Programación fecha 20 Federal B

TORNEO FEDERAL B 2015 – FECHA 20

ZONA 4

Domingo 4

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO vs. **DEF. SALTO SALTO 04/10/2015 11:00 Árbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE Asistente 2: CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE

**SP. BARADERO BARADERO vs. **APRENDICES C. CASILDA 04/10/2015 11:00 Árbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: LASCA FRANCISCO SAN PEDRO Asistente 2: GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 04/10/2015 16:00 Árbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 1: TESSANDORI LUCIANO ROSARIO Asistente 2: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 04/10/2015 15:00 Árbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES Asistente 2: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

**SPORTS SALTO SALTO vs. **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 04/10/2015 15:30 Árbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN Asistente 2: AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

LIBRE: General Rojo.

ZONA 5

Viernes 2

**COLEGIALES CONCORDIA vs. **LA SALLE SANTA FE 02/10/2015 20:00 Árbitro: LIMA ROBERTO MARIA GRANDE Asistente 1: MENDEZ ARIEL COLON (ER) Asistente 2: MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY

Sábado 3

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA vs. **BEN HUR RAFAELA 04/10/2015 14:00Árbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

Domingo 4

**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **BELGRANO PARANA 04/10/2015 11:00 Árbitro: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ

**ACHIRENSE COLON (ER) vs. **VIALE FBC MARIA GRANDE 04/10/2015 16:00 Árbitro: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 1: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

**9 DE JULIO R. RAFAELA vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 04/10/2015 20:30 Árbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 2: BELAZQUEZ JOSÉ SANTA FE

LIBRE: Defensores (Pronunciamiento).

ZONA 6

Sábado 3

**AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA03/10/2015 16:30 Árbitro: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 1: ROMANO RAMON LAS BREÑAS Asistente 2: AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

Domingo 4

**FONTANA RESISTENCIA vs. **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 04/10/2015 16:00 Árbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 2: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA

**HURACAN GOYA GOYA vs. **J. G. BROWN POSADAS 04/10/2015 16:30 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA

**SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 04/10/2015 17:00 Árbitro: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 1: CANTERO JULIO ALBERTO PIRANE Asistente 2: PIMIENTA MARCELINO PIRANE

**AT. ADELANTE RECONQUISTA vs. **FERROVIARIO CORRIENTES 04/10/2015 17:00 Árbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA Asistente 2: CARDOZO MAURO RAFAELA

LIBRE: Independiente (Formosa).

Ascenso del Interior

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar