Resultados fecha 5 Apertura Enrique Bonacci

El “Huevo” Ruiz Díaz, vive un mes de película, 2 goles en el clásico de 5ta ante La Perla. Aquí define el segundo

Fecha 5 Apertura Enrique Bonacci

Interzonales

Inferiores Mayores

Dep. Agua – Nuevo Horizonte

5ta: Dep. Agua 3 – Nuevo Horizonte 1

6ta: Dep. Agua 1 – Nuevo Horizonte 3

7ma: Dep. Agua 1 – Nuevo Horizonte 4

Argentino – Gral.  Belgrano

5ta: Argentino  4  ( Ignacio Giay, Matías Nessier y 2 de  Juan Travachino) – Gral.  Belgrano 0

6ta: Argentino 1 (Martin Dalla’asta)- Gral.  Belgrano 3

7ma: Argentino 1 (Nahir Ramos)  – Gral.  Belgrano  1

Atenas – Independiente

5ta: Atenas  0 – Independiente 1 (Romero)

6ta: Atenas  0 – Independiente 2

7ma: Atenas 2 – Independiente 1

Banco Provincial – San Cristóbal

5ta: Banco Provincial 5  – San Cristóbal 1

6ta: Banco Provincial 2 – San Cristóbal 1

7ma: Banco Provincial 1 – San Cristóbal 0

Colón de San Justo-  Sanjustino

5ta: Colón de San Justo 1 (Bruno Segueso)-  Sanjustino 2 (Marcos Ortega y Francisco Nardoni)

6ta: Colón de San Justo 3 (Marcos Taboada, Marcelo Pacheco y Gian Franco Hozgan) –  Sanjustino 1

7ma: Colón de San Justo 1 (Francis Alvarado)-  Sanjustino 0

Deportivo Santa Rosa-  Nacional

5ta: Deportivo Santa Rosa 2 –  Nacional 3

6ta: Deportivo Santa Rosa 1 (Franco Moreno) –  Nacional 0

7ma: Deportivo Santa Rosa 2 –  Nacional  1

C. C. y D. El Pozo – El Cadi

5ta: C. C. y D. El Pozo 0 – El Cadi 2

6ta: C. C. y D. El Pozo 4 – El Cadi  3

7ma: C. C. y D. El Pozo 2 – El Cadi 1

Gimnasia y Esgrima – Cosmos

5ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Mario Paravani)  – Cosmos 0

6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Mateo Fernández) – Cosmos 3

7ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Salomón y López) – Cosmos 4

Sp. Guadalupe-  Pucará

5ta: Sp. Guadalupe 4 –  Pucará 0

6ta: Sp. Guadalupe 3 –  Pucará 3

7ma: Sp. Guadalupe 2 –  Pucará 1

La Salle – Ateneo

5ta: La Salle 4 (2 de Tomás Amado, Jonatan González y Martín Mancini) – Ateneo  1

6ta: La Salle 3 (Julián Guerino, Juan Páez y Marcos Echagüe) – Ateneo 1

7ma: La Salle 1 (Marcos Esquivel) – Ateneo 0

Loyola – Los Canarios

5ta: Loyola 1 – Los Canarios  2

6ta: Loyola 2 – Los Canarios 2

7ma: Loyola  0 – Los Canarios 1

Newell´s  –  Ciclón Racing

5ta: Newell´s 0 –  Ciclón Racing 1

6ta: Newell´s 2 –  Ciclón Racing 4

7ma: Newell´s 1 –  Ciclón Racing 1

Dep. Nobleza-  La Perla

5ta: Dep. Nobleza 3 (Lautaro Miño y 2 de Gabriel Ruiz Díaz) –  La Perla  1 (Alex Fernández). Expulsados: César Rodríguez (D.N.) y Alan Monzón (L.P.)

6ta: Dep. Nobleza 2 (Matias Mónaco  José Villalba) –  La Perla  2 (Pedro Valdez y Andrés Pérez)

7ma: Dep. Nobleza 0 –  La Perla  2 Joaquín Bonati y Alexis Chávez). Expulsados: Ariel Ojeda, Tomás Escalante y Nicolás Ditomaso (D.N.).  Jerónimo Sueldo, Juan Ceballos y Tomás Delgado (L.P.)

Def. Peñaloza – Las Flores II

5ta: Def. Peñaloza 1 – Las Flores II 0-Partido suspendido por incidentes entre e público y los jugadores

6ta: Def. Peñaloza  0 – Las Flores II  0

7ma: Def. Peñaloza  1 – Las Flores II  1

El Quillá festejó en 6ta ante Universidad. Foto: gentileza Nacho Fernández

U.N.L –  Náutico El Quilla

5ta: U.N.L. 0 – El Quillá 2 (Nahuel Candia y Juan Cruz Vasallo)

6ta: U.N.L. 0 – El Quillá 1 (Joel Henault)

7ma: U.N.L. 1 (Santino Sciacqua) – El Quillá 1 (Joaquín Locazo)

Juventud Unida:  Libre

Inferiores Menores

Nuevo Horizonte – Dep. Agua

8va: Nuevo Horizonte 1 – Dep. Agua 0

9na: Nuevo Horizonte 5  – Dep. Agua 0

10ma: Nuevo Horizonte  2 – Dep. Agua 3

Gral.  Belgrano – Argentino

8va: Gral.  Belgrano 1 – Argentino 2 (Fabricio Fontaninni y Valentín Ingaramo)

9na: Gral.  Belgrano 0 – Argentino 2 2 ( Tomás Martínez y Francisco Moro)

10ma: Gral.  Belgrano 1 – Argentino 2 (Rocco Caccialato y Laureano Erba)

Independiente – Atenas

8va: Independiente 1  – Atenas  2

9na: Independiente 0 – Atenas  0

10ma: Independiente  2  (Nicolás Villarreal y Iñaki Barceló) – Atenas  1

San Cristóbal – Banco Provincial

8va: San Cristóbal 0  – Banco Provincial 1

9na: San Cristóbal 0 – Banco Provincial 1

10ma: San Cristóbal 1 – Banco Provincial 0

Sanjustino – Colón de San Justo

8va: Sanjustino 7 – Colón de San Justo 0

9na: Sanjustino  1 – Colón de San Justo 2 (Sebastián Peresutti y Gonzalo  Melano)

10ma: Sanjustino  0 – Colón de San Justo 1 (Santiago  Habichayn)

Ciclón Norte – Def de Alto Verde ya Jugado

Nacional – Deportivo Santa Rosa

8va: Nacional 0 – Deportivo Santa Rosa 2

9na: Nacional 0 – Deportivo Santa Rosa 1

10ma: Nacional 5  – Deportivo Santa Rosa 0

El Cadi – C. C: y D. El Pozo

8va: El Cadi 1 – C. C: y D. El Pozo 2

9na: El Cadi 6 – C. C: y D. El Pozo 0

10ma: El Cadi  3 – C. C: y D. El Pozo  0

Cosmos  – Gimnasia y Esgrima

8va: Cosmos  1 – Gimnasia y Esgrima  2 (Chamorro y Pereyra)

9na: Cosmos  0 – Gimnasia y Esgrima 0

10ma: Cosmos  1 – Gimnasia y Esgrima 2 (Godoy y Monzón)

Pucará  –  Guadalupe

8va: Pucará 2 –  Guadalupe 2

9na: Pucará 3  –  Guadalupe 0

10ma: Pucará 1  –  Guadalupe 1

Ateneo – La Salle

8va: Ateneo 0 – La Salle 1 (Manuel Cuestas)

9na: Ateneo 0  – La Salle 1 (Alejandro Palacios)

10ma: Ateneo  1 – La Salle  1 (Manuel Velázquez)

Los Canarios  – Loyola

8va: Los Canarios 2 – Loyola 0

9na: Los Canarios 4 – Loyola 1

10ma: Los Canarios 1 – Loyola 3

Ciclón Racing –  Newell´s

8va: Ciclón Racing 1 –  Newell´s 2

9na: Ciclón Racing 0 –  Newell´s 2

10ma: Ciclón Racing 4 –  Newell´s 0

La Perla – Dep. Nobleza

8va: La Perla 1 – Dep. Nobleza  1

9na: La Perla 1 – Dep. Nobleza  1

10ma: La Perla 6 – Dep. Nobleza  1

Las Flores II – Def.  Peñaloza

8va: Las Flores II 2  – Def.  Peñaloza  0

9na: Las Flores II 2 – Def.  Peñaloza 1

10ma: Las Flores II 2  – Def.  Peñaloza 0

Náutico El Quilla – U.N.L.

8va: El Quillá 0 – U.N.L. 2 (Agustín Escobar y Agustín Imaz)

9na: l Quillá 0 – U.N.L. 0

10ma: El Quillá 1 (Bautista Ceré) – U.N.L. 1 (Tomás Gómez)

Libre:  Juventud Unida

Independiente festejó en pre – décima ante Atenas. Foto. gentileza cuerpo técnico Independiente

Pre decima

Gral. Belgrano 0 – Argentino  3 (2 de  Bautista Méndez y Emilio Roth)

Independiente 1 (Alejo Sánhez) 52 -Atenas 0

San Cristóbal 0 – Banco Provincial 0

Sanjustino 0 – Colón de San Justo  0

Nacional 0 –  Deportivo Santa Rosa 0

Cosmos 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Batistela y Gamarra)

Los Canarios 1 – Loyola  0

Ciclón Racing 4  – Newell´s  0

La Perla  2 – Dep. Nobleza  0

Las Flores II 4 – Def. Peñaloza 0

Colón 1  – Unión 0

Náutico El Quilla 2 – U.N.L. 1 (Gonzalo Torres)

Infantiles

Gral. Belgrano  – Argentino

2008: Belgrano 0 – Argentino 1 (Juan Gosso)

2009: Belgrano 0 – Argentino 3 (Agustín Bertossi , Mateo Brun  y  Santiago Píccoli)

Independiente -Atenas

2008: Independiente 1 -Atenas 0

2009: Independiente  2 -Atenas 0

San Cristóbal – Banco Provincial

2008: San Cristóbal 1 – Banco Provincial 1

2009: San Cristóbal 2  – Banco Provincial 2

Sanjustino – Colón de San Justo

2008: Sanjustino 1 – Colón de San Justo  3 (3 de Conrado Borla)

2009: Sanjustino  0 – Colón de San Justo 2 (Thiago Bértoli y Santiago  Dacaro)

Nacional-  Deportivo Santa Rosa

2008: Nacional 0 –  Deportivo Santa Rosa 0

2009: Nacional 0 –  Deportivo Santa Rosa 0

Cosmos – Gimnasia y Esgrima

2008: Cosmos  0  – Gimnasia y Esgrima  2 (Zambrella y Culasso)

2009: Cosmos 4  – Gimnasia y Esgrima 0:

Los Canarios – Loyola

2008: Los Canarios 2  – Loyola 0

2009: Los Canarios 1 – Loyola 0

Ciclón Racing – Newell´s

2008: Ciclón Racing 1 –  Newell´s  1 (Lionel Cámara)

2009: Ciclón Racing 0 –  Newell´s 0

La Perla – Dep. Nobleza

2008: La Perla  1 – Dep. Nobleza  0

2009: La Perla 2  – Dep. Nobleza  0

Las Flores II – Def. Peñaloza

2008: Las Flores II  3 – Def.  Peñaloza  0

2009: Las Flores II  1 – Def.  Peñaloza 1

Colón – Unión

2008: Colón 0 – Unión 0

2009: Colón 1 – Unión 0

Náutico El Quilla  – U.N.L.

2008: El Quillá 0 – U.N.L.  0

2009: El Quillá 1 – U.N.L. 1 (Bautista Szupiany)

Los resultados faltantes no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que sean aportados, serán agregados en esta misma noticia.

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar