Resultados fecha 3 Apertura Enrique Bonacci

El equipo que comana Claudio Gierra (7ma) logró el triunfo de Cosmos ante Gudalupe, Foto: Florencia Furrer

Inferiores Mayores

Fecha 3

Independiente – Dep. Nobleza

5ta: Independiente 2 (Lazzaroto y Cantero)  – Dep. Nobleza  3

6ta: Independiente 1 – Dep. Nobleza 1

7ma: Independiente 8 – Dep. Nobleza  1

Def. Peñaloza – Newell´s

5ta: Def. Peñaloza 1 – Newell´s 1

6ta: Def. Peñaloza 0 – Newell´s 1

7ma: Def. Peñaloza 2 – Newell´s  6

Banco Provincial – Dep. Agua

5ta: Banco 2 – Agua 0

6ta: Banco 1 – Agua 1

7ma: Banco 1 – Agua 2

Cosmos – Guadalupe

5ta: Cosmos  4 – Guadalupe 0

6ta: Cosmos 0 – Guadalupe  2

7ma: Cosmos 3 (Jonathan Yappert, Santiago Aragón y Kevin Ortiz) – Guadalupe 2 (Andrés Ramírez y Nicolás Verón)

U.N.L. –  Los Canarios

5ta: U.N.L. 7  –  Los Canarios  1

6ta: U.N.L. 2 –  Los Canarios 2

7ma: U.N.L  1  –  Los Canarios 0

Unión – Ateneo

5ta: Unión  5 (Pardo, Correa, Torre, Bosch y Fernández) – Ateneo 0

6ta: Unión  6  (Cabrera, Baruba, Maidana, Joel Torres, Velázquez y Navarro) – Ateneo 0

7ma: Unión 3 (Valentín Reynoso, Luciano Pereyra y Valentino Venetucci)  – Ateneo 0

Nuevo Horizonte  –  La Perla

5ta: Nuevo Horizonte  2 –  La Perla 3 (2 de Axel Fernández)

6ta: Nuevo Horizonte 2 –  La Perla 0

7ma: Nuevo Horizonte 2 –  La Perla 3 (2 de Alexis Chávez y Joaquín Bonatti)

Gimnasia y Esgrima – Deportivo Santa Rosa

5ta: Gimnasia y Esgrima 3 (Retamal, Molina y Castillo) – Deportivo Santa Rosa 0

6ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Elías Ledesma y Lucas Serrano) – Deportivo Santa Rosa 0

7ma: Gimnasia y Esgrima 7 (3 de López, 2 de Salomón, Casas y Echagüe)   – Deportivo Santa Rosa 1

Colon de San Justo-  Atenas

5ta: Colon de San Justo 4 –  Atenas 2

6ta: Colon de San Justo 2 –  Atenas 0

7ma: Colon de San Justo 1 –  Atenas  1

El Pozo – Argentino

5ta: El Pozo 4 – Argentino 4 ( Manuel Trossero, Luciano Dona y 2 de Juan Travachino)

6ta: El Pozo 1 – Argentino 1 ( José Solá)

7ma: El Pozo 2 -Argentino 4 (2 de  Bruno Vaca, Mateo Mansilla y Renzo Boretto)

Colon – La Salle

5ta: Colon  6 (2 de Falcón., Pereyra, Moralez, Sosa y Mena) – La Salle 1

6ta: Colon 2 (Olmedo y Grandoli) – La Salle 0

7ma: Colon 5 (3 e Rossatti, Barbona y Zavala) – La Salle 0:

El Cadi – Nacional

5ta: El Cadi 3 (2 de Toledo y Noriega) – Nacional 1 (Gianluca Franco)

6ta: El Cadi 0 – Nacional 1 (Mauricio Ruiz Díaz)

7ma: El Cadi 3 (2 de López y Soria) – Nacional 1 (Matías Pidrabuena)

Loyola- Belgrano

5ta: Loyola 3 – Belgrano 0

6ta: Loyola 1 – Belgrano 2

7ma: Loyola 1 – Belgrano 3

Náutico El Quillá – Pucara

5ta: Náutico El Quillá 1 (Luciano Frausin) – Pucara 1

6ta: Náutico El Quillá  2 (Emanuel Caminiti y Tobías Albornoz) – Pucara 0

7ma: Náutico El Quillá 2 (Bruno Paoli y Nicolás Orelano) – Pucara 1

Don Salvador-  San Cristóbal

5ta: Don Salvador 1 (Ignacio Gribaudo)  –  San Cristóbal 2 (Marele y Safón)

6ta: Don Salvador 0 –  San Cristóbal 2 (Luca y Parra)

7ma: Don Salvador 1 (Carlos Paz) –  San Cristóbal  2  (Martínez y Cáceres)

Inferiores Menores

Nobleza   –  Independiente

8va: Nobleza 1 –  Independiente 1

9na: Nobleza  2 –  Independiente 6

Independiente ganó por goleada en 10ma. Foto: gentileza Gabriel González

10ma: Nobleza 0 –  Independiente 8 (3 de Joaquín Sandoval , 2 de Franco Casals, Francisco Aguiar, Mariano Vivas y Máximo Zárate

Newell´s  – Def.  Peñaloza

8va: Newell´s  2 – Def.  Peñaloza  0

9na: Newell´s 4  – Def.  Peñaloza 0

10ma: Newell´s  4 – Def.  Peñaloza  0

Dep. Agua-  Banco  Provincial

8va: Agua 0 – Banco 6

9na: Agua 0 – Banco 9

10ma. Agua 0 – Banco 14

Guadalupe – Cosmos

8va: Guadalupe 1 – Cosmos 0

9na: Guadalupe0  – Cosmos 4

10ma: Guadalupe 1  – Cosmos  3

Los Canarios – U.N.L.

8va: Los Canarios  1 – U.N.L. 7

9na: Los Canarios 2 – U.N.L. 2

10ma:  Los Canarios 0  – U.N.L.  1

Ateneo – Unión

8va: Ateneo 0  –  Unión  3 (Verde, Barrera y Bien)

9na: Ateneo 1 – Unión 5 (2 de Ariel Centurión, Iván Ramúa, Dylan Greco y Ramiro González)

10ma: Ateneo  1 – Unión 4 (2 de Varisco, Galiano y Mendoza)

Deportivo Santa Rosa – Gimnasia y Esgrima

8va: Deportivo Santa Rosa 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Godoy)

9na: Deportivo Santa Rosa 0 – Gimnasia y Esgrima 3 (Montiel, Ruglio y Benítez)

10ma:  Deportivo Santa Rosa 0 – Gimnasia y Esgrima 5 (Gamboa, Blanco, Pereyra y 2 de Ledesma)

Atenas  – Colon de San Justo

8va: Atenas  5 – Colon de San Justo 0

9na: Atenas 0  – Colon de San Justo 6

10ma: Atenas 0  – Colon de San Justo 3

Argentino –  El Pozo

8va: Argentino 2 (Franco García y Valentín Ingaramo) – El Pozo 4

9na: Argentino 6 ( 2 de Tomás Martínez, 2 de Francisco Moro, Nicolás Fernández y López)

10ma: Argentino 2 ( 2 de Rocco Caccialato) – El Pozo 1

La Salle –  Colón

8va: La Salle 0 –  Colón 0

9na: La Salle 0 –  Colón  4 (3 de Tack y Galbá0n)

10ma: La Salle 0 – Colón  6 (2 de Valáquez Franco Carboni, Prina y Soperes)

Don Salvador-  Juventud Unida

8va: Don Salvador 4 (Diego Fernández, Erik Correa, Agustín Rizzo y Federico Ríos) –  Juventud Unida 1

9na: Don Salvador 0 –  Juventud Unida 2

10ma: Don Salvador2 (Alan Seri y Bautista Sotter) –  Juventud Unida 0

10ma:

Nacional – El Cadi

8va: – Nacional 1 – El Cadi 6 (5 de Hernández y Lutti)

9na: – Nacional 0 – El Cadi 1 (Santillán)

10ma: Nacional 0 – El Cadi 2 (2 de Fernández)

Belgrano – Loyola

8va: Belgrano 4 – Loyola 2

9na: Belgrano 2 – Loyola  0

10ma: Belgrano 0 – Loyola 4

Pucará –  Náutico El Quillá

8va: Pucará 1 –  Náutico El Quillá 3

9na: Pucará 2 –  Náutico El Quillá 1

10ma Pucará 1 –  Náutico El Quillá 1

Pre Décima

Nobleza  0 – Independiente  0

Newell´s 2 – Def. Peñaloza 0

Dep. Agua – Banco Provincial

Sp. Guadalupe  1 – Cosmos 2 (Armando Delgado y Arian Alassia)

Ateneo 0  – Unión 3 (Sioli y 2 de Reghenart)

Deportivo Santa Rosa 0 – Gimnasia y Esgrima 0

Atenas – Colón de San Justo

Argentino 4 (2 de Emilio Roth, Leonardo Gavazzi y Bautista Méndez) – El Pozo 1

Nacional  4 – El Cadi 0

Belgrano 2 –  Loyola 1

Pucara – Náutico El Quilla

Infantiles

Newell´s – Def. Peñaloza

2008: Newell´s 2 (Gamarra y Alegre) – Def. Peñaloza 1 (Faciot)

2009: Newell´s 3 – Def. Peñaloza  0

Sp. Guadalupe – Cosmos

2008: Sp. Guadalupe 1 – Cosmos 2

2009: Sp. Guadalupe 0 – Cosmos 8

Ateneo – Unión

2008: Ateneo  0 – Unión 0

2009: Ateneo 0 – Unión 6

Deportivo Santa Rosa – Gimnasia y Esgrima

2008: Deportivo Santa Rosa 0 – Gimnasia y Esgrima 0

2009: Deportivo Santa Rosa 0 – Gimnasia y Esgrima 0

Argentino –  El Pozo

2008: Argentino 4 ( Juan Gosso, Antonio Amherdt y Hans Neumann)  – El Pozo 0

2009: Argentino 5 ( 2 de Federico Bertossi, 2 de Santiago Piccoli y Agustín Bertossi) – El Pozo 0

Nacional – El Cadi

2008:Nacional 0 – El Cadi 2 (Cabrera y Duarte)

2009: Nacional 0 – El Cadi 1

Belgrano-  Loyola

2008: Belgrano 0-  Loyola 0

2009: Belgrano 0-  Loyola 1

Los resultados faltantes, así como autores de los goles, no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que esos datos sean aportados, serán agregados en esta misma noticia.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar