La programación de los torneos Federales

Maximiliano Moya, dirigirá el partido  en Paraná, entre Belgrano y Ferroviario de Corrientes, por el Federal B. Foto: archivo
Maximiliano Moya, dirigirá el partido
en Paraná, entre Belgrano y Ferroviario de Corrientes, por el Federal B. Foto: archivo

TORNEO FEDERAL A 2016 – FECHA 14

ZONA A

Sábado 30

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 30/04/2016 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

ZONA B

Lunes 2

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 02/05/2016 21:30 BOXLER CARLOS * CASILDA MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

ZONA E

Lunes 2

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 02/05/2016 16:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON  BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * JESÚS MARÍA CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES

ZONA F

Sábado 30

GUARANI A. F. POSADAS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 30/04/2016 21:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE

ZONA G

Sábado 30

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 30/04/2016 18:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES

Lunes 2

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 02/05/2016 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES NUÑEZ LEANDRO*  FRANCISCO  LOBOS

LIBRE: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).

TORNEO FEDERAL B 2016

OCTAVOS DE FINAL – IDA    

ASCENSO 1

Sábado 30

INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 30/04/2016 15:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

BEN HUR RAFAELA **LAS PALMAS CÓRDOBA 30/04/2016 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

RACING (C) CÓRDOBA **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 30/04/2016 19:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

ASCENSO 2

BELGRANO  PARANA **FERROVIARIO CORRIENTES 30/04/2016 15:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE

ACHIRENSE COLON (ER) **RIVADAVIA L. JUNÍN 30/04/2016 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO CIARDELLI MARCOS VENADO TUERTO

HURACAN GOYA GOYA **SAN JORGE SAN JORGE 30/04/2016 16:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA

TORNEO FEDERAL C 2016

SEMIFINALES – IDA

ASCENSO 2

Sábado 30

(A.D.I.U.R.) ROSARIO (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 30/04/2016 11:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

ASCENSO 3

Sábado 30

(JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO (SP BARRACAS) COLÓN 30/04/2016 15:30 MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar