Resultados fecha 15 zona A y B, fecha 7 zona C Apertura Alberto Mendoza

Fecha 15

Mayores

Libre:  Peñaloza

Independiente – Deportivo Santa Rosa

5ta: Independiente 1 – Deportivo 1

6ta: Independiente 1  – Deportivo 2

7ma: Independiente 1 – Deportivo 1

Dep. Nobleza – Sp. Guadalupe

5ta: Nobleza 3 – Guadalupe 0

6ta: Nobleza 1 – Guadalupe 5

7ma: Nobleza 0 – Guadalupe 1

Def de Alto Verde – Colón

5ta: Defensores 0 – Colón 6 (Tomé, Cussit, Comín, Antivero, Mitre y Mendoza)

6ta: Defensores 0 – Colón 9 (2 de Lupino, 2 de Dagosta, Giandolfi, Sandoval, Villalba y 2 de Badezarre)

7ma:Defensores 0 – Colón 13 (2 de Stegger, 2 de Tenorio, 2 de Barzola, 3 de Cocco, Yasuck, Brussa, y 2 de Matías)

Arroyo Leyes – U.N.L.

5ta: Arroyo Leyes 1 – U.N.L. 7 ( 3 de  Nahuel Zapata, Lautaro Brítez, Joaquín Aranda,  Nicolás Albornoz (de penal) y Tomás Guichard)

6ta: Vec. Arroyo Leyes  1 – U.N.L. 7 (3 de Santiago Puebla, 2 de Mauro Luques y 2 de Nahuel  Pirovano)

7ma: Vec. Arroyo Leyes 1 – U.N.L. 4 (2 de Martino Rodríguez, Alan García y Luis de La Peña)

Nuevo Horizonte – Banco Provincial

5ta: Nuevo Horizonte 0 – Banco 3 (Muñoz, González y Deblok)

6ta: Nuevo Horizonte no se presentó

7ma: Nuevo Horizonte 0 – Banco 2 (Emiliano Delménico y Román Galarza)

Ciclón Norte – Cosmos – Ciclón Norte no presenta

ZONA B

Libre:  Newells

Loyola – Ateneo

5ta: Loyola 2 – Ateneo 2

6ta: Loyola 0 – Ateneo 1

7ma: Loyola 0 – Ateneo 0

La Perla – Unión

5ta:  La Perla 1 (Fabricio Wagnerth) – Unión 3 (Demaría, Roldán y Boneti)

6ta: La Perla 2 (Leonel Ricca y Axel Fernández)  – Unión 2 (Maidana y Peresutti)

7ma: La Perla 1 (Ian Fernández) – Unión 2 (Modoti y Fleita)

Argentino – Dep. Agua

5ta: Argentino 2 – Agua 3

6ta: Argentino 4 – Agua 0

7ma: Argentino 4 – Agua 1

Don Salvador – Sanjustino

5ta: Don Salvador 1 (Lautaro Firbeda) – Sanjustino 3

6ta: Don Salvador 1 (Axel Aguirre) – Sanjustino 1

7ma: Don Salvador 2 (2 de Joaquín Enrique, ambos de penal) – Sanjustino 3

Atenas – Nacional

5ta: Atenas 3 – Nacional 2

6ta: Atenas 1  – Nacional 5

7ma: Atenas 5 – Nacional 1

El Sueño del Pibe – Gimnasia y Esgrima El Sueño del Pibe no Presenta

Fecha 7 –

Inferiores Mayores Zona C

La Salle – San Cristóbal

5ta: La Salle 2 – San Cristóbal 2

6ta: La Salle 4 – San Cristóbal 0

7ma: La Salle 4 – San Cristóbal 1

Pucará-  El Cadi

5ta: Pucará 0 – El Cadi 2 (Axel Ramírez y Adriel De Paul)

6ta: Pucará 0 – El Cadi 0

7ma:  Pucará 1 – El Cadi 2 (Leonardo Barceló y Mateo Caporaletti)

Las Flores II – El Pozo

5ta: Las Flores 1 – El Pozo 2

6ta: Las Flores 0 – El Pozo 0

7ma: Las Flores 1 – El Pozo 0

Fecha 15 – Inferiores Menores

 Zona A

Peñaloza: Libre

Deportivo Santa Rosa – Independiente

8va: Deportivo 1 – Independiente 1

9na: Deportivo 2 – Independiente 4

10ma: Deportivo 0 – Independiente 0

Sp. Guadalupe – Dep. Nobleza

8va: Guadalupe 3 – Nobleza 1

9na: Guadalupe 1 – Nobleza 0

10ma: Guadalupe 6  – Nobleza 1

Colón – Def. de Alto Verde

8va: Colón 10 (3 de Rivero, 2 de Trevisan, Moyano, Vargas, GArcía, Ojeda y Rosatti) – Defensores 0

9na: Colón 6 (Miranda, 2 de Ramírez, Mitre y 2 de Giménez) – Defensores 0

10ma: Colón 9 (Álvarez, 2 de Genolet, Digilio, 2 de Paz, Schoenfelt, Luque y Jaton) – Defensores 0

U.N.L. – Arroyo Leyes

8va: U.N.L. 8 (2 de Iñaqui García Ferrer, 2 de Manuel Auday, Gaspar Haidar, Brian Mertes, Augusto  Ruiz y Bautista Suárez) – Vec. Arroyo Leyes 0

9na: U.N.L. 5 (Joaquín Vega, Tomás Alberto, Martiniano Mariaux, Facundo Bringas y Mateo Villarreal) – Vec. Arroyo Leyes 2

10ma: U.N.L. 8 (2 de Federico Miño, Federico Trossero, Mateo Passante, Tomás Farías, Ignacio Fantinatto, Matías Curvale y Julián Obermann) – Vec. Arroyo Leyes 0

Banco Provincial – Nuevo Horizonte

8va: Banco 0 – Nuevo Horizonte 1

9na: Banco 15 – Nuevo Horizonte 0

10ma: Banco 3 – Nuevo Horizonte 0

ZONA B

Newells: Libre

Nacional – Atenas

8va: Nacional 2 – Atenas 1 (Elías Sánchez)

9na: Nacional 0  – Atenas 1 (Jordán Riquelme)

10ma: Nacional 2 – Atenas 0

Ateneo – Loyola

8va: Ateneo 3  – Loyola 2

9na: Ateneo 5 – Loyola 0

10ma: Ateneo 4 – Loyola 0

Unión – La Perla

8va: Unión 7 (Meyner, 3 de Del Blanco, Vidal, Mansilla y Dos Santos) – La Perla 0

9na: Unión 2 (Mendoza y Rodríguez) – La Perla 0

10ma: Unión 2 (Araujo y Ratotti) – La Perla 0

Argentino – Dep. Agua

8va: Argentino 1 – Agua 0

9na: Argentino 7- Agua 0

10ma: Argentino 12 – Agua 0

Sanjustino -Don Salvador

8va: Sanjustino 2 – Don Salvador 1 (Jorge Robledo)

9na: Sanjustino 3 – Don Salvador 1 (Matías Casci)

10ma: Sanjustino 3 – Don Salvador 0

Gimnasia y Esgrima-  El Sueño del Pibe

8va: Gimnasia 3 – Sueño del Pibe 1

9na: Gimnasia 8 – El Sueño del Pibe 0

10ma: Gimnasia 7 (Bruno, Ruglio, Passalia, Montiel, Román y 2 de Acuña) – Sueño del Pibe 0

Fecha 7 – Inferiores Menores

San Cristóbal  – La Salle

8va:  San Cristóbal 1 – La Salle 1

9na: San Cristóbal 1  – La Salle 0

10ma: San Cristóbal 1  – La Salle 0

El Cadi – Pucará

8va:  El Cadi 1  Pucará 0

9na: El Cadi 0 – Pucará 0

10ma: El Cadi 0 – Pucará 1

El Pozo – Las Flores II

8va: El Pozo 1 – Las Flores 1

9na: El Pozo 2 – Las Flores 3

10ma: El Pozo 3 – Las Flores 0

Fecha 15 – Infantiles

Peñaloza : Libre

Deportivo Santa Rosa – Independiente

2006: Deportivo 0 – Independiente 2

2007: Deportivo 0 – Independiente 1

2008: Deportivo 1 – Independiente 0

Guadalupe- Nobleza

2006: Guadalupe 0 – Nobleza 1

2007: Guadalupe 0 – Nobleza 3

2008: Guadalupe 1 – Nobleza 1

U.N.L. – Arroyo Leyes

2006: U.N.L. 3 (2 de Dylan Castillo y Antonio Postigo) – Vec. Arroyo Leyes 0

2007: U.N.L. 8(4 de Mateo Romero, 2 de Caetano Mazzuca, Bautista Peres y Nicolás Castiglione)- Vec. Arroyo Leyes 0

2008: U.N.L. 2(Santiago Titon y Santino  Arboatti) – Vec. Arroyo Leyes 0

Banco Provincial Nuevo Horizonte Nuevo Horizonte no Presenta

Cosmos Ciclon Norte Ciclon Norte no Presenta

Newells : Libre

Ateneo – Loyola

2006: Ateneo 3 – Loyola 0

2007: Ateneo 0 – Loyola 0

2008: Ateneo 1 – Loyola 1

Unión – La Perla

2006: Unión 0 – La Perla 0

2007: Unión 4 (2 de Espinoza y 2 de  Cardona) – La Perla 0

2008: Unión 8 (2 de Redin, 2 de Perezlindo, 2 de Katz, Noroña y Pedrozaso) – La Perla 0

Argentino – Dep. Agua De. Agua No Presenta

Sanjustino – Don Salvador

2006: Sanjustino 3 – Don Salvador 0

2007: Sanjustino 1 – Don Salvador 0

2008: Sanjustino 1 – Don Salvador 0

Gimnasia y Esgrima – El Sueño del Pibe

2006: Gimnasia 0 – El Sueño del Pibe 0

2007: Gimnasia 6  – Sueño del Pibe 0

2008: Gimnasia 1 – Sueño del Pibe 1

El Pozo . Las Flores II

2006: El Pozo 0 – Las Flores 0

2007: El Pozo 0 – Las Flores 4

2008: El Pozo 2 – Las Flores 1

Los partidos faltantes, aún no fueron suministrados a la redacción de Fútbol De Santa Fe, en la medida que se consigan se agregarán en esta misma noticia.

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar