Resultados, fecha 12 Apertura Alberto Mendoza

El Quillá, culminó el Apertura. primero en su zona

ZONA A

Fecha 12 –

Mayores

Banco Provincial: Libre                               

U.N.L.   – Cosmos            

5ta: U.N.L. 2( Facundo Maculín y Demián Rubolotta)- Cosmos 4

6ta: U.N.L. 3 (2 de Franco Rossi y Nahuel Pirovano) – Cosmos 0

7ma: U.N.L. 2(Felipe Barbera y Tomás Villarreal)- Cosmos 0

Colon    – Ciclón Norte. Ciclón Norte No Presenta

Sp. Guadalupe – Nuevo Horizonte

5ta: Guadalupe 3 – Nuevo Horizonte 3

6ta: Nuevo Horizonte no se presentó

7ma:Guadalupe 5 – Nuevo Horizonte 0

5ta división        
Zona A        
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Cosmos FC1182131141726
Banco Prov.108112361725
Colón96122972219
Independiente1152440251517
Dep. Santa Rosa84222081214
U. N. L.104241412214
Def. Alto Verde82242025-58
Sp. Guadalupe92251021-118
Dep. Nobleza92251527-128
Def. Peñaloza9225924-158
Nuevo Horizonte81161427-134
Vec. Arroyo Leyes8008059-590

Deportivo Santa Rosa- Vecinal Arroyo Leyes

5ta: Santa Rosa 7 – Arroyo Leyes 0

6ta: Santa Rosa 9 – Arroyo Leyes 0

7ma: Deportivo 0 – Arroyo Leyes  0. Suspendido a los 5 minutos por inferioridad numérica de Arroyo Leyes

Sexta división        
 Zona A        
          
 EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Colón108024554024
Banco Prov.107301621424
U. N. L.106223663020
Cosmos FC1153326101618
Independiente105142427-316
Def. Peñaloza103341223-1112
Dep. Santa Rosa93242020011
Dep. Nobleza82241319-68
xSp. Guadalupe8143518-137
xNuevo Horizonte7205728-216
Def. Alto Verde8017533-281
Vec. Arroyo Leyes8017234-321

X. Pendiente fallo del tribunal

Séptima división        
 Zona A        
          
 EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Colón107213643223
U. N. L.107213072323
Cosmos FC117222471723
Banco Prov.1062222101220
Sp. Guadalupe95132214816
Independiente115151317-416
Nuevo Horizonte84041616012
Dep. Nobleza92161420-67
Def. Peñaloza101271038-285
xDep. Santa Rosa81161123-124
xVec. Arroyo Leyes8017421-171
Def. Alto Verde8017342-391

X. Partido suspendido

Def.  Peñaloza  – Def de Alto Verde      

5ta: Peñaloza  2 – Alto Verde 2 (Lázaro Oyeras y Flavio Chayle)

6ta: Peñaloza  1 – Alto Verde 0

7ma: Peñaloza 0 – Alto Verde 0

Independiente                – Dep. Nobleza

5ta: Independiente 6 – Nobleza 1

6ta: – Independiente 3 – Nobleza 2

7ma: Independiente 1 – Nobleza 0

5ta división        
Zona B        
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Nacional981025111425
Unión1070332102221
Gim. Y Esgrima116142112919
Argentino105231611517
Newell´s Old Boys104241516-114
La Perla del Oeste83411510513
Dep. Agua FC84131615113
Atenas104061520-512
Sanjustino103341520-512
Ateneo Inmaculada93151319-610
Don Salvador9108519-143
Loyola80171238-261
Sexta división        
Zona B        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Unión109013733427
Gim. Y Esgrima116232992020
Nacional96031413118
Ateneo Inmaculada95221913617
La Perla del Oeste94412011916
Newell´s Old Boys105142114716
Sanjustino104331614215
Argentino103341820-212
Don Salvador9315819-1110
Dep. Agua FC82151117-67
Loyola8125822-145
Atenas10019443-391
Séptima división        
Zona B        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Unión109104754228
Sanjustino107123382522
Gim. Y Esgrima116142012819
Nacional96121812619
Don Salvador95131514116
Argentino105141112-116
Atenas10316917-810
La Perla del Oeste9234911-29
Newell´s Old Boys10226817-98
Dep. Agua FC10206931-226
Loyola8125929-205
Ateneo Inmaculada9036626-203
5ta división        
Zona C        
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
La Salle Jobson108202571826
El Cadi1181250183225
Los Canarios117132216622
Náutico El Quillá105321913618
Colón (San Justo)95221911817
C. C. y D. El Pozo103521210214
San Cristóbal104241516-114
Pucará11344811-313
Las Flores II9234811-39
Gral. Belgrano10226912-38
Atl. Floresta9126925-165
Ciclón Racing10037822-143
Sexta división        
Zona C        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Náutico El Quillá119202762129
La Salle Jobson1163221111021
El Cadi1161426121419
Los Canarios115422416819
Gral. Belgrano104331010015
Colón (San Justo)94231771014
C. C. y D. El Pozo103341414012
San Cristóbal10334911-212
Las Flores II83051016-69
Pucará112361018-89
Ciclón Racing10154513-88
Atl. Floresta9018534-291
Séptima división        
Zona C        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Náutico El Quillá118122542125
El Cadi116321712521
C. C. y D. El Pozo1062226151120
La Salle Jobson116232314920
Colón (San Justo)96122781919
Ciclón Racing105141412216
Pucará115151922-316
Gral. Belgrano104241415-114
Los Canarios113441527-1213
San Cristóbal101541317-48
Las Flores II92071524-96
Atl. Floresta9027834-262

Menores                               

Libre: Banco Provincial                               

Cosmos – U.N.L.

8va: Cosmos 1 – U.N.L. 2 (Tomás Valenzuela y Bautista Suárez)

9na: Cosmos 0- U.N.L. 0

10ma:   Cosmos 2 – U.N.L. 2 (Federico Miño y Francisco Ballal)

Octava división        
Zona A        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Colón109014654127
Sp. Guadalupe108022391424
Independiente117222762123
U. N. L.1062224101420
Dep. Santa Rosa105052630-415
Def. Peñaloza10505914-515
Nuevo Horizonte103521617-114
Ciclón Norte84132016413
Banco Prov.103251517-211
Cosmos FC112272227-58
Def. Alto Verde82241126-158
Dep. Nobleza101361724-76
Vec. Arroyo Leyes9009366-630

Ciclón Norte  – Colón

9na: Ciclón 1 – Colón 5 (Miranda, 2 de Ramírez, Mitre y Merlino)

10ma:   Ciclón 0 – Colón 4 (2 de Genolet, Graña y Quintana)

Nuevo Horizonte – Sp- Guadalupe

8va: Nuevo Horizonte 3 – Guadalupe 2

9na: Nuevo Horizonte 0 – Guadalupe 4

10ma: Nuevo Horizonte 1 – Guadalupe 3

Novena división        
Zona A        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Colón119114563928
Banco Prov.107213162523
Cosmos FC116232291320
Ciclón Norte960323121118
U. N. L.10361123915
Dep. Santa Rosa94321818015
Independiente104242019114
Sp. Guadalupe94051615112
Vec. Arroyo Leyes103341420-612
Def. Peñaloza10226723-168
Def. Alto Verde8206323-206
Dep. Nobleza10019535-301
Nuevo Horizonte8008239-370

Vecinal Arroyo Leyes- Deportivo Santa Rosa

8va: Arroyo Leyes 1 – Santa Rosa 6

9na: Arroyo Leyes 3 – Santa Rosa 3

10ma:   Arroyo Leyes 0 – Santa Rosa 1

Dep. Nobleza –                 Independiente               

8va: Nobleza 1 – Independiente 1

9na: Nobleza 1 – Independiente 2

10ma: Nobleza 0 – Independiente 1

Décima división        
Zona A        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Colón1110014153630
Dep. Santa Rosa108021910924
Banco Prov.10712179822
Cosmos FC116321910921
U. N. L.1052323121117
Sp. Guadalupe104242114714
Def. Alto Verde94231215-314
Nuevo Horizonte1041526121413
Vec. Arroyo Leyes104061822-412
Dep. Nobleza10217823-157
Independiente11128420-165
Ciclón Norte10018231-291
Def. Peñaloza10019246-441

Infantiles                                                          

Libre: Banco Provincial                               

Cosmos – U.N.L.

2006: Cosmos 0 – U.N.L. 2 (Bautista Fernández y Conrado Toresani)

2007: Cosmos 4 (Santiago Rozatti, Francesco Baroni, Francisco Ledesma y Santiago Oviedo) – U.N.L. 0

2008:Cosmos 0 – U.N.L.  1 (Tomás Barbera)

Octava división        
Zona C        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Náutico El Quillá119202662029
Los Canarios119112251728
Colón (San Justo)96122151619
Gral. Belgrano106131991019
El Cadi1151528121616
La Salle Jobson114341312115
San Cristóbal9423117414
Ciclón Racing104241010014
Pucará104061014-412
Atl. Floresta10118928-194
C. C. y D. El Pozo9027633-272
Las Flores II9009532-270

Vecinal Arroyo Leyes – Deportivo Santa Rosa

2006: Arroyo Leyes 3 – Santa Rosa 1

2007: Arroyo Leyes 0 – Santa Rosa 6 (3 de Juan Benavídez, Matías Centenos, Leonel Rodríguez y Yair Espíndola)

2008: Arroyo Leyes 0 – Santa Rosa 2 (Nair Cáceres y Santino Pirobano)

Dep.  Nobleza – Independiente

2006: Nobleza 0 – Independiente 1

2007: Nobleza 2 – Independiente 2

2008: Nobleza 2 – Independiente 1

ZONA B

Mayores                                                    

Sanjustino: Libre                                           

Argentino  – Gimnasia y Esgrima

5ta: Argentino 1  – Gimnasia 0

6ta: Argentino 1 – Gimnasia 1 (Alexis Freddes)

7ma: Argentino 2 – Gimnasia 1

Unión – El Sueño del Pibe. El sueño del Pibe no presenta

Ateneo                -Don Salvador 

5ta: Ateneo 3 – Don Salvador 1 (Nicolás Escandell)

6ta: Ateneo 2 – Don Salvador 0

7ma: Ateneo 1 – Don Salvador 2 (Axel Paret y Joaquín Enrique)

Novena división        
Zona C        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF.PTOS.
El Cadi118302461827
Náutico El Quillá116232011920
C. C. y D. El Pozo106132491519
Los Canarios115421611519
Pucará114431512316
Las Flores II94322011915
Colón (San Justo)104331410415
Ciclón Racing114342017315
La Salle Jobson11353148614
Gral. Belgrano102081736-196
Atl. Floresta101271030-205
San Cristóbal9009635-290

Nacional – Dep. Agua

5ta: Nacional 3 (Taborda y 2 de Gutiérrez)   – Agua 1

6ta: Nacional 0 – Agua 2

7ma: Nacional 5 (2 de Antonelli, Loseco, Silván y Gil)  – Agua 2

Newell´s  – La Perla de Oeste

5ta: Newel´s 0 – La Perla 2 (Luciano Bonazzo y Fabricio Wagner)

6ta: Newell´s 2 – La Perla 1

7ma: Newell´s 0 – La Perla 0

                 

Octava división        
Zona B        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Unión1110013943530
Gim. Y Esgrima1180328111724
Don Salvador97202862223
Argentino1170423131021
Sanjustino106131811719
Newell´s Old Boys115151117-616
Atenas104151116-513
Nacional104151523-813
El Sueño del Pibe94051122-1112
La Perla del Oeste103251120-911
Dep. Agua FC101271121-105
Loyola9117828-204
Ateneo Inmaculada9027213-112

             

Menores                     

Libre     Sanjustino                                        

Gimnasia y Esgrima – Argentino

8va:  Gimnasia 2 (Casas y Echagüe) – Argentino 0

9na: Gimnasia 5 – Argentino 2

10ma:   Gimnasia 1 (Berón) – Argentino 2

Novena división        
Zona B        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Unión1110105215131
Gim. Y Esgrima119114093128
Argentino117132322122
Sanjustino106312992021
Newell´s Old Boys115241713417
Ateneo Inmaculada105142011916
Atenas105141625-916
La Perla del Oeste104151112-113
Dep. Agua FC94051428-1412
Nacional92161423-97
Don Salvador9117927-184
Loyola91081035-253
El Sueño del Pibe10019742-351

El Sueño del Pibe – Unión

8va:  El Sueño 1 – Unión  5 (Benavídez, Maynier, Ayala, Dos Santos y Berlanda)

9na: El Sueño 0 – Unión 9 (4 de Fernández, Monzón, 2 de Rodríguez, Escobar y Zencuzen)

10ma: El Sueño 0 – Unión 6 (2 de Amweg, Dómina, Richard, Ramírez y González)

Don Salvador    – Ateneo. Suspendido

Dep. Agua – Nacional

8va: Agua 1 – Nacional 3 (Tapponier y 2 de Pezzi)

9na: Agua 1 – Nacional 4 (4 de Hidalgo)

10ma: Agua 0 – Nacional 2 (Pividori y Fernández)

La Perla del Oeste – Newell´s

8va: La Perla 2 – Newell´s 1 (Germán Albornoz)

9na: La Perla 1 – Newell´s 2 (Daniel Peralta y Tomás Monserrat)

10ma: La Perla 3 – Newell´s 0

        

Décima división        
Zona B        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF.PTOS.
Argentino1110013562930
Unión119115835528
Gim. Y Esgrima118124173425
La Perla del Oeste10613168819
Sanjustino1051424141016
Ateneo Inmaculada105141521-616
El Sueño del Pibe104332217515
Atenas103251417-311
Don Salvador93241220-811
Newell´s Old Boys112451116-510
Nacional10217832-247
Loyola9108749-423
Dep. Agua FC9009156-550

                                      

Infantiles                                       

Libre: Sanjustino                                           

Gimnasia y Esgrima – Argentino

2006: Gimnasia 1 (Godoy) – Argentino 0

2007: Gimnasia 6 – Argentino 0

2008: Gimnasia 2 – Argentino 0

El Sueño del Pibe  – Unión

2006: El Sueño 0 – Unión 4 (2 de Varisco, Araujo y Fernández)

2007: El Sueño 0 – Unión 5 (2 de Sioli, Espinoza, Cardona y Arnold)

2008: El Sueño 0 – Unión 4 (Marino, Villarroel y 2 de Díaz)

Don Salvador    – Ateneo

2006: Don Salvador 1 (Bautista Spotter) – Ateneo 1

2007: Don Salvador 1 (Catriel Villalba) – Ateneo 2

2008: Don Salvador  1 (Marcelo Villalba) – Ateneo 1

La Perla del Oeste – Newell´s

2006: La Perla 2 (Rodríguez y Fernández) – Newell´s 0

2007: La Perla 0 – Newell´s 0

2008: La Perla 3 – Newell´s0

 

Octava división        
Zona C        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF. PTOS.
Náutico El Quillá119202662029
Los Canarios119112251728
Colón (San Justo)96122151619
Gral. Belgrano106131991019
El Cadi1151528121616
La Salle Jobson114341312115
San Cristóbal9423117414
Ciclón Racing104241010014
Pucará104061014-412
Atl. Floresta10118928-194
C. C. y D. El Pozo9027633-272
Las Flores II9009532-270

ZONA C

Mayores

Colon de San Justo – El Cadi

5ta: Colón 0 – El Cadi 1

6ta: Colón 1 – El Cadi 0

7ma: Colón 3 – El Cadi 1

Gral. Belgrano  – C. C. y D. El Pozo

5ta: Belgrano 0 – El Pozo 2

6ta: Belgrano 1 – El Pozo 0

7ma: Belgrano 1 – El Pozo 2

Náutico El Quillá – Los Canarios

5ta:  El Quillá 3 – Los Canarios 4

6ta: El Quillá 4 (Juan Cruz Vasallo, Nahuel Candia, Juan Cruz Neville y Rodrigo Retamoso) – Los Canarios 2

7ma:  El Quillá 4 – Los Canarios 0

La Salle                – Ciclón Racing

5ta: La Salle 2 (2 de Fuertes) – Ciclón 1

6ta: La Salle 1  – Ciclón 0

7ma: La Salle 1 (Visintín) – Ciclón 0

Pucará  – Las Flores II    

5ta: Pucará 2 – Las Flores 1

6ta: Pucará 0 – Las Flores 1

7ma: Pucará 1 – Las Flores 0

Menores                               

El Cadi  – Colón de San Justo

8va: El Cadi 0 – Colón 1

9na: El Cadi 0 – Colón 0

10ma:   El Cadi 0 – Colón 1

C. C. y D. El Pozo – Gral. Belgrano

8va: El Pozo 0 – Belgrano 5

9na: El Pozo 4 – Belgrano 0

10ma: El Pozo 0 – Belgrano 0

Los Canarios – Náutico El Quillá              

8va: Los Canarios 0 – El Quillá 1

9na: Los Canarios 1 – El Quillá 0

10ma:   Los Canarios 1 – El Quillá 1

Ciclón Racing – La Salle

8va: Ciclón 0 – La Salle 0

9na: Ciclón 0 – La Salle 3 (Cuestas, De Martini y Molino)

10ma:Ciclón 1 – La Salle 0

Las Flores II – Pucará     

8va:  Las Flores 0 – Pucará 2

9na: Las Flores 1 – Pucará 1

10ma: Las Flores 0 – Pucará 4     

Infantiles                                       

El Cadi  – Colón de San Justo

2006: El Cadi 0 – Colón 1

2007:El Cadi 0 – Colón 1

2008: El Cadi 1 – Colón 1

C. C. y D. El Pozo – Gral. Belgrano

2006: El Pozo 2 – Belgrano 0

2007: El Pozo 3 – Belgrano 1

2008: El Pozo 0 – Belgrano 1

Los Canarios – Náutico El Quillá              

2006: Los Canarios 0 – El Quillá 0

2007: Los Canarios 1 – El Quillá 5

2008: Los Canarios 0 – El Quillá 0

Las Flores II – Pucará     

2006: Las Flores 2 – Pucará 2

2007: Las Flores 0 – Pucará 0

2008: Las Flores 0 – Pucará 1

Décima división        
Zona C        
         
EquiposPJPGPEPPGFGCDIF.PTOS.
El Cadi118213963326
Colón (San Justo)107211531223
Ciclón Racing1163225121321
Náutico El Quillá1163225131221
Los Canarios115331712518
Pucará114521815317
San Cristóbal94141915413
La Salle Jobson113261423-911
Las Flores II83141215-310
C. C. y D. El Pozo10316922-1310
Gral. Belgrano9027325-222
Atl. Floresta100010431-270

Los resultados faltantes, aún no están a disposición en nuestra redacción. A medida que sean conseguidos, serán agregados, como también se actualizará la tabla

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar