El fixture completo del Apertura Primera División A

El fixture completo del Apertura Primera División A

Apertura 2018              
Primera División A              
               
Fecha 1     Fecha 2     Fecha 3
El Cadi Unión La Perla del Oeste El Cadi El Cadi Colón
Cosmos FC Colón San Cristóbal Ciclón Racing Unión Argentino
Banco Provincial Argentino Náutico El Quillá Pucará Cosmos FC La Salle Jobson
Colón (San Justo) La Salle Jobson U. N. L. C. C. y D. El Pozo Banco Provincial Ateneo Inmaculada
Atl. Gim. Y Esgrima Ateneo Inmaculada Sanjustino Newell´s Old Boys Colón (San Justo) Sp. Guadalupe
Newell´s Old Boys Sp. Guadalupe Sp. Guadalupe Atl. Gim. Y Esgrima Atl. Gim. Y Esgrima Sanjustino
C. C. y D. El Pozo Sanjustino Ateneo Inmaculada Colón (San Justo) Newell´s Old Boys U. N. L.
Pucará U. N. L. La Salle Jobson Banco Provicial C. C. y D. El Pozo Náutico El Quillá
Ciclón Racing Náutico El Quillá Argentino Cosmos FC Pucará San Cristóbal
La Perla del Oeste San Cristóbal Colón Unión Ciclón Racing La Perla del Oeste
Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6
Ciclón Racing El Cadi El Cadi Argentino Pucará El Cadi
La Perla del Oeste Pucará Colón La Salle Jobson Ciclón Racing C. C. y D. El Pozo
San Cristóbal C. C. y D. El Pozo Unión Ateneo Inmaculada La Perla del Oeste Newell´s
Náutico El Quillá Newell´s Old Boys Cosmos FC Sp. Guadalupe San Cristóbal Atl. Gim. Y Esgrima
U. N. L. Atl. Gim. Y Esgrima Banco Provincial Sanjustino Náutico El Quillá Colón (San Justo)
Sanjustino Colón (San Justo) Colón (San Justo) U. N. L. U. N. L. Banco Provincial
Sp. Guadalupe Banco Provincial Atl. Gim. Y Esgrima Náutico El Quillá Sanjustino Cosmos FC
Ateneo Inmaculada Cosmos FC Newell´s Old Boys San Cristóbal Sp. Guadalupe Unión
La Salle Jobson Unión C. C. y D. El Pozo La Perla del Oeste Ateneo Inmaculada Colón
Argentino Colón Pucará Ciclón Racing La Salle Jobson Argentino
Fecha 7 Fecha 8 Fecha 9
El Cadi La Salle Jobson C. C. y D. El Pozo El Cadi El Cadi Ateneo Inmaculada
Argentino Ateneo Inmaculada Pucará Newell´s Old Boys La Salle Jobson Sp. Guadalupe
Colón Sp. Guadalupe Ciclón Racing Atl. Gim. Y Esgrima Argentino Sanjustino
Unión Sanjustino La Perla del Oeste Colón (San Justo) Colón U. N. L.
Cosmos FC U. N. L. San Cristóbal Banco Provicial Unión Náutico El Quillá
Banco Provincial Náutico El Quillá Náutico El Quillá Cosmos FC Cosmos FC San Cristóbal
Colón (San Justo) San Cristóbal U. N. L. Unión Banco Provincial La Perla del Oeste
Atl. Gim. Y Esgrima La Perla del Oeste Sanjustino Colón Colón (San Justo) Ciclón Racing
Newell´s Old Boys Ciclón Racing Sp. Guadalupe Argentino Atl. Gim. Y Esgrima Pucará
C. C. y D. El Pozo Pucará Ateneo Inmaculada La Salle Jobson Newell´s Old Boys C. C. y D. El Pozo
Fecha 10 Fecha 11 Fecha 12
Newell´s Old Boys El Cadi El Cadi Sp. Guadalupe Atl. Gim. Y Esgrima El Cadi
C. C. y D. El Pozo Atl. Gim. Y Esgrima Ateneo Inmaculada Sanjustino Newell´s Old Boys Colón (San Justo)
Pucará Colón (San Justo) La Salle Jobson U. N. L. C. C. y D. El Pozo Banco Provincial
Ciclón Racing Banco Provincial Argentino Náutico El Quillá Pucará Cosmos FC
La Perla del Oeste Cosmos FC Colón San Cristóbal Ciclón Racing Unión
San Cristóbal Unión Unión La Perla del Oeste La Perla del Oeste Colón
Náutico El Quillá Colón Cosmos FC Ciclón Racing San Cristóbal Argentino
U. N. L. Argentino Banco Provincial Pucará Náutico El Quillá La Salle Jobson
Sanjustino La Salle Jobson Colón (San Justo) C. C. y D. El Pozo U. N. L. Ateneo Inmaculada
Sp. Guadalupe Ateneo Inmaculada Atl. Gim. Y Esgrima Newell´s Old Boys Sanjustino Sp. Guadalupe
Fecha 13 Fecha 14 Fecha 15
El Cadi Sanjustino Colón (San Justo) El Cadi El Cadi U. N. L.
Sp. Guadalupe U. N. L. Atl. Gim. Y Esgrima Banco Provicial Sanjustino Náutico El Quillá
Ateneo Inmaculada Náutico El Quillá Newell´s Old Boys Cosmos FC Sp. Guadalupe San Cristóbal
La Salle Jobson San Cristóbal C. C. y D. El Pozo Unión Ateneo Inmaculada La Perla del Oeste
Argentino La Perla del Oeste Pucará Colón La Salle Jobson Ciclón Racing
Colón Ciclón Racing Ciclón Racing Argentino Argentino Pucará
Unión Pucará La Perla del Oeste La Salle Jobson Colón C. C. y D. El Pozo
Cosmos FC C. C. y D. El Pozo San Cristóbal Ateneo Inmaculada Unión Newell´s
Banco Provincial Newell´s Old Boys Náutico El Quillá Sp. Guadalupe Cosmos FC Atl. Gim. Y Esgrima
Colón (San Justo) Atl. Gim. Y Esgrima U. N. L. Sanjustino Banco Provincial Colón (San Justo)
Fecha 16 Fecha 17 Fecha 18
Banco Provincial El Cadi El Cadi Náutico El Quillá Cosmos FC El Cadi
Colón (San Justo) Cosmos FC U. N. L. San Cristóbal Banco Provincial Unión
Atl. Gim. Y Esgrima Unión Sanjustino La Perla del Oeste Colón (San Justo) Colón
Newell´s Old Boys Colón Sp. Guadalupe Ciclón Racing Atl. Gim. Y Esgrima Argentino
C. C. y D. El Pozo Argentino Ateneo Inmaculada Pucará Newell´s Old Boys La Salle Jobson
Pucará La Salle Jobson La Salle Jobson C. C. y D. El Pozo C. C. y D. El Pozo Ateneo Inmaculada
Ciclón Racing Ateneo Inmaculada Argentino Newell´s Old Boys Pucará Sp. Guadalupe
La Perla del Oeste Sp. Guadalupe Colón Atl. Gim. Y Esgrima Ciclón Racing Sanjustino
San Cristóbal Sanjustino Unión Colón (San Justo) La Perla del Oeste U. N. L.
Náutico El Quillá U. N. L. Cosmos FC Banco Provicial San Cristóbal Náutico El Quillá
Fecha 19
El Cadi San Cristóbal
Náutico El Quillá La Perla del Oeste
U. N. L. Ciclón Racing
Sanjustino Pucará
Sp. Guadalupe C. C. y D. El Pozo
Ateneo Inmaculada Newell´s Old Boys
La Salle Jobson Atl. Gim. Y Esgrima
Argentino Colón (San Justo)
Colón Banco Provincial
Unión Cosmos FC
Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar