Concluyó la fecha 12 de la B Nacional y mañana comienza la 6ta.

Resumen de resultados:

Estudiantes (San Luis) 2 (Mario Vallejo -p- y Marcelo Mosset) – Brown de Adrogué 1 (Facundo Lemmo)

Resumen de goles


Chacarita 1 (Rodrigo Salinas) – Ferro 0


Instituto 1 (Paulo Rosales-p-) – Almagro 0


Los Andes 3 (Francisco Martínez, Cristian Bordacahar y Ramiro López) – Santamarina 1 (Martín Aguirre)


Gimnasia de Jujuy 1 (Luis Vila) – Independiente Rivadavia 1 (Diego Cardozo)


Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 – Flandria 0


San Martín (Tucumán) 3 (Rodrigo Moreira y Mauro Quiroga -2-) – All Boys 2 (Gastón García y Guido Dal Casón)


Douglas Haig 1 (Sebastián Grazzini) – Atlético Paraná 0

Crucero del Norte 4 (Nicolás Castro, Pablo Stupiski, Guillermo Sotelo y José Vera ) – Brown de Madryn 0


Nueva Chicago 2 (Ataliva Schweizer -e/c- y Luciano Nequecaur) – Boca Unidos 2 (Franco Cángele y Martín Fabro)


Argentinos 0 – Central Córdoba 0

Posiciones

Posiciones generales        
          
 CLUBPJPGPEPPGFGCDIFPTOS.
1Ferrocarril Oeste105231912717
2Brown (P. Madryn)105141310316
3Argentinos Juniors10442129316
4Villa Dálmine9432137615
5Estudiantes (S.L.)94321411315
6Central Córdoba (Sgo)94231310314
7Almagro935174314
8Ind. Rivadavia (Mza.)1035299014
9Chacarita942388014
10Instituto (Cba.)103431513213
11Gim. Y Esgrima (Jujuy)1027197213
12Nueva Chicago1034389-113
13All Boys10415914-513
14Brown (Adrogué)103341213-112
15Crucero del Norte93241110111
16Santamarina93241111011
17Douglas Haig (Pergamino)925277011
18Atl. Paraná103251011-111
19San Martín (Tucumán)93241017-711
20Boca Unidos (Ctes)9243911-210
21Flandria924357-210
22Los Andes10316712-510
23Juv. Unida (Gualeguaychú)10244917-810

Programación fecha 6

Martes 1 de noviembre
21.00 Instituto-Villa Dálmine
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Walter Ruarte

Miércoles 2 de noviembre
14.30 Juventud Unida (Gualeguaychú)-Ferro
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Nahuel Rassullo

15.40 Nueva Chicago-Brown (Adrogué) (TyC Sports)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

16.00 Flandria-Almagro
Árbitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Mariano Ascenzi

16.30 Los Andes-All Boys
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Martín Saccone

21.00 San Martín (Tucumán)-Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Mariano Cichetto

21.05 Argentinos-Atlético Paraná (TyC Sports)
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

21.05 Chacarita-Douglas Haig (DirecTV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Jueves 3 de noviembre
20.30 Santamarina-Central Córdoba (Santiago del Estero), en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Diego Baron

21.30 Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Nelson Leiva

Miércoles 30 de noviembre (hora a confirmar)
Gimnasia de Jujuy-Brown (Madryn)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Ángel Barrionuevo
Asistente 2: Jorge Sayago

Página oficial A.F.A.

B N Partidos

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar