Resultados Fecha 14, Clausura Cristian “Suringa” Cardozo

En Altos Del Valle, empataron sin goles Banco y Sanjustino. Foto: Julián Andrés Monzón

Jueves 26 de Octubre

Unión 3 (Mauro Gutiérrez, Lorenzo González de penal y Facundo Osuna) – Pucará 0. Expulsados: Gabriel Loto y Leandro Vera (P).

Reserva: Unión 3 (Nicolás Vianco, Julián Roldán y Julián Izaurralde)

Cobertura: Julián Andrés Monzón

Viernes 27 de Octubre

Independiente  3 (3 de Joaquín Duré) – El Pozo 1 (Lautaro Wedertz). Expulsados: Leandro Colombano y Lautaro Wedertz (E.P.)

A:Martín  Mendoza

Reserva: Independiente 5 (Agustín Centero, 2 de Marcelo Romero, Agustín Santos y Gonzalo Lazzarotto) – El Pozo 1

Ciclón Racing 2 (Nicolás Perret y Carlos Ruiz Díaz) – La Perla 1 (Juan Muntaner de penal)

A: Diego Masiello.

Reserva: Ciclón Racing 2 (Mariano Fabre) – La Perla 0

Cobertura: Julián Andrés Monzón

Banco Provincial 0  – Sanjustino 0. Expulsado: Lautaro Osuna (S)

A: Franco De Los Santos.

Reserva: Banco 0 – Sanjustino 3 (2 de Eduardo Blesio y Gabriel Ruiz). A: Norberto Córdoba

Cosmos  2 (Franco Bravo y Lautaro Acevedo) – Ateneo 3 (Nicolás Toniollo, Pablo Morgans y Emiliano Bernal). Expulsados: Gerardo Alé, Natanael Acosta y Franco Bravo (C). Francisco  Ramírez y Justo Rodríguez  (A)

A: Gastón Freyre.

Reserva: Cosmos 1 – Ateneo 3 (Ignacio Ramírez, Walter Farré y Justo Ramayo)

Gimnasia y Esgrima 3 (Mauricio Osurak, Emanuel Vatt y Lautaro  D’angelo) – El Cadi 1 (Axel Sales Rubio). Expulsado: Hernán Ríos (E.C.)

A:Nicolás  Mottier .

Reserva: Gimnasia 3 (Matías Ravelli y 2 de Facundo Carpio) – El Cadi 4 (3 de Brian Tarragona y Santiago Ferrro)

Colón 1 (Federico Osterwalder) – Argentino 3  (2 de Andrés Formento , 1 de penal y Bruno Bagnaroli)

A:Maximiliano Moya.

Reserva: Colón 0 – Argentino 2 (Franco Ermároca y Francisco Godano).

Belgrano  1 (Miguel Fernández) – Newell’s 1 (Rubén Báez). Expulsado: Marcelo Recio (N)

A: Matías Pereyra.

Reserva:  Belgrano 0 – Newell’s 2 (Kevin Olmedo y Aldo Peloso)

La Salle 3 (Juan Ignacio Bianco y 2 de Nicolás Bianco) – Universidad 2 (Alexis Camargo y Juan Recalde)- Expulsado: Gonzalo Vercellone (U)

A: Gabriel Damiani

Reserva: La Salle 0 – Universidad 2 (Felipe Barbera y Facundo Maculín)

Colón de San Justo  1 (Jonatan Hozgan)- Náutico El Quillá

A: Patricio Quiroga

Posiciones A                
Clausura 2017                
Cristian Cardozo                
Primera                
                 
Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
Ateneo Inmaculada 14 10 1 3 27 16 11 31
Náutico El Quillá 14 9 2 3 27 13 14 29
Sanjustino 14 7 6 1 23 8 15 27
Argentino 14 8 3 3 27 18 9 27
La Salle Jobson 14 7 4 3 19 14 5 25
Colón 14 7 3 4 22 16 6 24
Colón (San Justo) 13 6 5 2 24 13 11 23
Newell´s Old Boys 14 6 4 4 20 17 3 22
Unión 13 5 6 2 19 12 7 21
U. N. L. 14 5 4 5 16 16 0 19
Ciclón Racing 14 5 3 6 21 30 -9 18
Pucará 14 5 2 7 19 26 -7 17
La Perla del Oeste 14 5 1 8 18 25 -7 16
Independiente 14 4 4 6 15 23 -8 16
Atl. Gim. Y Esgrima 13 3 6 4 20 22 -2 15
Banco Provincial 14 4 3 7 13 23 -10 15
Gral. Belgrano 14 3 4 7 10 16 -6 13
El Cadi 13 2 2 9 8 23 -15 8
Cosmos FC 13 2 1 10 15 29 -14 7
C. C. y D. El Pozo 13 0 4 9 14 32 -18 4
Posiciones A                
Reserva                
Clausura                
                 
Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
Unión 13 10 2 1 40 12 28 32
Sanjustino 14 9 3 2 30 21 9 30
Argentino 14 9 2 3 28 18 10 29
Colón (San Justo) 13 8 3 2 33 11 22 27
Colón 13 8 1 4 29 18 11 25
Newell´s Old Boys 12 6 6 0 24 13 11 24
Ateneo Inmaculada 14 7 3 4 26 17 9 24
Náutico El Quillá 14 6 4 4 27 23 4 22
U. N. L. 13 6 2 5 20 20 0 20
La Perla del Oeste 14 4 4 6 16 23 -7 16
Atl. Gim. Y Esgrima 13 4 3 6 17 19 -2 15
Pucará 14 4 3 7 15 21 -6 15
Independiente 14 4 3 7 24 33 -9 15
C. C. y D. El Pozo 13 4 3 7 16 27 -11 15
Ciclón Racing 14 4 2 8 21 28 -7 14
La Salle Jobson 14 3 5 6 18 27 -9 14
El Cadi 13 3 4 6 21 24 -3 13
Banco Provincial 14 2 4 8 11 27 -16 10
Gral. Belgrano 13 2 2 9 15 29 -14 8
Cosmos FC 13 2 1 10 9 25 -16 7
Descenso 2017                  
Promedios                  
                   
  2017 2016 2015      
CLUB PTS PJ PTS PJ PTS PJ T.PTS T.JUG PROM
SANJUSTINO 64 33 67 36 74 32 205 101 2,030
EL QUILLÁ 63 33 55 36 64 32 182 101 1,802
COLÓN 65 33 55 36 58 32 178 101 1,762
ARGENTINO 63 33 66 36 44 32 173 101 1,713
LA SALLE 57 33 52 36 63 32 172 101 1,703
COLÓN (San Justo) 57 32 59 36 47 32 163 100 1,630
UNIÓN 49 32 68 36 39 32 156 100 1,560
LA PERLA 47 33 46 36 56 32 149 101 1,475
NEWELL’S 41 33 63 36 42 32 146 101 1,446
ATL. GIM. Y ESG. 33 32 58 36 0 0 91 68 1,338
ATENEO 61 33 38 36 32 32 131 101 1,297
CICLÓN RACING 46 33 39 36 0 0 85 69 1,232
UNIVERSIDAD 51 33 61 36 12 32 124 101 1,228
PUCARÁ 40 33 0 0 0 0 40 33 1,212
COSMOS (*) 19 18 36 36 40 32 95 86 1,105
C. C. y D. El Pozo 21 32 35 36 49 32 105 100 1,050
BANCO PROV. 31 33 40 36 0 0 71 69 1,029
BELGRANO 25 33 31 36 38 32 94 101 0,931
EL CADI 28 32 0 0 0 0 28 32 0,875
INDEPENDIENTE 25 33 0 0 0 0 25 33 0,758
* Cosmos tiene su promedio congelado, mientas participe en el Federal B

Próxima fecha

Fecha 15
Náutico El Quillá – Banco Prov.
C. C. y D. El Pozo – Colón (San Justo)
U. N. L. – Independiente
Pucará – La Salle
Newell´s – Unión
Argentino – Gral. Belgrano
El Cadi – Colón
La Perla del Oeste – Gimnasia
Ateneo Ciclón Racing
Sanjustino – Cosmo

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar