Resultados 3ra Fecha “Ricardo Acquatti”

A continuación los resultados de los partidos disputados en categorías formativas correspondientes a la tercera fecha del certamen “Ricardo Acquatti”.

Zona Norte

Quinta División

Sportivo del Norte 5 – Sarmiento de Humboldt 1,,Juventud de Laguna Paiva 0 – San Lorenzo 2,

Unión de Santo Domingo 3 – Domingo Faustino Sarmiento 0

La quinta de Unión se quedó con los tres puntos. Foto: Gabriela Gorosito.
La quinta de Unión se quedó con los tres puntos. Foto: Gabriela Gorosito.

Asociación Deportiva Juventud 2 – San Martín de Progreso 1 y Juventud Unida de Humboldt 4 – Deportivo Grütly 0. Libre: Juventud Unida de Felicia.

Sexta División

Sportivo del Norte 4 – Sarmiento de Humboldt 2, Juventud de Laguna Paiva 0 – San Lorenzo 4, Unión de Santo Domingo 0 – Domingo Faustino Sarmiento 3, Asociación Deportiva Juventud 4 – San Martín de Progreso 1 y Juventud Unida de Humboldt 6 – Deportivo Grütly 0. Libre: Juventud Unida de Felicia.

Séptima División

Sportivo del Norte 1 – Sarmiento de Humboldt 4, Juventud de Laguna Paiva 0 – San Lorenzo 4, Unión de Santo Domingo 1 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Asociación Deportiva Juventud 2 – San Martín de Progreso 6, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 1 – Alumni de Laguna Paiva 2, Juventud Unida de Humboldt 2 – Deportivo Grütly 0 y Atlético de Felicia 2 – Bartolomé Mitre Inicial 0. Libre: Juventud Unida de Felicia.

Octava División

Sportivo del Norte 3 – Sarmiento de Humboldt 0, Juventud de Laguna Paiva 1 – San Lorenzo 0, Unión de Santo Domingo 1 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Asociación Deportiva Juventud 1 – San Martín de Progreso 0, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 1 – Alumni de Laguna Paiva 4, Juventud Unida de Humboldt 1 – Deportivo Grütly 0 y Atlético de Felicia 3 – Bartolomé Mitre Inicial 0. Libre: Juventud Unida de Felicia.

Zona Sur

Quinta División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Defensores del Oeste 3, Atlético de Franck 2 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, Argentino de López 2 – Central de San Carlos 2, Central Junior de San Carlos – Santa Clara FC, Unión Progresista de San Carlos Sud 1 – Atlético de Pilar 0 y Unión de Esperanza 0 – Independiente de San Agustín 3.

Sexta División

Atlético de Franck 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 3, San Lorenzo Inicial 1 – Argentino de Franck 1, Unión Progresista de San Carlos Sud 2 – Atlético de Pilar 1 y Unión de Esperanza 0 – Independiente de San Agustín 1.

Séptima División

Belgrano de Sa Pereira 2 – Defensores del Oeste 3, Bartolomé Mitre 8 – A.F.I. de San Carlos 0, Atlético de Franck 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 0, Argentino de López 1 – Central de San Carlos 2 (En Central), Central Junior de San Carlos 2 – Santa Clara FC 4, San Lorenzo Inicial 0 – Argentino de Franck 0, Unión Progresista de San Carlos Sud 0 – Atlético de Pilar 2 y Unión de Esperanza 2 – Independiente de San Agustín 2.

Octava División

Belgrano de Sa Pereira 0 – Defensores del Oeste 2, Bartolomé Mitre 7 – A.F.I. de San Carlos 0, Atlético de Franck 2 – Libertad de San Jerónimo Norte 2, Argentino de López 0 – Central de San Carlos 0, Central Junior de San Carlos 0 (En Central) – Santa Clara FC 6, San Lorenzo Inicial 0 – Argentino de Franck 1, Unión Progresista de San Carlos Sud 1 – Atlético de Pilar 2 y Unión de Esperanza 2 – Independiente de San Agustín 1.

Comunicado Liga Esperancina de Fútbol

Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar