Resultados fecha 9, Copas Oro, Plata y Bronce Inferiores

Juan Cruz Zurbriggen marcó el segundo tanto en 5ta para la victoria de Colón sobre Cosmos. Foto: Julián Andrés Monzón

Mayores

Cosmos –  Colón

5ta: Cosmos 0 – Colón 3 (Leonardo  Cussit, Juan Pablo Zurbriggen Javier y Segovia)

6ta: Cosmos 2 – Colón 4 (Aranda, Enrico, Pereyra y Taborda)

7ma: Cosmos 0 – Colón 1 (Danilo Gómez)

Sanjustino-  Náutico El Quillá

5ta: Sanjustino 3 – El Quillá 3 (2 de Federico Grau y Guilermo Borgogno)

6ta: Sanjustino 2  – El Quillá  5 (2 de Joaquín Pitton, Nicolás Segovia, Juan Cruz Vasallo y Santiago Doyharzabal)

7ma: Sanjustino  0 – El Quillá 2 (Josué Augliaro y Tobías Albornoz)

Argentino – Gimnasia

5ta: Argentino 2 – Gimnasia 0

6ta: Argentino 1 – Gimnasia 1 (Bravo)

7ma: Argentino 0 – Gimnasia 0

Los Canarios – Banco Provincial

5ta: Los Canarios 4 – Banco 3

6ta: Los Canarios 0  – Banco 2 (Tomás Roldán y Lautaro Salas)

7ma: Los Canarios 0 – Banco 0

Unión – Colón de San Justo (miércoles)

Dep. Nobleza – Pucará

5ta: Nobleza 1 – Pucará 2

6ta: Nobleza 4 – Pucará 2

7ma: Nobleza 1 – Pucará 1

San Cristóbal-  Newell’s

5ta: San Cristóbal 1  – Newell´s  5 (2 de Ravea, Basgall, Caso y Enrique)

6ta: San Cristóbal 0 – Newell´s 0

7ma: San Cristóbal 6 – Newell´s 0

Atenas – Ateneo

5ta: Atenas 1 – Ateneo 1

6ta: Atenas 1 – Ateneo 4

7ma: Atenas 2 – Ateneo 1

Ciclón Racing – La Perla

5ta: Ciclón 1 – La Perla 2 (Marcos Barrios y Leonel Mendoza)

6ta: Ciclón 1 – La Perla 4 (2 de Axel Fernández 7 2 de Lucas Escobar)

7ma: Ciclón 1 – La Perla 0

El Pozo – Dep. Santa Rosa

5ta: El Pozo 3 – Deportivo 1

6ta: El Pozo 0 – Deportivo 1

7ma: El Pozo 5 – Deportivo 2

La Salle – Independiente

5ta: La Salle 1 (Bautista Cupelin) – Independiente 1

6ta: La Salle 6 (3 de Gianluca Ledesma, Martín Mancini, Tomás Amado y Valentín Suárez)  – Independiente

7ma: La Salle 3 (Dylan Sandobal, Emiliano Asas y Julián Guerino)

Nacional – Guadalupe

5ta: Nacional 8 (6 de Marcelo Benítez, Alex Poch y Alexs Córdoba) – Guadalupe 2

6ta: Nacional 1 (Alan Cisneros)  – Guadalupe 5

7ma: Nacional 8 – Guadalupe 2

Dep. Agua – Vec. Arroyo Leyes (postergadas)

Nuevo Horizonte – Peñaloza

5ta:Nuevo Horizonte 3- Peñaloza 3

6ta: Nuevo Horizonte 1 – Peñaloza 2

7ma: Nuevo Horizonte 3 – Peñaloza  2

Las Flores II – Don Salvador

5ta: Las Flores 1 – Don Salvador 1 ( Lautaro González)

6ta: Las Flores 0 – Don Salvador 1 (Joaquín Oviedo)

7ma: Las Flores 4 – Don Salvador 1 (Joaquín Enrique)

Menores

Colón – Cosmos

8va: Colón 2 (2 de Luciano Pereyra) – Cosmos 0

9na: Colón 1 (Modotti) – Cosmos 0

10ma: Colón 2 (Paz y Sotocorno) – Cosmos 0

Náutico El Quillá –  Sanjustino

8va: El Quillá 4 – Sanjustino 2

9na: El Quillá 4 – Sanjustino 2

10ma: El Quillá 4 – Sanjustino 2

Gimnasia – Argentino

8va: Gimnasia 3 – Argentino 2

9na: Gimnasia 2 – Argentino 1

10ma: Gimnasia 0 – Argentino 2

Banco Provincial – Los Canarios

8va: Banco 0 – Los Canarios 0

9na: Banco 7 – Los Canarios 0

10ma: Banco 1 – Los Canarios 0

Colón de San Justo – Unión miércoles

Newell’s –  San Cristóbal

8va: Newell´s 2 – San Cristóbal 0

9na: Newell´s 0 – San Cristóbal 0

10ma: Newell´s 1 – San Cristóbal 2

Ateneo – Atenas

8va: Ateneo 1 – Atenas 0

9na: Ateneo 0 – Atenas 2

10ma: Ateneo 2 – Atenas 0

La Perla – Ciclón Racing

8va: La Perla 0  – Ciclón 2

9na: La Perla 0   – Ciclón 3 (Foradini, Werro y Mereto)

10ma: La Perla 1  – Ciclón 3

Dep. Santa Rosa – El Pozo

8va: Santa Rosa 1 -El Pozo 0

9na: Santa Rosa 6 -El Pozo 2

10ma: Santa Rosa 5 -El Pozo 0

Independiente-  La Salle

8va: Independiente 1 – La Salle 2 (2 de Emiliano Capocetti)

9na: Independiente 2 – La Salle 0

10ma: Independiente 2 – La Salle 2 (Alejandro Palacios y Conrado Marcos)

Guadalupe-  Nacional

8va:Guadalupe 0 – Nacional 2

9na: Guadalupe 3 – Nacional 0

10ma: Guadalupe 5 – Nacional 0

Arroyo Leyes – Dep. Agua

8va: Arroyo Leyes 1 – Agua 3

9na: Arroyo Leyes 3 – Agua 3

10ma: Arroyo Leyes 6 – Agua 2

Peñaloza – Nuevo Horizonte

8va: Peñaloza 2  – Nuevo Horizonte 0

9na: Peñaloza 1 – Nuevo Horizonte 3

10ma: Peñaloza 1 – Nuevo Horizonte 4

Def de Alto Verde – Ciclón Norte

8va: Defensores 0  – Ciclón 3

9na: Defensores 1  – Ciclón 1

10ma: Defensores 3  – Ciclón 0

Belgrano – El Sueño del Pibe

8va: Belgrano 4 – El Sueño del Pibe 0

9na: Belgrano 5  – El Sueño del Pibe 1

10ma: Belgrano 1  – El Sueño del Pibe 1

Don Salvador, se consagró campeón en 8va Bronce. Foto: gentileza Diego Vega

Don Salvador – Las Flores II

8va: Don Salvador 1 (Nahuel Frey) – Las Flores 0

9na: Don Salvador 1  – Las Flores 4

10ma: Don Salvador 2 (Alan Seri y Bautista Carbone de penal) – Las Flores 3

INFANTILES

Colon – Cosmos . Postergadas

Náutico – El Quillá –  Sanjustino

2006: El Quillá 4 (2 de Thiago Vocos, Lautaro Osuna y Gerónimo Villalba) – Sanjustino 0

2007: El Quillá 0 – Sanjustino 0

2008: El Quillá 1 (Tobías Fernández) – Sanjustino 1

Gimnasia – Argentino

2006: Gimnasia 1 (Monzón) – Argentino 0

2007: Gimnasia 1 – Argentino 0

2008 Gimnasia 2 – Argentino 0

Banco Provincial – Los Canarios

2006: Banco 0 – Los Canarios 1

2007: Banco 4 – Los Canarios 0

2008: Banco 0 – Los Canarios 0

Colón de San Justo – Unión

Ateneo-  Atenas

2006: Ateneo 1 – Atenas 1

2007: Ateneo 1 – Atenas0

2008 Ateneo 1 – Atenas 0

La Perla-  Ciclón Racing

2006: La Perla 0  – Ciclón 0

2007: La Perla 3  – Ciclón 1

2008: La Perla 1  – Ciclón 3

Dep. Santa Rosa – El Pozo

2006: Santa Rosa 1 -El Pozo 0

2007: Santa Rosa 1 -El Pozo 0

2008: Santa Rosa 1 -El Pozo 0

Independiente-  La Salle

2006: Independiente 3 – La Salle 1 (Mateo Basilio)

2007: Independiente 1  – La Salle 2 (Justo Filomena e Ignacio Blanco)

2008: Independiente 0 – La Salle 1 (Valentín Boetti)

Belgrano – El Sueño del Pibe

2006: Belgrano 2  – El Sueño del Pibe 4

2007: Belgrano 0  – El Sueño del Pibe 1

2008:  Belgrano 5 – El Sueño del Pibe 1

Don Salvador – Las Flores II

2006: Don Salvador 1 (Lucas Moreyra) – Las Flores 1

2007: Don Salvador 0  – Las Flores 0

2008 Don Salvador 1 (Walter Caucota) – Las Flores 2

Los resultados faltantes, aún no fueron suministrados a nuestra redacción. En la medida que sean aportados, serán agregados en esta misma noticia.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar