Se conoció el fixture de Copa de Oro Femenino

Se conoció el fixture de Copa de Oro Femenino
El nuevo fixture, contempla 2 clásicos Unión – Colón- Foto archivo

La deserción de Social Lux de Rosario, obligó  a la confección de un nuevo fixture en Copa De Oro Femenino.

Como nos había anticipado el secretario de torneos, sólo que pidió que no publiquemos la decisión hasta que fuera oficial, se hizo una jornada extra de «Clásicos» para mantener el número de fechas del torneo (10 partidos) y así desarrollar el cronograma de partidos, tal como estaba previsto.

En el día de hoy, se dio a conocer el Fixture oficial de la Copa de Oro y aquí lo compartimos.

Fecha 1
La Perla del Oeste Dep. Santa Rosa
Unión Los Juveniles
Def. del Oeste (Esperanza) Colón
Logia  F.F. Náutico  El Quillá
U.N.L. 9 de Julio (Rafela)
Fecha 2
Los Juveniles Dep. Santa Rosa
Colón Unión
Náutico El Quillá Def. del Oeste (Esperanza)
9 de Julio (Rafaela) Logia F.F.
U.N.L. La Perla del Oeste
Fecha 3
Logia  F.F. U. N. L.
Def. del Oeste (Esperanza) 9 de Julio (Rafela)
Unión Náutico  El Quillá
Dep. Santa Rosa Colón
La Perla del Oeste Los Juveniles
Fecha 4
Logia  F.F. La Perla del Oeste
U.N.L. Def. del Oeste (Esperanza)
9 de Julio (Rafaela) Unión
Náutico El Quillá Dep. Santa Rosa
Colón Los Juveniles
Fecha 5
Def. del Oeste (Esperanza) Logia F.F.
Unión U. N. L.
Dep. Santa Rosa 9 de Julio (Rafela)
Los Juveniles Náutico  El Quillá
La Perla del Oeste Colón
Fecha 6
Dep. Santa Rosa La Perla del Oeste
Logia  F.F. Los Juveniles
Náutico El Quillá U. N. L.
Def. del Oeste (Esperanza) 9 de Julio (Rafela)
Unión Colón
Fecha 7
Def. del Oeste (Esperanza) La Perla del Oeste
Logia  F.F. Unión
U.N.L. Dep. Santa Rosa
9 de Julio (Rafaela) Los Juveniles
Náutico El Quillá Colón
Fecha 8
Unión Def. del Oeste (Esperanza)
Dep. Santa Rosa Logia F.F.
Los Juveniles U. N. L.
Colón 9 de Julio (Rafela)
La Perla del Oeste Náutico  El Quillá
Fecha 9
Colón U. N. L.
Náutico El Quillá 9 de Julio (Rafela)
Logia  F.F. Los Juveniles
Def. del Oeste (Esperanza) Dep. Santa Rosa
Unión La Perla del Oeste
Fecha 10
9 de Julio (Rafaela) La Perla del Oeste
Náutico El Quillá U. N. L.
Colón Logia F.F.
Los Juveniles Def. del Oeste (Esperanza)
Dep. Santa Rosa Unión
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar