Se jugará este fin de semana el Torneo Sub 13, de selecciones de ligas

El plantel Sub 13 de la liga santafesina

ZONA A – MAXIMO PAZ
1 LIGA SANTAFESINA
2 LIGA OCAMPENSE
3 LIGA RAFAELINA
4 LIGA GALVENSE

PARTIDOS DIA HORA CANCHA
LIGA GALVENSE LIGA RAFAELINA 27/oct 15:30 Cancha 1 M. Paz
LIGA SANTAFESINA LIGA OCAMPENSE 27/oct 17:00 Cancha 1 M. Paz
LIGA OCAMPENSE LIGA GALVENSE 28/oct 09:30 Cancha 1 M. Paz
LIGA RAFAELINA LIGA SANTAFESINA 28/oct 09:30 Cancha 2 M. Paz
LIGA GALVENSE LIGA SANTAFESINA 28/oct 16:00 Cancha 1 M. Paz
LIGA OCAMPENSE LIGA RAFAELINA 28/oct 16:00 Cancha 2 M. Paz

ZONA B – ALCORTA
1 LIGA TOTORENSE
2 ASOC. ROSARINA
3 LIGA PAIVENSE
4 LIGA ESPERANCINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA
LIGA ESPERANCINA LIGA PAIVENSE 27/oct 15:30 Cancha 2 Los Andes
LIGA TOTORENSE ASOC. ROSARINA 27/oct 17:00 Cancha 2 Los Andes
ASOC. ROSARINA LIGA ESPERANCINA 28/oct 09:30 Cancha 1 Los Andes
LIGA PAIVENSE LIGA TOTORENSE 28/oct 09:30 Cancha 2 Los Andes
LIGA ESPERANCINA LIGA TOTORENSE 28/oct 16:00 Cancha 1 Los Andes
ASOC. ROSARINA LIGA PAIVENSE 28/oct 16:00 Cancha 2 Los Andes

ZONA C – ALCORTA
1 LIGA SAN MARTIN
2 LIGA CAÑADENSE
3 LIGA CASILDENSE
4 LIGA DEPORTIVA DEL SUR
PARTIDOS DIA HORA CANCHA

LIGA DTVA DEL SUR LIGA CASILDENSE 27/oct 15:30 Cancha 1 Los Andes
LIGA SAN MARTIN LIGA CAÑADENSE 27/oct 17:00 Cancha 1 Los Andes
LIGA CAÑADENSE LIGA DTVA DEL SUR 28/oct 11:00 Cancha 1 Los Andes
LIGA CASILDENSE LIGA SAN MARTIN 28/oct 11:00 Cancha 2 Los Andes
LIGA DTVA DEL SUR LIGA SAN MARTIN 28/oct 17:30 Cancha 1 Los Andes
LIGA CAÑADENSE LIGA CASILDENSE 28/oct 17:30 Cancha 2 Los Andes

ZONA D – MAXIMO PAZ
1 LIGA RECONQUISTENSE
2 LIGA VERENSE
3 LIGA SANLORENCINA
4 LIGA CERESINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA
LIGA CERESINA LIGA SANLORENCINA 27/oct 15:30 Cancha 2 M. Paz
LIGA RECONQUISTENSE LIGA VERENSE 27/oct 17:00 Cancha 2 M. Paz
LIGA VERENSE LIGA CERESINA 28/oct 11:00 Cancha 1 M. Paz
LIGA SANLORENCINA LIGA RECONQUISTENSE 28/oct 11:00 Cancha 2 M. Paz
LIGA CERESINA LIGA RECONQUISTENSE 28/oct 17:30 Cancha 1 M. Paz
LIGA VERENSE LIGA SANLORENCINA 28/oct 17:30 Cancha 2 M. Paz

La delegación de liga santafesina

NOMBRES APELLIDOS F. NAC CLUB

ARQUEROS

NEREO REY _13/04/2004_ UNIÓN

JUAN CRUZ NAVARRO _ 31/07/2007_ EL POZO

DEFENSORES

SANTIAGO EDSBERG _14/04/2004_ COSMOS

LUCAS LOPEZ   _15/01/2004 _UNIÓN

AYRTON PEREYRA _14/04/2004 _GYE

LEANDRO QUIROZ _16/01/2004_ COLÓN

MATEO GASTALDI 15/01/2004 _COLÓN

VOLANTES

JOAQUIN VEGA _05/01/2004_ EL CADI

TOMAS JARA _28/09/2004 _GYE

NAHUEL MONCADA _14/07/2004 _COSMOS

URIEL HERNANDEZ_ 05/01/2004 _EL CADI

RAMIRO CASTILLO _06/06/2006_ EL CADI

DELANTEROS

JORGE ARREDONDO _02/01/2004 _GYE

YONATAN BLANCO _09/02/2004_ GYE

TADEO CHAVEZ BOLZAN _22/02/2004_ EL POZO

TOMAS RAMOS _13/06/2004_ PUCARA

MILTON RUIZ _12/02/2004_ COSMOS

CUERPO TÉCNICO

Director Técnico:  MATÍAS SILVANI 28/02/1978

Ent. Arqueros AGUSTIN ISTECAHANDY 12/01/2000

Kinesiólogo EDUARDO MALDONADO 19/05/1958

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar