Resultados fecha 4 Apertura Juan Carlos «Chiquito» Leoni

Resultados fecha 4 Apertura Juan Carlos
Lo comenzó ganando Unión, pero lo dio vuelta La Salle y sigue prendido en el lote de punteros

Miércoles 28 de marzo

Náutico El Quillá 1 (Alexandro Núñez) – Newell´s 3 (Javier Pérez y 2 de Maximiliano Galeano). Expulsados: Alexandro Núñez (E.Q.). Marcelo Ferrari (N) desde el banco de suplentes y Jesús Cabrera (D.T: Newell´s)

A: Juan Bonnin

Reserva: El Quillá 1 (Tomás Díaz) – Newell´s 3 (Ignacio Porucznick, Leandro Suárez de Penal y Marcelo González). A: Joel Oesquer

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Sanjustino 0 – Colón (San Justo) 4 (Rodrigo Cifre, Jonatan Hozgan y 2 de Fernando Calza)

A: Franco De los Santos

Reserva: Sanjustino 0 – Colón (San Justo) 3  (Juan Angeloni, Tobías Aranda e Iván Aguirre)

Colaboración: Américo Muntaner y Agustín Baroni

Jueves 29 de marzo

San Cristóbal 0 – C. C. y D. El Pozo 1 (Pablo Sánchez)

A: Manuel Sánchez

Reserva: San Cristóbal 2 (2 de Facundo Baigorria) – El Pozo 1 (Nahuel Valenzuela)

La Salle 2 (Francisco Sarchi y Marcos Mainardi de penal) – Unión 1 (Jerónimo Flores). Expulsado: Juan Silvestro (U)

A: Lucas Muga

Reserva: La Salle 0 – Unión 1 (Esteban De María). A: Mauro Nieres

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

La Perla del Oeste 7 (Javier Ceballos, 2 de Leandro Mayenfisch, 2 de Andrés Formento, Alexis Giampetruzzi y Gabriel Suárez) – Pucará 0

A: José Belázquez

Reserva: La Perla 1 (Lautaro Romero) – Pucará 2 (Daniel Torres y Santiago Seravalle). Expulsado: Martín Orellano (P)

Cobertura: Fútbol De Santa Fe

Sábado 31 de marzo

Ciclón Racing 2 (Jorge Agostinelli y Carlos Bogao)  – El Cadi 1 (Juan Espinoza). Expulsado: Efraín Gómez (E.C.)

A: Matías Pereyra

Reserva: Ciclón Racing 6 (Matías Heredia, Guillermo Passarelli, 2 de Mariano Frabre y 2 de Agustín Boero) – El Cadi 0

Universidad 1 (Facundo Bellini) – Gimnasia y Esgrima 1 (Emiliano Mendoza en contra). Expulsados: Renzo Luna (U). Luis Díaz (G)

A: Alejandro Aguilera

Reserva: Universidad 1 (Giuliano Querubini) – Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Barufatto)

Sp. Guadalupe 1 (Carlos Solís) – Banco Provincial 0

A: Nicolás Mottier

Reserva: Sp. Guadalupe  0 – Banco Provincial 3

Ateneo Inmaculada  0 – Cosmos FC 0. Expulsado: Pablo Morgans (A). Ignacio López Insaurralde (C). Alfredo Di Pangrazio (D.T. Ateneo)

A: Mariano González López

Reserva: Ateneo Inmaculada  0 – Cosmos FC 6 (3 de Emiliano Delgado, Joaquín Argüello, Tomás Galiano y Alexis Beloti)

Argentino  1 (Claudio Cenci) – Colón 2 (Nicolás Johansen y Mauro Silva Kraft)

A: Maximiliano Moya

Reserva: Argentino  3 (2 de Francisco Godano y Dante Dejón) – Colón 3 (2 de Franco Déboli y Luca Rufino)

Posiciones A                
  Apertura 2018                
  Juan Carlos Leoni                
  Primera                
                   
  Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
1 Ateneo Inmaculada 4 3 1 0 4 1 3 10
2 La Perla del Oeste 4 3 0 1 15 4 11 9
3 La Salle Jobson 4 3 0 1 7 3 4 9
4 Cosmos FC 4 2 2 0 8 4 4 8
5 U. N. L. 4 2 2 0 4 2 2 8
6 Atl. Gim. Y Esgrima 4 2 1 1 6 3 3 7
7 Ciclón Racing 4 2 1 1 8 6 2 7
8 Pucará 4 2 1 1 5 9 -4 7
9 Colón (San Justo) 4 2 0 2 7 2 5 6
10 Sp. Guadalupe 4 2 0 2 3 6 -3 6
11 Sanjustino 4 2 0 2 3 7 -4 6
12 Unión 4 1 2 1 5 5 0 5
13 Náutico El Quillá 4 1 1 2 6 6 0 4
14 Colón 4 1 1 2 5 8 -3 4
15 Newell´s Old Boys 4 1 0 3 4 6 -2 3
16 San Cristóbal 4 1 0 3 3 6 -3 3
17 C. C. y D. El Pozo 4 1 0 3 3 6 -3 3
18 Banco Provincial 4 1 0 3 2 5 -3 3
19 Argentino 4 0 2 2 4 7 -3 2
20 El Cadi 4 0 2 2 3 9 -6 2
Posiciones A
Apertura 2018
Juan Carlos Leoni
Reserva A
Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
1 Ciclón Racing 4 3 1 0 13 3 10 10
2 Colón (San Justo) 4 3 0 1 10 2 8 9
3 Newell´s Old Boys 4 3 0 1 10 6 4 9
4 Unión 4 3 0 1 6 2 4 9
5 Banco Provincial 4 2 1 1 5 1 4 7
6 Atl. Gim. Y Esgrima 4 2 1 1 7 4 3 7
7 Argentino 4 2 1 1 9 8 1 7
8 San Cristóbal 4 2 1 1 7 7 0 7
9 Ateneo Inmaculada 4 2 1 1 3 7 -4 7
10 Colón 4 1 3 0 7 6 1 6
11 C. C. y D. El Pozo 4 1 2 1 6 5 1 5
12 Pucará 4 1 2 1 4 4 0 5
13 Cosmos FC 4 1 1 2 12 8 4 4
14 Náutico El Quillá 4 1 1 2 5 7 -2 4
15 U. N. L. 4 0 3 1 2 3 -1 3
16 Sanjustino 4 1 0 3 4 9 -5 3
17 La Salle Jobson 4 1 0 3 2 7 -5 3
18 La Perla del Oeste 4 0 2 2 5 8 -3 2
19 El Cadi 4 0 2 2 3 12 -9 2
20 Sp. Guadalupe 4 0 0 4 3 15 -12 0

Próxima fecha

Fecha 5

El Cadi – Argentino
Colón – La Salle Jobson
Unión – Ateneo Inmaculada
Cosmos FC – Sp. Guadalupe
Banco Provincial – Sanjustino
Colón (San Justo) – U. N. L.
Atl. Gim. Y Esgrima – Náutico El Quillá
Newell´s Old Boys – San Cristóbal
C. C. y D. El Pozo – La Perla del Oeste
Pucará – Ciclón Racing

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar