Resultados, fecha 5, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Todo con «Mosquito» Ortiz, que marcó el segundo de Nobleza. Foto: Julián Andrés Monzón

Fecha 5, Apertura 70 aniversario Belgrano de Coronda

Sábado 13 de abril         

Los Canarios 4 (Adrian Sandoval, Jonatan Núñez, Joaquín Argüello, Nicolás Retamoso) – Defensores Alto Verde 4 (2 de Néstor Reyes, Raúl Franco y Matías Díaz)

Árbitro: Facundo Benelli

Reserva: Los Canarios 1 (Sergio Segovia) – Defensores Alto Verde 0        

Loyola 3 (2 de Emanuel Ojeda y Julián Alonso) – Los Juveniles 1 (Diego Macedo)

Árbitro: Demián Carnevalle

Reserva: Loyola 1 (Jesús Largeaud) – Los Juveniles  1 (Nahuel Nini)

General Belgrano  1 (Lucas Díaz) – Deportivo Agua FC 2 (Roque Méndez y Luciano Aguilar)      

Árbitro: José Belázquez

Reserva: General Belgrano 3 (Facundo Verón, Ignacio Ricca y Franco Samaniego) – Deportivo  Agua FC 1 (Mario Luquez)

Los Piratitas 0 – San Cristóbal 5 (2 de Rodrigo Mir, Jonatan Anoni, Lucas Solver y Mauro Dallia)

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Los Piratitas 2 (Maximiliano Durán y Julián Magnin) – San Cristóbal 3 (Juan Sandoval, Simón Ronzoni y David Cerutti)

Juventud Unida 4 (Brian Alcaraz, Brian Bar, Cristian Torrilla y Santiago Carballo) – Atenas 0. Expulsados: Cristian Miranda (J). Brian Carballo, Manuel García y Alejandro Faeif)

Árbitro: Bruno Levatti

Reserva: Juventud Unida 1 (Jorge Ramírez) – Atenas 2 ((Lautaro Cáceres y Martín Aguirrez)

Banco Provincial 1 (Maximiliano Sánchez) – Nacional 3 (Darío Goriz, Juan Manuel Insaurralde de penal y Martín Guerrero). Expulsados: Julio Monjo y Guillermo Cócerez  (B). Pablo Yaper (N)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Banco Provincial 0 – Nacional 1 (Jordán Veiga)

Defensores de Peñaloza 2 (2 de Rodrigo Miño) – Deportivo Santa Rosa 2 (Franco Ojeda y Osvaldo Antonelli). Expulsado: Damián Díaz (D. S.R.)

Árbitro: Mauro Nieres

Reserva: Defensores de Peñaloza 1 (Leonardo Rocell) – Deportivo Santa Rosa 0

Deportivo Nobleza 2 (2 de Cristian Ortiz) – Ciclón Norte 1 (Cristian Tarragona)

Árbitro: Marcelo Derevlany

Reserva: Deportivo Nobleza 1 (Lucas Alvarenga de penal)  – Ciclón Norte 4 (2 de Manuel Lencina, Mateo Monzón y Brian Ogol).

Árbitro: Martín Franco

Cobertura: Julián Andrés Monzón

Atlético Floresta 0 – Las Flores II  3 (Juan Cruz Mendoza, Gustavo Madolé y Leandro Madolé)

Árbitro: Augusto Levatti

Reserva: Atlético Floresta 0 – Las Flores II 1  (Nahuel Pancera)

Vecinal Dr.  Manuel Gálvez 3 (Diego Vallejos, Mauro Leoni y  Alexis Rognoni) – Nuevo Horizonte 3 (Raúl Pizarro, Cristian Ploruti y Sebastián Acosta)

Árbitro: Diego Blanco

Reserva: Vecinal Dr.  Manuel Gálvez 4 (Santiago Contreras, 2 de Javier Cracco y Roberto Báez) – Nuevo Horizonte 0

Así quedaron las posiciones en Primera B

Así quedaron las posiciones en Reserva

La próxima

Fecha 6

Las Flores II – Dep. Nobleza
Ciclón Norte – Def. Peñaloza
Dep. Santa Rosa – Banco Provincial
Nacional – Juv. Unida
Atenas – Los Piratitas
San Cristóbal – Gral. Belgrano
Dep. Agua FC – Loyola
Los Juveniles – Los Canarios
Def. Alto Verde – N. Horizonte
Atl. Floresta – V° Manuel Gálvez

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar