Árbitros para las revanchas de la Copa Santa Fe

Enzo Silvestre, arbitrará el duelo A.D.E.O - Americano Foto: archivo Fútbol De Santa Fe
Enzo Silvestre, arbitrará el duelo A.D.E.O – Americano Foto: archivo Fútbol De Santa Fe

La información fue suministrada por la Federación Santafesina, que aclara que aquellos partidos, aún no tienen designaciones arbitrales, serán comunicadas mañana, por que se espera por parte de las ligas a la que pertenecen esos árbitors, una probable designación del Consejo Federal.

Primera Etapa (Revancha)
28 y 29 de Mayo
Partido Ida Localía Fecha / Hora Árbitros   Liga Estadio / Localidad
 
Racing (L. OCAMPENSE )(V-L) 2 Local Árbitro Rossi Agustín Ceresina Villa Ocampo
29/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Cortez, Ramiro Ceresina
Adelante (L. RECONQUISTENSE) (L-V) 0 Visita Asistente 2 Retamoso, Fernando Ceresina
Club Racing (El Campesino) – Ruta N° 32 y Ruta N° 11 – CP 3580  – Tel. 03482 466816 4º árbitro OCAMPENSE
Mitre La Gallareta (L. VERENSE) (L-V) 1 Visita Árbitro Moschen, David Reconquistense
28/05/2016 -15:30 Asistente 1 Mayal, Juan A Reconquistense
Colón de San Justo (L. SANTAFESINA) (V-L) 1 Local Asistente 2 Quiroz, Abel Reconquistense San Justo
Club Colón de San Justo – RUTA NACIONAL 11 KM 564 – CP 3040- tel03498-427486 4º árbitro Belazquez, José Santafesina
Cosmo FC (L. Santafesina) (L-V) 5 Visita Árbitro Casildense
28/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Casildense
CECI (L. GALVENSE) (V-L) 0 Local Asistente 2 Casildense Galvez
Club Jorge Newbery – JORGE NEWBERY 151 – CP 2250 – Tel.03404-432236 4º árbitro Passini, Oscar Galvense
Peñarol (L. RAFAELINA) (L-V) 4 Visita Árbitro Esperancina
28/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Esperancina
Atl. Ceres Unión (L- CERESINA) (V-L) 0 Local Asistente 2 Esperancina Ceres
Club A. Ceres Unión – Saavedra 255 – Ceres – CP2340  – Tel. 03491-420181 4º árbitro Ceresina
Sp. Belgrano Oliveros (L. TOTORENSE) (V-L) 1 Local Árbitro Baigorria, Adrián A. Rosarina Oliveros
29/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Osudar, Sebastián A. Rosarina
Colón San Lorenzo (L. SANLORENSINA) (L-V) 2 Visita Asistente 2 Maciel, Marcelo A. Rosarina
Club Sp. Belgrano – Mitre 1200 – Oliveros – CP 2206 – Tel 06476- 498050 4º árbitro Totorense
Sarmiento Humbolt (L. ESPERANCINA) (V-L) 2 Local Árbitro Bravo, Ruben Galvense Humbolt
29/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Fernandez, Gustavo Galvense
El Pirata de Los Zapallos (L. PAIVENSE) (L-V) 0 Visita Asistente 2 Franco, Omar Galvense
Estadio Gustavo Zender – Av. Beck y Herzog y Sarmiento – Humboldt – CP 3081 – Tel. 03496-480215 4º árbitro Esperancina
ADEO (L. CAÑADENSE) (L-V) 1 Vistia Árbitro Silvestre, Enzo Santafesina
28/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Fernandez, Iván Santafesina
Americanao Carlos Pellegrini (L. SAN MARTIN) (V-L) 0 Local Asistente 2 Loza, Oscar Santafesina Carlos Pellegrini
Club Americano – Garibaldi y Montes de Oca (sobre Ruta 13)  – Carlos Pellegrni – CP 2453 4º árbitro Cerrudo, Raúl San Martín
C. Pujato (L. CASILDENSE) (V-L) 1 Local Árbitro Sanlorencina Pujato
29/05/2016 – 15:30 Asistente 1 Sanlorencina
Soc. Italia Los Andes (L. DEPOTIVA DEL SUR) (L-V) 0 Visita Asistente 2 Sanlorencina
Club A. Pujato S. Y M  – Saavedra 799 – Pujato – CP 2122 – tel 03464-494700 4º árbitro Casildense
ADIUR (ASOC. ROSARINA) (V-L) 0 Local Árbitro Maidana, Matías V San Martin Rosario
29/05/2016 -15:30 Asistente 1 Cerrudo, Raúl San Martin
Arroyo Seco A. C. (L. REGIONAL DEL SUD) (L-V) 1 Visita Asistente 2 Guayanez, Jesus R San Martin
Club ADIUR – AV. SABIN 35 BIS – Rosario – CP 2000 – Tel. 03415140288 4º árbitro Dominguez, Facundo A. Rosarina
Independiente (L. INTERPROVINCIAL) (V-L) 2 Local Árbitro Viñas, Nahuel Dtva del Sur Chañar Ladeado
28/05/2016 -18 horas Asistente 1 Kekedjian, Ignacio Dtva del Sur
Studebaker V. Cañas (L. VENADENSE) (L-V) 3 Visita Asistente 2 Vidal, Rordigo Dtva del Sur
Estadio Independiente A. C. – Independencia y Tucumán – Chañar Ladeado – CP 2643 4º árbitro Interprovincial
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar