Resultados 4ta jornada “Ricardo Acquatti”

El torneo “Ricardo Acquatti” de Divisiones Inferiores continúa su camino y luego de la cuarta jornada disputada entre martes y miércoles, los pibes le ganaron a los nubarrones de la mañana y salieron a la cancha para disfrutar de la quinta fecha del certamen organizado por Liga Esperancina de Fútbol. La fecha se cerrará el próximo miércoles desde las 20 entre Libertad Junior de San Jerónimo Norte – Bartolomé Mitre Inicial. Repaso de los resultados de los partidos.

Foto Archivo Fútbol de Santa Fe.
Foto Archivo Fútbol de Santa Fe.

A continuación el repaso de resultados perteneciente a la quinta fecha del certamen «Ricardo Acquatti» de Divisiones Inferiores. La fecha se cerrará el próximo miércoles entre Libertad Junior de San Jerónimo Norte – Bartolomé Mitre Inicial.

Zona Norte

Quinta División

Sportivo del Norte 6 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Juventud de Laguna Paiva 4 – San Martín de Progreso 0, Unión de Santo Domingo 2 – Alumni de Laguna Paiva 2, Asociación Deportiva Juventud 6 – Deportivo Grütly 0 y Juventud Unida de Humboldt 3 – Atlético de Felicia 2. Libre: Sarmiento de Humboldt.

Sexta División

Juventud Unida de Felicia 2 – San Lorenzo 2, Sportivo del Norte 0 – Domingo Faustino Sarmiento 2, Juventud de Laguna Paiva 1 – San Martín de Progreso 1, Unión de Santo Domingo 1 – Alumni de Laguna Paiva 3 y Asociación Deportiva Juventud 5 – Deportivo Grütly 1. Libre: Sarmiento de Humboldt.

Séptima División

Juventud Unida de Felicia 0 – San Lorenzo 2, Sportivo del Norte 1 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Juventud de Laguna Paiva 1 – San Martín de Progreso 6, Unión de Santo Domingo 1 – Alumni de Laguna Paiva 1, Asociación Deportiva Juventud 2 – Deportivo Grütly 1, Libertad Junior de San Jerónimo Norte – Bartolomé Mitre Inicial (Miércoles 15 de abril desde las 20) y Juventud Unida de Humboldt 1 – Atlético de Felicia 0. Libre: Sarmiento de Humboldt.

Octava División

Juventud Unida de Felicia 0 – San Lorenzo 6, Sportivo del Norte 0 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Juventud de Laguna Paiva 2 – San Martín de Progreso 0, Unión de Santo Domingo 3 – Alumni de Laguna Paiva 0, Asociación Deportiva Juventud 0 – Deportivo Grütly 0, Libertad Junior de San Jerónimo Norte – Bartolomé Mitre Inicial (Miércoles 15 de abril desde las 20) y Juventud Unida de Humboldt 4 – Atlético de Felicia 0. Libre: Sarmiento de Humboldt.

Zona Sur

Quinta División

Defensores del Oeste 2 – Libertad de San Jerónimo Norte 4 (En San Jerónimo Norte), Bartolomé Mitre 2 – Central de San Carlos 2, Argentino de López 1 – Argentino de Franck 3 y Unión Progresista de San Carlos Sud 2 – Unión de Esperanza 0.

Sexta División

Defensores del Oeste 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 6 (En San Jerónimo Norte), Bartolomé Mitre 0 – Central de San Carlos 1, Atlético de Franck 2 – Santa Clara FC 7 (En Santa Clara), San Lorenzo Inicial 1 – Independiente de San Agustín 3 y Unión Progresista de San Carlos Sud 2 – Unión de Esperanza 1.

Séptima División

Belgrano de Sa Pereira 12 – A.F.I. de San Carlos 0, Defensores del Oeste 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 2 (En San Jerónimo Norte), Bartolomé Mitre 1 – Central de San Carlos 1, Atlético de Franck 1 – Santa Clara FC 0 (En Santa Clara), Argentino de López 0 – Argentino de Franck 1, Central Junior de San Carlos 1 – Atlético de Pilar 4 (En Pilar), San Lorenzo Inicial 1 – Independiente de San Agustín 2 y Unión Progresista de San Carlos Sud 5 – Unión de Esperanza 2.

Octava División

Belgrano de Sa Pereira 2 – A.F.I. de San Carlos 0, Defensores del Oeste 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 2 (En San Jerónimo Norte), Bartolomé Mitre 1 – Central de San Carlos 0, Atlético de Franck 2 – Santa Clara FC 2 (En Santa Clara), Argentino de López 4 – Argentino de Franck 0, Central Junior de San Carlos 0 – Atlético de Pilar 4 (En Pilar), San Lorenzo Inicial 2 – Independiente de San Agustín 1 y Unión Progresista de San Carlos Sud 3– Unión de Esperanza 1.

Comunicado Liga Esperancina de Fútbol.

Avatar
Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar