Concluyó la 4ta fecha del Apertura José «Chiqui» Pagliarella

San Cristóbal con su triunfo recuperó terreno perdido en  la Zona A. Foto: gentileza José Xamo

Una fecha que tuvo reiteradas reprogramaciones por las lluvias, finalmente concluyó en la noche de Viernes

Aquí los resultados:

Newel´s Old Boys  3 (3 de Cristian Albe) – Loyola 1 (Perezlindo de penal)

El Cadi 0 –  San Lorenzo 2 (Marcos Fernández y Pablo Cucic).

Pucará 0 – Independiente 3 (Walter Salas , Daniel Malisani y Marcelo Antonini)

Defensores de Alto Verde 0- Ciclón Norte 3 (Marcos Monzón , Walter Loseco y Jorge Martínez)

Nuevo Horizonte 0 – Colón 0

Universidad 0 -El Pozo 1 (Edgardo Zavala)

Jugados Viernes 27 de Abriel

La Perla del Oeste 4 (Alejandro Melgarejo, Mariano González, Héctor Acosta y Raúl Gerosa) – Sanjustino 2 (Raúl Funes y Ariel Sánchez). Expulsado: Dante Habichayn

A: Ariel Correa

Atenas 1(García)  – Unión 2 (Núñez y Altamirano)

A: Omar Rodríguez

San Cristóbal  1 (Eduardo Benegas)  – Santa Fe FC 0

A: Raúl Piedrabuena

Dep. Santa Rosa 2 (Ricardo Sala y Marcelo Doldán) – Arenales 1 (Luis Guzmán)

A: Roberto Ruscitti

Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
Dep. Santa Rosa 4 3 0 1 5 6 -1 9
Arenales 4 2 1 1 7 5 2 7
U. N. L. 4 2 1 1 6 4 2 7
Newell´s Old Boys 3 2 0 1 6 4 2 6
Santa Fe FC 4 2 0 2 7 8 -1 6
Nuevo Horizonte 4 1 2 1 4 3 1 5
Colón 3 1 2 0 2 1 1 5
San Cristóbal 4 1 2 1 5 5 0 5
Loyola 4 1 0 3 5 7 -2 3
C. C. y D. El Pozo 4 1 0 3 3 7 -4 3
Zona B                
                   
  Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 Independiente 4 3 1 0 11 4 7 10
2 Unión 4 3 1 0 11 2 9 10
3 Ciclón Norte 4 2 1 1 4 3 1 7
4 San Lorenzo 4 1 3 0 4 2 2 6
5 La Perla del Oeste 4 1 1 2 7 7 0 4
6 Def. Alto Verde 4 1 1 2 2 7 -5 4
7 Atenas 3 1 1 1 5 5 0 4
8 Sanjustino 3 0 2 1 4 6 -2 2
9 Pucará 4 0 2 2 2 6 -4 2
10 El Cadi 4 0 1 3 2 10 -8 1


La próxima (Fecha 5)

Zona A
Arenales – Newell´s Old Boys
Loyola – U.N.L.
C. C. y D. El Pozo – Nuevo Horizonte
Colón – San Cristóbal
Santa Fe FC – Dep. Santa Rosa

Zona B
Independiente – El Cadi
San Lorenzo – Def. Alto Verde
Ciclón Norte – Atenas
Unión – La Perla del Oeste
Sanjustino – Pucará

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar