Todos los artículos publicados por futboldesantafe

San Cristóbal 1 – Pucará  0 (La síntesis)

San Cristóbal     1 Pucará                  0 San Cristóbal: Guido Dalino; Juan Montenegro, Lautaro Melgarejo, Brian Arriondo, Javier Salinas, Hugo Quiroz, Gabriel Baumert, Damián Álvarez, Víctor Dusso, Carlos Espíndola y Lucas Solver. D.T: Alfredo Todesco Pucará: Leandro Mathier; Emiliano Labandera, Matías Cano, Emanuel Alfonso,…

Nacional 0 – Loyola 0 (anticipo)

Síntesis: Nacional    0 Loyola        0 Nacional: Fabricio Demarchi, Hernán Cámara (C)*, Carlos Pérez, Elian Eier, Nicolas Rivero, Enzo Pena, Gabriel  Ramos, David Maya, Ubaldo Cabrera, Franco Carpenzano y Matías Díaz. D.T: José Tarragona. Loyola: Alfredo Guzmán, Facundo Fernández, Bruno Insaurralde, Dylan Miranda,…

Colón 0 – Unión 3 (anticipo femenino)

Colón                   0 Unión                   3 Colón: Cecilia Rojas; Wanda Correa, Daniela Largeaud, Dalma Mosconi, Cesia Sotelo, Guadalupe Vera, Anigail Ayala, Belén Peranzoni, Dalma Valdez, Sofía Schell y Agostina Zeller. D.T: Ignacio Noriega Unión: Carolina Gutiérrez; Gisel Vidal, Brisa Gallo, Romina Daier, Paula Mansilla,…

El Cadi 0 – La Perla 1 (La Síntesis)

El Cadi                  0 La Perla               1 El Cadi: Martín Ayala, Fernando Facino, Ignacio Ortiz, Adrian Márquez, Lucas Mariaux, Efraín Gómez, Darío Ortiz, Elías Candia, Lautaro Escobar, Alexis Carrizo y Juan Espinoza. D.T: Fernando Noreira . La Perla: David Baudino; Francisco…

Loyola 3 – Atl. Floresta 0 (La Síntesis)

Loyola                  3 Atl. Floresta      0 Loyola: Alfredo Guzmán; Facundo Fernández, Bruno Insaurralde, Carlos Banega, Julián Alonso, Juan Romero, Luis Leyes, Lucas Yedro, Jesús Largueaud, Miguel Rillo y Luis Leiva. D.T: Oscar Escribanich Floresta: Pablo Cejas; Carlos Franco, Diego Lizondo, Nicolá Pagani, Rodrigo…

Ciclón Norte 2 – Nuevo Horizonte 5 (La Síntesis)

Ciclón Norte                      2 Nuevo Horizonte            5 Ciclón Norte: Norberto Valdez, Santiago Ogol, Juan Vázquez, Juan Acosta, Andrés Hernández, Emanuel Boituzat, Joaquín Albarracín, Lautaro Loseco, Silvestre Escobedo, Andrés Mendoza y Agustín Acosta. D.T: Guillermo Mangold Nuevo Horizonte: Lucas Pablo; Julio Mansilla, Eduardo…

Newell´s Old Boys 2 – Sanjustino 1 (La síntesis)

Newell´s Old Boys         2 Sanjustino                         1 Newell’s: Miguel González; Andrés Sardi, Luciano Gagliardi, Víctor Cavallo, Eric Mouret, David Leones, Gabriel Gómez, Federico Romero, Javier Figalgo, Maximiliano Galeano y Leandro Suárez. D.T: Jesús Cabrera Sanjustino: Cristian Reginelli, Eduardo Milesi, Gabriel Villafañe, Brian Haupt,…

Cosmos FC 2 – Argentino 3

Cosmos FC         2 Argentino           3 Cosmos: Nicolás Piedrabuena;  Francisco Baranosky, Axel Aristiarán, Maximiliano Martínez, Marcos Capocetti,  Cristian Rizzi Oliveira, Nicolás Novello,  Franco Acevedo,  Claudio Guerra , Jorge Batistela y  Emanuel Fassi. D. T: Leandro Birollo Argentino: Luis Guillermo  Leiva, Mauro Batalla,Rodrigo Núñez,…