Resultados 18va Torneo Apertura Juan Bertolino.

13640724_10210107110543703_950099404292389692_o

Colón (San Justo) 2 (Leandro Bertola y Emiliano Franco) – El Quillá 2  (Luis Díaz y Santiago Ingino)
A:Gastón Freyre
Reserva: Colón (San Justo) 1 – El Quillá 2 (Chacón  y Joaquín Sesma)

Colón 4 (Lucio Culler, Jorge González y 2 de Federico Boasso) – Gimnasia y Esgrima  1 (Lucas Ojeda)
A:Alejandro Aguilera
Reserva: Colón 4 (Andrés González, Alan Albe, Agustín Moya y Tobías Villalba)- Gimnasia y Esgrima 1

Belgrano (Coronda) 3 (2 de Ignacio Florentín y Mauricio Arias)– Cosmos FC 0
A:Mariano González
Reserva: Belgrano (Coronda) 2 (Mauricio Llares y Luciano Pagani)- Cosmos FC 0

Ciclón Racing 1 (Sebastián Mendoza)  – Universidad 3  (Maximiliano Franco, Mauricio Molteni y Brian Sobrero)
A:Enzo Silvestre
Reserva: Ciclón Racing  1- Universidad 1 (Leandro Turn)

Banco Provincial 0–C. C. y D. El Pozo  2  (David Martínez y Joaquín Sosa)
A:Diego Masiello
Reserva: Banco Provincial  3 –  C. C. y D. El Pozo 2 (Weber y Rello)

La Perla 1 (Cristian Giauque)  – Atenas 1 (Alejandro Faief)
A:Juan Bonnin
Reserva: La Perla  2 (Salinas e Hilgert) – Atenas 3 (Esteban Larker y 2 de Maximiliano Frutos)

San Cristóbal 1(Lautaro Melgarejo) – Argentino (San Carlos) 0
A:Carlos Córdoba
Reserva: San Cristobal 0 – Argentino (San Carlos) 2

La Salle 2 – Newell´s 1 (suspendido, a los 27 min. del segundo tiempo, producto de una jugada, en la resultó muy descompensado, el jugador de Newell´s, Nicolás Salva)
A:Guillermo Masiello
Reserva: La Salle – Newell´s

Sanjustino 3 (Nicolás Haquín, Cristian Rolón y Osuna)– Ateneo 0
A: Iván Fernández
Reserva: Sanjustino  0- Ateneo 2

201620152014   
CLUBPTSPJPTSPJPTSPJT.PTST.JUGPROM
SANJUSTINO411774325732172812,123
COLÓN261758327434158831,904
UNIÓN331739327534147831,771
LA SALLE241663325233139811,716
COLÓN (SJ)311747326234140831,687
ARGENTINO311744326334138831,663
EL QUILLÁ171664325034131821,598
LA PERLA191756324234117831,410
BANCO PROV.2317000023171,353
ATL. GIM. Y ESG.2317000023171,353
EL POZO191749320068491,388
NEWELL’S261642324234110821,341
ATENEO231732324934104831,253
BELGRANO14163832473499821,207
COSMOS12174032443496831,157
ATENAS1717000017171,000
UNIVERSIDAD31171232353478830,940
CICLÓN RACING1517000015170,882
SAN CRISTÓBAL14173132283473830,880
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPTOS.
Sanjustino18132338231541
Unión17103449163333
Colón SJ1787233181531
Argentino de San Carlos1794432181431
UNL179442719831
Newell´s1675431211026
Colón178272624226
La Salle166642824424
Gimnasia176562832-423
Banco177282027-723
Ateneo176471519-422
La Perla174762326-319
C.C. y D. El Pozo175481926-719
Atenas173862426-217
El Quillá164572129-817
Ciclón Racing1743102940-1115
Belgrano163582432-814
San Cristobal173591439-2514
Cosmos1733111335-2212
Publicado por:

Milagros Mercado 

Comentar