Las zonas del Federal C 2018

ZONA 7

Ligas Clubes
V.TUERTO CENTRAL ARGENTINO
V.TUERTO UNION Y CULTURAL
V.TUERTO JUV. PUEYRREDON
ALCORTA SOCIEDAD ITALIA LOS ANDES

1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18

C. ARGENTINO vs. UNION Y C. UNION Y C. vs. C. ARGENTINO
SC. ITALIA vs. JUV. PUEYRREDON JUV. PUEYRREDON vs. SC. ITALIA

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

JUV. PUEYRREDON vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. JUV. PUEYRREDON
UNION Y C. vs. SC. ITALIA SC. ITALIA vs. UNION Y C.

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

C. ARGENTINO vs. SC. ITALIA SC. ITALIA vs. C. ARGENTINO
JUV. PUEYRREDON vs. UNION Y C. UNION Y C. vs. JUV. PUEYRREDON

ZONA 8

Ligas Clubes
ESPERANZA I AT. PILAR
ESPERANZA II ARGENTINO DE FRANCK
CERES I FERRO DHO

1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18

AT. PILAR vs. ARGENTINO F. ARGENTINO F. vs. AT. PILAR
Libre: FERRO DHO Libre: FERRO DHO

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

FERRO DHO vs. AT. PILAR AT. PILAR vs. FERRO DHO
Libre: ARGENTINO F. Libre: ARGENTINO F.

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

ARGENTINO F. vs. FERRO DHO FERRO DHO vs. ARGENTINO F.
Libre: AT. PILAR Libre: AT. PILAR

ZONA 9

Ligas Clubes
SANTA FE I NAUTICO EL QUILLA
SANTA FE II SANJUSTINO
SANTA FE III COLON DE SJ

1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18

N. EL QUILLA vs. SANJUSTINO SANJUSTINO vs. N. EL QUILLA
Libre: COLON SJ Libre: COLON SJ

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

COLON SJ vs. N. EL QUILLA N. EL QUILLA vs. COLON SJ
Libre: SANJUSTINO Libre: SANJUSTINO

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

SANJUSTINO vs. COLON SJ COLON SJ vs. SANJUSTINO
Libre: N. EL QUILLA Libre: N. EL QUILLA

ZONA 10

Ligas Clubes
SAN JORGE I AMERICANO
SAN JORGE II LA EMILIA
C.GOMEZ I AT.CARCARAÑA
C.GOMEZ II SP. CAÑADENSE

1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18

AMERICANO vs. LA EMILIA LA EMILIA vs. AMERICANO
A. CARCARAÑA vs. SP. CAÑADENSE SP. CAÑADENSE vs. A. CARCARAÑA

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

SP. CAÑADENSE vs. AMERICANO AMERICANO vs. SP. CAÑADENSE
LA EMILIA vs. A. CARCARAÑA A. CARCARAÑA vs. LA EMILIA

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

AMERICANO vs. A. CARCARAÑA A. CARCARAÑA vs. AMERICANO
SP. CAÑADENSE vs. LA EMILIA LA EMILIA vs. SP. CAÑADENSE

ZONA 11

Ligas Clubes
V.CONSTITUCION I UNION
V.CONSTITUCION II ARROYO SECO AC
V.CONSTITUCION III CENTRAL ARGENTINO

1ra. Fecha – 28/01/18 4ta. Fecha – 18/02/18

UNION vs. A. SECO AC A. SECO AC vs. UNION
Libre: C. ARGENTINO Libre: C. ARGENTINO

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

C. ARGENTINO vs. UNION UNION vs. C. ARGENTINO
Libre: A. SECO AC Libre: A. SECO AC

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

A. SECO AC vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. A. SECO AC
Libre: UNION Libre: UNION

Ascenso del Interior

Nota: Redacción Fútbol De Santa Fe. El reglamento aún no fue dado a conocer, desde el Consejo Federal se informa que el mismo podría estar hoy a última hora o quizás mañana.

Los equipos de a provincia están comprendidos en la Región Litoral Sur

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar