 El Pirata (Los Zapallos) 18 7 5 6 23 18 5 26
6 Colón (Emilia) 18 8 1 9 18 34 -16 25
7 Almafuerte (Helvecia) 18 4 5 9 9 23 -14 17
8 Polideportivo (Videla) 18 4 3 11 14 31 -17 15
9 Barrio Reyes (San Justo) 18 4 2 12 7 28 -21 14
10 Los Anguyá (Cayastá) 18 2 0 16 11 42 -31 6
La octava de Central Helvecia se consagró campeón
Cat 2008/09
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS Campeón
1 Central Helvecia 18 11 6 1 32 2 30 39
2 Polideportivo (Videla) 18 11 6 1 21 7 14 39
3 Atl. Arroyo Leyes 18 9 6 3 32 10 22 33
4 San Martín (Monte Vera) 18 7 6 5 14 11 3 27
5 El Pirata (Los Zapallos) 18 6 5 7 19 21 -2 23
6 Almafuerte (Helvecia) 18 5 7 6 11 14 -3 22
7 Los Anguyá (Cayastá) 18 6 4 8 16 25 -9 22
8 Estrella de Talleres (L.P.) 18 6 3 9 15 24 -9 21
9 Colón (Emilia) 18 3 6 9 11 27 -16 15
10 Barrio Reyes (San Justo) 18 0 3 15 2 32 -30 3
La séptima de Central Helvecia, se quedó con el título
Cat 2006/07
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
1 Central Helvecia 18 15 3 0 62 7 55 48 Campeón
2 San Martín (Monte Vera) 18 14 4 0 51 5 46 46
3 Almafuerte (Helvecia) 18 13 3 2 46 16 30 42
4 Polideportivo (Videla) 18 5 6 7 25 27 -2 21
5 Los Anguyá (Cayastá) 18 5 3 10 21 35 -14 18
6 Estrella de Talleres (L.P.) 18 4 5 9 15 29 -14 17
7 Colón (Emilia) 18 4 5 9 13 33 -20 17
8 Barrio Reyes (San Justo) 18 5 2 11 12 34 -22 17
9 El Pirata (Los Zapallos) 18 3 5 10 12 41 -29 14
10 Atl. Arroyo Leyes 18 2 4 12 11 41 -30 10
La sexta de Arroyo Leyes, fue el primer campeón en consagrarse en la temporada. Foto. gentileza Atlético Arroyo Leyes
Cat 2004/205
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
1 Atl. Arroyo Leyes 18 15 3 0 51 8 43 48 Campeón
2 Central Helvecia 18 13 3 2 44 19 25 42
3 Polideportivo (Videla) 18 11 2 5 54 19 35 35
4 San Martín (Monte Vera) 18 10 2 6 40 18 22 32
5 El Pirata (Los Zapallos) 18 8 5 5 27 18 9 29
6 Almafuerte (Helvecia) 18 5 3 10 20 40 -20 18
7 Estrella de Talleres (L.P.) 18 4 4 10 21 33 -12 16
8 Los Anguyá (Cayastá) 18 3 6 9 20 51 -31 15
9 Barrio Reyes (San Justo) 18 2 4 12 14 41 -27 10
10 Colón (Emilia) 18 2 2 14 9 53 -44 8
En la jornada del último domingo, Central Helvecia se consagró en Quinta. Foto: Gentileza “Beto” Bangerter
Cat 2002/2003
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
1 Central Helvecia 18 13 4 1 38 6 32 43 Campeón
2 Almafuerte (Helvecia) 18 11 4 3 29 10 19 37
3 Colón (Emilia) 18 9 6 3 18 15 3 33
4 Estrella de Talleres (L.P.) 18 7 8 3 29 18 11 29
5 El Pirata (Los Zapallos) 18 7 5 6 17 14 3 26
6 Los Anguyá (Cayastá) 18 5 6 7 18 22 -4 21
7 Polideportivo (Videla) 18 5 5 8 18 23 -5 20
8 Barrio Reyes (San Justo) 18 3 6 9 15 25 -10 15
9 Atl. Arroyo Leyes 18 3 4 11 17 42 -25 13
10 San Martín (Monte Vera) 18 1 4 13 11 35 -24 7
Colón de Emilia en su temporada debut, se quedó con la corona en Reserva. Foto: Gentileza Mario Restelli
RESERVA
Posición Equipo Ptos.  P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
1 Colón de Emilia 45 18 14 3 1 40 9 31 Campeón
4 Almafuerte de Helvecia 37 18 11 4 3 35 14 21
3 Central Helvecia 33 18 10 3 5 26 12 14
5 Los Anguyá de Cayastá 29 18 8 5 5 36 24 12
8 El Pirata 25 18 7 4 7 20 18 2
2 Barrio Reyes de San Justo 23 18 7 2 9 19 23 -4
6 Polideportivo Videla 19 18 5 4 9 20 34 -14
9 Atl. Arroyo Leyes 19 18 6 1 11 18 32 -14
7 Estrella de Talleres (L. Paiva) 15 18 4 3 11 20 42 -22
10 San Martín de Monte Vera 8 18 1 5 12 4 29 -25
Campeón y Sub – Campeón recibieron juntos el trofeo y compartieron la vuelta olímpica.
PRIMERA
Posición Equipo Ptos.  P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G.
2 Central Helvecia 39 18 12 3 3 32 17 15 Campeón
1 Barrio Reyes de San Justo 38 18 12 2 4 39 19 20
8 Colón de Emilia 34 18 10 4 4 31 19 12
5 Almafuerte de Helvecia 30 18 9 3 6 24 16 8
3 San Martín de Monte Vera 28 18 8 4 6 26 25 1
6 Atlético Arroyo Leyes 25 18 6 7 5 22 24 -2
4 Polideportivo Videla  (X) 18 17 5 3 9 24 28 -4
9 Los Anguyá de Cayastá (X) 16 17 4 4 9 15 20 -5
7 El Pirata 15 18 3 6 9 22 32 -10
10 Estrella de Talleres (L. Paiva) 5 18 1 2 15 14 49 -35

X: Partido suspendido a los 24 minutos del segundo tiempo, igualaban 1 a 1. Se produjo una seria lesión de Alexis Podewils, jugador de Anguyá

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar