Resumen 5ta Fecha Torneo Federal B

A continuación todo lo que dejó una nueva fecha del Torneo Federal B con posiciones y resultados de todos los equipos de la provincia. 

Zona 4
Puerto San Martín 0 – Defensores de Salto 0
A: Matías Enrico.

Aprendices Casildenses 0 – Coronel Aguirre 1 (Nahuel Baldini)
A: Bruno Friscione.

Sports Salto 0 – La Emilia 0
A: Dante Liporeace.

Belgrano (San Nicolás) 2 (Rodrigo Rodríguez, Lautaro Roldán) – General Rojo 1 (Damiro Gaeto)
A: Ricardo Sena.

Sportivo Baradero 0 – Sportivo Rivadavia 0
A: Ignacio Pastor

Posiciones

CLUBPJPGPEPPGFGCDGPTOS.
Defensores de Salto532040411
Sportivo Baradero52304139
General Rojo5302111019
Sportivo Rivadavia422o10738
Social Obrero42114317
La Emilia41216515
Puerto San Martín41212205
Belgrano41212205
Sports Salto5113711-44
Coronel Aguirre511348-44
Aprendises Casildenses500527-50

Próxima Fecha

La EmiliaSportivo Baradero
Sportivo RivadaviaAprendices Casildenses
General RojoPuerto San Martín
DefensoresObrero
Coronel AguirreBelgrano
LibreSports Salto

Zona 5
Viale 1 (Hernán Claro) – La Salle 1 (Nicolás Bianco)
A: Ricardo Gómez

Belgrano 0 – DEPRO 0
A: Roberto Lima.

Sanjustino 1 (Nicolás Haquín) – Achirense 2 (Dos de Exequiel Fiorotto)
A: Javier Simoncini.

Foto: Carlos Yesciani.
Foto: Carlos Yesciani.

Atlético Uruguay 1 (Matías Padilla) – Colegiales 0
A: Hernán Collaso.

9 de Julio 4 (Martín Artigue, dos de Maximiliano Osurak, Juan Manuel Navarette) – Libertad 2 (Jorge Echenausi, Gustavo Ruíz Díaz)
Posiciones.

CLUBPJPGPEPPGFGCDGPTOS.
9.deJulio5311127510
Ben Hur431051410
Sanjustino53028449
Viale42116517
DEPRO52126517
Achirense32014316
La Salle512258-35
Colegiales511318-74
Atlético Uruguay410356-13
Belgrano402214-32
Libertad401337-41

Próxima Fecha.

Achirense9.deJulio
LibertadAtlético Uruguay
ColegialesBelgrano
DEPROViale
La SalleBen Hur
LibreSanjustino

Zona 6
J. Gibson 2 (Guido Barreyro, Matías Suárez) – Sportivo 1 (Adrián Galarza)
A: Gabriel Cortinez.

Fontana 4 (Sergio Del Valle, Ramiro Domínguez, Damián Cabral, Cristian Romero) – San Martín 2 (Alejandro Benítez, Rene Bejarano)
A: Javier Magnago.

Ex Alumnos 2 (Román Valdéz, Alan Jerke) – Independiente Fontana 1 (Claudio Martínez)
A: Horacio Lutz

Huracán 2 (Brian Nieva, Roberto Ferreira) – Adelante 2 (Lucas Capeletti,Miguel Silvero)
A: Luis Pérez.

Ocampo Fábrica 1 (Mariano Deltín) – Resistencia Central 0

Posiciones

CLUBPJPGPEPPGFGCDGPTOS.
Fontana5320117411
Jorge Brown531174310
General San Martín42119727
Ferroviario42115507
Ex Alumnos421145-17
Huracán51317706
Resistencia Central51227615
Atlético Sportivo504167-14
Ocampo Fábrica410357-23
Adelante402236-32

Próxima Fecha.

San MartínHuracán
AdelanteJorge Gibson
SportivoEx Alumnos
IndependienteOcampo Fábrica
Resistencia CentralFerroviario
LibreDeportivo Fontana
Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar