Árbitros para la fecha 11, Federal B

Patricio Quiroga será el árbitro de San Jorge - Tiro de Morteros. Foto: Julián Andrés Monzón
Patricio Quiroga será el árbitro de San Jorge – Tiro de Morteros. Foto: Julián Andrés Monzón

Programación y árbitros del Federal B, zonas 6, 7, 9 y 14

Zona 6

**SPORTS SALTO SALTO vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 15/11/2014 19:15 Arbitro: LOPEZ  DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 2: OLMOS MAURICIO ARRECIFES

**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **SP. BARADERO BARADERO 15/11/2014 20:00 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO Asistente 2: GIL JOAQUIN SAN PEDRO

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 16/11/2014 17:00 Arbitro: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistente 1: SORIA NICOLAS CASILDA Asistente 2: CONTRERAS LUCIANO CASILDA

**APRENDICES C. CASILDA vs. **DEF. SALTO SALTO 16/11/2014 19:00 Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistente 2: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

Zona 7

**BELGRANO  PARANA vs. **BEN HUR RAFAELA 16/11/2014 17:00 Arbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS GUALEGUAYCHU

**UNION S. RAFAELA vs. **LA SALLE SANTA FE 16/11/2014 18:00 Arbitro: CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA Asistente 1: BRONDO KEVIN JESÚS MARÍA Asistente 2: MANSILLA LEANDRO JESÚS MARÍA

**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **VIALE FBC MARIA GRANDE 16/11/2014 19:00 Arbitro: SIMONCINI JAVIER RAFAELA Asistente 1: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA Asistente 2: CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA 17/11/2014 20:30 Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 1: GONZALEZ   ROBERTO DANIEL PARANA Asistente 2: GORENA MARTIN PARANA

Zona 9

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI vs. **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 16/11/2014 17:00 Arbitro: ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 1: CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2: MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

**AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 16/11/2014 17:00 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 2: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA

**FONTANA RESISTENCIA vs. **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 16/11/2014 17:00 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: AREVALO IRENEO ARGENTINO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA vs. **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 16/11/2014 17:30 Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

Zona 14

**RACING (C) CÓRDOBA vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 14/11/2014 21:30 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 2: ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO

**LAS PALMAS CÓRDOBA vs. **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 15/11/2014 17:00 Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO Asistente 2: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 16/11/2014 17:30 Arbitro: PAEZ MARCOS ELIAS MINA CLAVERO Asistente 1: RODRIGUEZ GABRIEL ANDRES MINA CLAVERO Asistente 2: MONTIEL CLAUDIO GUSTAVO MINA CLAVERO

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 16/11/2014 19:00 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 2: SILVESTRE ENZO SANTA FE

Consejo Federal

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar