Resultados fecha 6. Apertura Enrique Bonacci (actualizado)

Como es habitual luego de cada jornada de inferiores, Fútbol De Santa Fe, brinda el más amplio panorama de resultados de la fecha. Lamentamos la falta de resultados o autores de los goles, pero si los interesados no los informan, ya escapa a nuestra labor

El «Huevito» Ruiz Díaz marcó su HAT-TRICK, para que Nobleza le gane a Agua en su cancha. Foto: archivo

Inferiores Mayores

Fecha 6

Independiente – Newell´s

5ta: Independiente  2 (Lazzaroto y Cantero) – Newell´s 2 (2 de Córdoba)

6ta: Independiente  2 – Newell´s 1 (Quiroz)

7ma: Independiente 0 – Newell´s 2 (Roldán y Albornoz)

Dep. Nobleza –  Dep. Agua

5ta: Dep. Nobleza  3 (3 de Gabriel Ruiz Díaz) –  Dep. Agua  1

6ta: Dep. Nobleza  5 –  Dep. Agua  1

7ma: Dep. Nobleza  2 –  Dep. Agua 2

5ta División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Unión 5 4 1 0 17 3 14 13
Banco Prov. 5 4 0 1 13 7 6 12
Dep. Nobleza 5 4 0 1 11 6 5 12
Independiente 6 3 1 2 13 8 5 10
Cosmos 4 3 0 1 10 3 7 9
Sp. Guadalupe 5 3 0 2 10 11 -1 9
Universidad 5 2 0 3 10 8 2 6
Ateneo Inmaculada 6 2 0 4 7 16 -9 6
Dep. Agua FC 5 1 1 3 5 10 -5 4
Los Canarios 4 1 0 3 6 14 -8 3
Newell´s Old Boys 5 0 2 3 4 8 -4 2
Def. Peñaloza 5 0 2 3 3 9 -6 2

Def. Peñaloza – Sp. Guadalupe

5ta: Def. Peñaloza  1 – Sp. Guadalupe 2

6ta: Def. Peñaloza 0 – Sp. Guadalupe 4

7ma: Def. Peñaloza 1 – Sp. Guadalupe 4

Banco Provincial – Los Canarios

5ta: Banco Provincial  3 – Los Canarios 1

6ta: Banco Provincial  0 – Los Canarios 0

7ma: Banco Provincial 3 – Los Canarios 1

Cosmos – Ateneo

5ta: Cosmos  3 ( 2 de Ariel Lozano e  Ignacio Acevedo) – Ateneo  1

6ta: Cosmos 4 (Julián Rodríguez, Matías Maschio  y 2 de  Román Santiago) – Ateneo  1

7ma: Cosmos  4 ( 2 de Santiago Aragón , Jonatan Yappert  y Agustín Zerbonia )- Ateneo 0

Nuevo Horizonte – Def de Alto Verde (Def de Alto Verde No Presenta)

La Perla  del Oeste – Deportivo Santa Rosa

5ta: La Perla 2 (2 de Axel Fernández)  – Deportivo Santa Rosa 2

6ta: La Perla  1 (Alan Galván) – Deportivo Santa Rosa 1

7ma: La Perla 0  – Deportivo Santa Rosa 3

5ta división

Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 5 4 1 0 29 2 27 13
Argentino 5 3 2 0 13 6 7 11
Atl. Gimansia y Esgrima 5 3 1 1 6 3 3 10
La Perla del Oeste 4 2 1 1 7 7 0 7
Colón (San Justo) 4 2 0 2 10 6 4 6
Atl. Floresta 4 2 0 2 8 11 -3 6
La Salle Jobson 4 2 0 2 7 10 -3 6
Dep. Santa Rosa 6 1 1 4 10 12 -2 4
Nuevo Horizonte 4 1 0 3 9 19 -10 3
C. C. y D. El Pozo 5 0 2 3 6 12 -6 2
Atenas 5 0 0 5 2 19 -17 0

5ta: Atl. Floresta  3 – Atenas 0. parcialAtl. Floresta – Atenas

6ta: Atl. Floresta  0 – Atenas 3

7ma: Atl. Floresta 0 – Atenas 3

Gimnasia y Esgrima – Argentino

5ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Exequiel Arce) – Argentino 1

6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Iván Córdoba) – Argentino 0

7ma: Gimnasia y Esgrima 6 (3 de Salomón, Casas, López y Echagüe) – Argentino  0

5ta división

Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
El Cadi 5 5 0 0 19 2 17 15
Náutico El Quillá 5 4 1 0 14 1 13 13
Sanjustino 4 3 1 0 8 2 6 10
Nacional 4 3 0 1 8 7 1 9
Las Flores II 3 2 1 0 5 1 4 7
Pucará 6 2 1 3 5 14 -9 7
Ciclón Racing 5 1 2 2 2 7 -5 5
San Cristóbal 5 1 1 3 4 11 -7 4
Loyola 5 1 0 4 6 9 -3 3
Don Salvador 4 0 1 3 4 9 -5 1
General Belgrano 5 0 0 5 1 19 -18 0

5ta: Colon de San Justo  4 (2 de Sebastián Lazzaroni, Lucas Moreira y Sebastián Molina) – La Salle 0Colon de San Justo – La Salle

6ta: Colon de San Justo 1 (Jeremías Romero) – La Salle  2 (Marcos Echagüe y Agustín Godoy)

7ma: Colon de San Justo 1 (Rubén Alarcón)  – La Salle 2 (Lucas Dororico y Julián Meza)

6ta División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
Unión 5 4 1 0 17 10 7 13
Independiente 6 4 1 1 7 5 2 13
Dep. Nobleza 5 3 2 0 14 7 7 11
Cosmos 4 3 0 1 12 5 7 9
Universidad 5 2 2 1 15 4 11 8
Sp. Guadalupe 5 2 2 1 10 9 1 8
Banco Prov. 5 1 3 1 4 5 -1 6
Los Canarios 4 0 4 0 4 4 0 4
Dep. Agua FC 5 1 1 3 5 16 -11 4
Newell´s Old Boys 5 1 0 4 8 3 5 3
Def. Peñaloza 5 0 1 4 0 8 -8 1
Ateneo Inmaculada 6 0 1 5 2 18 -16 1

Libre Don Salvador

Las Flores II – Ciclón Norte (Ciclón Norte No Presenta)

Juventud Unida – Ciclón Racing (Juventud Unida No Presenta)

Náutico El Quillá – Loyola

5ta: Náutico El Quillá  3 (Juan Cruz Vasallo, Emanuel Gímenez y Juan Cruz Neville) – Loyola 0

6ta: Náutico El Quillá  de 7 (3 de Joel Nenault, 3 de Justo Hechin y Ramiro Fernández) – Loyola 2

7ma: Náutico El Quillá 6 (2 de Lautaro Pancaldo, Nicolás Cometto, Joaquín Locazo y Gastón Loza) – Loyola 2

6ta División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 5 4 0 1 21 3 18 12
Nuevo Horizonte 4 3 0 1 9 8 1 9
Dep. Santa Rosa 5 2 2 1 6 5 1 8
Atl. Gimansia y Esgrima 5 2 2 1 6 5 1 8
C. C. y D. El Pozo 5 2 2 1 10 12 -2 8
Colón (San Justo) 4 2 1 1 8 5 3 7
La Salle Jobson 5 2 1 2 7 7 0 7
Atenas 5 1 1 3 4 13 -9 4
La Perla del Oeste 4 0 3 1 4 6 -2 3
Argentino 5 0 3 2 4 7 -3 3
Atl. Floresta 4 0 0 4 2 12 -10 0
6ta División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Náutico El Quillá 5 5 0 0 15 4 11 15
San Cristóbal 5 3 0 2 9 4 5 9
Pucará 6 2 2 2 9 10 -1 8
Ciclón Racing 5 2 2 1 2 6 -4 8
General Belgrano 5 2 1 2 7 8 -1 7
Don Salvador 4 2 0 2 6 6 0 6
Sanjustino 4 1 1 2 5 6 -1 4
Las Flores II 3 1 1 1 2 4 -2 4
Loyola 5 1 1 3 11 17 -6 4
El Cadi 5 0 3 2 5 7 -2 3
Nacional 4 1 0 3 4 7 -3 3
7ma División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
Cosmos 5 4 1 0 15 7 8 13
Banco Prov. 5 4 0 1 13 4 9 12
Unión 5 4 0 1 11 2 9 12
Newell´s Old Boys 5 3 1 1 15 6 9 10
Universidad 5 3 1 1 13 3 10 10
Dep. Agua FC 5 2 1 2 7 16 -9 7
Independiente 6 2 1 3 22 10 12 7
Los Canarios 5 2 1 2 8 9 -1 7
Sp. Guadalupe 5 2 0 3 9 13 -4 6
Def. Peñaloza 5 0 1 4 5 23 -18 1
Dep. Nobleza 5 0 1 4 4 22 -18 1
Ateneo Inmaculada 6 0 1 5 4 14 -10 1
7ma División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 4 4 0 0 21 0 21 12
Atl. Gimansia y Esgrima 5 4 0 1 27 7 20 12
Dep. Santa Rosa 5 4 0 1 13 9 4 12
La Salle Jobson 4 4 0 0 6 2 4 12
Colón (San Justo) 4 2 1 1 6 4 2 7
Atenas 5 2 1 2 7 10 -3 7
La Perla del Oeste 4 2 0 2 5 10 -5 6
Nuevo Horizonte 4 2 0 2 10 16 -6 6
Argentino 5 1 1 3 6 13 -7 4
C. C. y D. El Pozo 5 1 0 4 5 15 -10 3
Atl. Floresta 4 0 1 3 1 12 -11 1
7ma División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Náutico El Quillá 5 4 1 0 13 4 9 13
General Belgrano 5 3 1 1 11 4 7 10
San Cristóbal 5 2 2 1 7 3 4 8
Ciclón Racing 5 2 2 1 6 4 2 8
Don Salvador 4 1 2 1 5 5 0 5
Pucará 6 1 2 3 8 9 -1 5
Nacional 4 1 1 2 5 7 -2 4
El Cadi 5 1 0 4 4 14 -10 3
Sanjustino 4 0 1 3 4 7 -3 1
Las Flores II 3 0 1 2 2 6 -4 1
Loyola 5 0 1 4 4 12 -8 1


Newell´s –  Independiente

Fecha 6

8va: Newell´s  1 (Albarracín) –  Independiente  3 (Suárez, Contreras y Tortul)

9na: Newell´s 3 (Mateo Guiter, Matías De la Bianca y Facundo García) – Independiente 1 (Brian Cucuñame)

10ma: Newell´s  0 –  Independiente  4 (Franco Roig, Joaquín Sandoval, Franco Casals y Nicolás Sequeira)

8va División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Banco Prov. 6 5 1 0 22 2 20 16
Unión 6 5 1 0 19 1 18 16
Newell´s Old Boys 6 4 1 1 8 4 4 13
Universidad 5 3 0 2 11 4 7 9
Cosmos 6 3 0 3 11 4 7 9
Los Canarios 6 3 0 3 9 19 -10 9
Independiente 6 2 2 2 11 10 1 8
Dep. Nobleza 6 1 3 2 9 13 -4 6
Def. Peñaloza 6 1 2 3 10 12 -2 5
Sp. Guadalupe 5 1 2 2 4 12 -8 5
Ateneo Inmaculada 6 0 1 5 2 12 -10 1
Dep. Agua FC 6 0 1 5 2 23 -21 1

Dep. Agua – Dep. Nobleza

8va: Dep. Agua 1  – Dep. Nobleza  3

9na: Dep. Agua 0 – Dep. Nobleza 5

10ma: Dep. Agua  2  – Dep. Nobleza  2

Sp. Guadalupe – Def. Peñaloza

8va: Sp. Guadalupe 1 – Def. Peñaloza 1

9na: Sp. Guadalupe 0 – Def. Peñaloza 1

10ma Sp. Guadalupe  3- Def. Peñaloza 0

Los Canarios – Banco Provincial

8va: Los Canarios 0 – Banco Provincial 4

9na: Los Canarios  2 – Banco Provincial 1

10ma: Los Canarios 0 – Banco Provincial 4

Ateneo – Cosmos

8va: Ateneo 0  – Cosmos 4  (Fabrizio Chiani, Felipe Ponce y 2 de Ramiro Domínguez)

9na: Ateneo  2 – Cosmos  2 (Gabriel Frizon  y Luciano Arias)

10ma: Ateneo 0 – Cosmos 2 (Emanuel Santos y Tiziano Corbalán)

Deportivo Santa Rosa – La Perla

8va: Deportivo Santa Rosan 1  – La Perla 3

9na: Deportivo Santa Rosa 0 – La Perla 2

10ma: Deportivo Santa Rosa 1 – La Perla  1

Atenas – Atl. Floresta

8va: Atenas  2 – Atl. Floresta 1

9na: Atenas 5 – Atl. Floresta 0

10ma: Atenas  0 – Atl. Floresta  4

8va División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Atl. Gimansia y Esgrima 6 6 0 0 23 1 22 18
La Perla del Oeste 6 4 1 1 17 9 8 13
Colón 6 3 3 0 20 3 17 12
Atl. Floresta 6 4 0 2 15 6 9 12
C. C. y D. El Pozo 5 3 2 0 14 6 8 11
La Salle Jobson 6 3 2 1 7 6 1 11
Argentino 6 3 2 1 12 16 -4 11
Atenas 5 3 0 2 10 8 2 9
Def. Alto Verde 6 2 0 4 9 14 -5 6
Colón (San Justo) 6 1 0 5 7 18 -11 3
Dep. Santa Rosa 6 1 0 5 6 23 -17 3
Nuevo Horizonte 6 0 1 5 2 36 -34 1


Argentino –  Gimnasia y Esgrima

8va: Argentino 0  –  Gimnasia y Esgrima 5 (Ledesma, Gamboa, Blanco, Cétola y López)

9na: Argentino  1 –  Gimnasia y Esgrima  2 (2 de Lucas Mercado)

10ma: Argentino  0 –  Gimnasia y Esgrima 5 (Sepúlveda, Andreu, Mir y 2 de Cabello)

La Salle – Colón de San Justo

8va: La Salle 1 (Manuel Cuestas)  – Colón de San Justo  0

9na: La Salle 0 – Colón de San Justo 2

10ma: La Salle 2 (Manuel Velázquez y Thiago Gordo) – Colón de San Justo 0(Franco Ferrarioli y Tomy Fagioli)

Ciclón Norte – Las Flores II

8va: Ciclón Norte  3 (Lucas Barrios y 2 de Axel Delgado) – Las Flores II 0

9na: Ciclón Norte 1 (Francisco Acosta)  – Las Flores II  2

10ma: Ciclón Norte 3 (Jerónimo Vera, Elías Aguiar y Kevin Molina) – Las Flores II  0

8va División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Ciclón Norte 6 6 0 0 28 1 27 18
Sanjustino 6 4 1 1 24 5 19 13
Náutico El Quillá 5 4 0 1 14 4 10 12
El Cadi 6 3 1 2 15 9 6 10
Las Flores II 4 3 0 1 7 5 2 9
Pucará 6 1 4 1 11 11 0 7
Don Salvador 4 2 0 2 5 7 -2 6
Ciclón Racing 6 1 1 4 14 9 5 4
General Belgrano 4 1 1 2 6 8 -2 4
San Cristóbal 6 1 1 4 4 8 -4 4
Loyola 5 0 1 4 5 13 -8 1
Nacional 6 0 1 5 2 25 -23 1
Juventud Unida 4 0 0 4 2 30 -28 0

8va: Ciclón Racing 10 – Juventud Unida 0Ciclón Racing – Juventud Unida

9na: Ciclón Racing 5 – Juventud Unida 0

10ma: Ciclón Racing 5 – Juventud Unida  0

Loyola – Náutico El Quilla

8va: Loyola 1  – Náutico El Quilla 3

9na: Loyola 0  – Náutico El Quilla 7

10ma: Loyola 0 – Náutico El Quilla  2

9va División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Unión 6 5 1 0 31 3 28 16
Banco Prov. 6 5 0 1 19 3 16 15
Cosmos 6 3 3 0 17 4 13 12
Newell´s Old Boys 6 4 0 2 13 8 5 12
Dep. Nobleza 6 3 1 2 18 8 10 10
Universidad 5 2 3 0 17 3 14 9
Los Canarios 6 2 2 2 10 16 -6 8
Ateneo Inmaculada 6 2 1 3 10 11 -1 7
Independiente 6 1 1 4 7 17 -10 4
Def. Peñaloza 6 1 1 4 3 15 -12 4
Dep. Agua FC 6 0 1 5 1 40 -39 1
Sp. Guadalupe 5 0 0 5 0 20 -20 0
9va División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón (San Justo) 6 5 1 0 20 2 18 16
Atl. Gimansia y Esgrima 6 5 1 0 12 1 11 16
Colón 6 5 0 1 20 4 16 15
Nuevo Horizonte 6 4 1 1 18 7 11 13
Argentino 6 3 1 2 15 6 9 10
La Perla del Oeste 6 3 1 2 9 5 4 10
Dep. Santa Rosa 6 2 1 3 3 7 -4 7
La Salle Jobson 6 2 0 4 8 14 -6 6
Atenas 5 1 1 3 6 12 -6 4
Def. Alto Verde 5 0 1 4 2 20 -18 1
C. C. y D. El Pozo 5 0 1 4 2 23 -21 1
Atl. Floresta 5 0 0 5 1 15 -14 0
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Pucará 6 5 2 0 17 6 11 17
El Cadi 6 5 0 1 18 2 16 15
Nacional 7 4 1 2 14 3 11 13
San Cristóbal 6 3 2 1 7 3 4 11
Las Flores II 5 3 1 1 9 3 6 10
Sanjustino 6 2 1 3 9 9 0 7
Náutico El Quillá 5 2 1 2 14 6 8 7
Ciclón Norte 6 2 0 4 8 14 -6 6
Ciclón Racing 6 2 0 4 9 9 0 6
Don Salvador 5 1 2 2 2 4 -2 5
General Belgrano 5 1 0 4 5 18 -13 3
Juventud Unida 4 1 0 3 2 12 -10 3
Loyola 5 0 0 5 0 22 -22 0
10ma División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
Independiente 6 5 1 0 24 3 21 16
Banco Prov. 6 5 0 1 33 1 32 15
Cosmos 6 4 1 1 19 3 16 13
Unión 6 4 1 1 18 4 14 13
Universidad 6 4 1 1 16 9 7 13
Newell´s Old Boys 6 2 0 4 7 14 -7 6
Def. Peñaloza 6 2 0 4 3 15 -12 6
Sp. Guadalupe 6 1 1 4 5 13 -8 4
Los Canarios 6 1 1 4 7 16 -9 4
Dep. Agua FC 6 1 1 4 6 36 -30 4
Ateneo Inmaculada 6 0 1 5 5 16 -11 1
Dep. Nobleza 6 0 1 5 3 30 -27 1
10ma División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 6 6 0 0 31 0 31 18
La Perla del Oeste 6 5 1 0 26 2 24 16
Atl. Gimansia y Esgrima 6 5 0 1 15 2 13 15
La Salle Jobson 6 3 2 1 9 8 1 11
Colón (San Justo) 6 3 1 2 9 3 6 10
Dep. Santa Rosa 6 2 2 2 9 8 1 8
Argentino 6 2 2 2 4 12 -8 8
Atl. Floresta 6 2 0 4 7 25 -18 6
C. C. y D. El Pozo 6 1 1 4 9 14 -5 4
Nuevo Horizonte 6 1 1 4 12 28 -16 4
Def. Alto Verde 6 0 1 5 2 20 -18 1
Atenas 6 0 0 6 1 19 -18 0
10ma División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
El Cadi 6 6 0 0 12 2 10 18
Don Salvador 5 4 0 1 18 4 14 12
Náutico El Quillá 5 3 2 0 15 2 13 11
Pucará 6 3 2 1 11 4 7 11
Ciclón Racing 5 3 0 2 14 4 10 9
San Cristóbal 5 3 0 2 12 5 7 9
Las Flores II 4 3 0 1 12 6 6 9
Loyola 4 3 0 1 10 4 6 9
Ciclón Norte 5 2 0 3 11 11 0 6
Nacional 5 1 1 3 7 9 -2 4
Sanjustino 6 1 1 4 1 17 -16 4
Juventud Unida 3 0 0 3 0 16 -16 0
General Belgrano 5 0 0 5 2 20 -18 0


Pre décima

Fecha 6

Newell´s 0 –  Independiente  3  (2 e Matías Romero y Marco Roig)

Ateneo 1 –  Cosmos 1 (Amaro Delgado)

Atenas – Atl. Floresta (Floresta no presenta)

Argentino  0 –  Gimnasia y Esgrima 0

La Salle  0 – Colón de San Justo 9 (2 de Gnoato, 2 de Baroni, 2 de Mena, Micheloni y Chartier)

Don Salvador Libre C

Ciclón Norte- Las Flores II (Ciclón Norte no presenta)

Ciclón Racing – Juventud Unida (Juventud Unida no presenta)

Atenas – Atl. Floresta (Floresta no presenta)

Argentino –  Gimnasia y Esgrima

La Salle 0  – Colón de San Justo 9 (2 de Gnoato, 2 de Baroni, 2 de Mena, Micholini y Chartier)

Don Salvador Libre

Ciclón Norte- Las Flores II (Ciclón Norte no presenta)

Ciclón Racing – Juventud Unida (Juventud Unida no presenta)

Loyola 0 -Náutico El Quillá 1

Infantiles

Dep. Agua  – Dep. Nobleza

2008: Dep. Agua   0 – Dep. Nobleza  3

2009: Dep. Agua 0  – Dep. Nobleza  1

Ateneo-  Cosmos

2008: Ateneo 0 –  Cosmos 0

2009: Ateneo 0 –  Cosmos 1

Atenas – Atl. Floresta (Floresta no presenta)

Argentino 0  –  Gimnasia y Esgrima 0

2008: Argentino 0  –  Gimnasia y Esgrima 0

2009: Argentino  2 –  Gimnasia y Esgrima 1

La Salle – Colón de San Justo

2008: La Salle 0 – Colón de San Justo 0

2009: La Salle 2  – Colón de San Justo 2

Don Salvador Libre C

Ciclón Norte- Las Flores II (Ciclón Norte no presenta)

Ciclón Racing – Juventud Unida (Juventud Unida no presenta)

Loyola -Náutico El Quillá

2008: Loyola0  -Náutico El Quillá 2

2009: Loyola 1 -Náutico El Quillá  1

Los resultados faltantes no fueron suministrados a nuestra redacción. En la medida que sean aportados, será agregados en esta misma noticia.

U.N.L. – Unión

5ta: U.N.L. 1 (Alejandro Venzatti)  – Unión 4

6ta: U.N.L. 1 (Juan Scattolini)  – Unión 1

7ma: U.N.L. 0 – Unión 1

Nacional -San Cristóbal

8va: Nacional 0 -San Cristóbal  2

9na: Nacional 1 (Tomás González) -San Cristóbal 1

10ma: Nacional  0 -San Cristóbal 1

San Cristóbal – Nacional

5ta: San Cristóbal 0 – Nacional  1 (Marcelo Benítez

6ta: San Cristóbal 2 – Nacional 0

7ma: San Cristóbal 1 – Nacional 1 (Martín Velarde)

Unión – U.N.L.

8va: Unión  1 – U.N.L.  0

9na: Unión 0 – U.N.L. 0

10ma: Unión 0  – U.N.L.0

Def de Alto Verde – Nuevo Horizonte

8va: Def de Alto Verde  7 – Nuevo Horizonte 1

9na: Def de Alto Verde 2  – Nuevo Horizonte  2

10ma: Def de Alto Verde  1 – Nuevo Horizonte  1

Algunos resultados ya fueron suministrados antes de la publicación, con lo cual fueron incluidos en las tablas. A propósito las mismas fueron confeccionada en base a la publicación oficial de la Liga Santafesina, modificando los datos, con los resultados que se nos fueron informados en el día de hoy

RESULTADOS AGREGADOS, INFORMADOS CON POSTERIORIDAD A LA PULICACIÓN

C. C. y D. El Pozo – Colón

5ta: C. C. y D. El Pozo  0 –  Colón 3 ( Aranda, Pereyra  y  D´angelo)

6ta: C. C. y D. El Pozo  0 –  Colón 4  (Farías, Miranda, Steger y  Schlisting)

7ma: C. C. y D. El Pozo 0  –  Colón 7 ( 2 de Romero, Vargas, Zavala, Pichinini, Ridolfi  y Moyano)

Sanjustino – Pucará

5ta: Sanjustino  3- Pucará 1

6ta: Sanjustino  2 – Pucará 0

7ma: Sanjustino 2 – Pucará 2

El Cadi – Gral.  Belgrano

5ta: El Cadi 7 (3 de Fernández , Serrano, Toledo,Villalba y Díaz)- Gral.  Belgrano  1

6ta: El Cadi 0 – Gral.  Belgrano 0

7ma: El Cadi  0 – Gral.  Belgrano  4

Colón – C. C. y D. El Pozo

8va: Colón 2 – El Pozo 2

9na: Colón 5 (2 de Pujato, Páez, Genolet y Tack) – El Pozo  0

10ma: Colón 6 (3 de  Medina, 2 de  Mailler y  Sosa ) -El Pozo  0

Don Salvador Libre C

Pucará – Sanjustino

8va: Pucará 2 – Sanjustino  2

9na: Pucará 2 – Sanjustino 2

10ma: Pucará 5 – Sanjustino 0

Gral. Belgrano –  El Cadi

8va: Gral. Belgrano  0 –  El Cadi  3 (Hernández, Lutti  y Aragón)

9na: Gral. Belgrano 0 –  El Cadi 4 (Okseniuk, Lutti, Dayer y Madolé)

10ma: Gral. Belgrano  –  El Cadi  3(Bigil,Giuliano,Fernández)

Pre décima

El Cadi 5 (3 de Galeano. Mariaux y Pérez) – Gral.  Belgrano 2

El Cadi – Belgrano

2008  El Cadi 4 (Duarte, Serdan y  2-Courolt) – Colón

2009 El Cadi 1(Rivas)- Belgrano 1

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar