Resultados fecha 7 Apertura Enrique Bonacci

Resultados fecha 7 Apertura Enrique Bonacci
Lluvia de goles en Rincón; Dayer, López, Okseniuk, Santillán y Ábalos, le dieron el triunfo a la 9na de El Cadi. Foto: gentileza Adrián Romero

Fecha 7

Inferiores Mayores

U.N.L –  Independiente

5ta: Unión  3 – Cosmos  1

5ta: U.N.L  2  (Demián Rubolotta y Nahuel Zapata) –  Independiente 1 (Axel Ríos)

6ta: U.N.L  1 (Alan García) –   Independiente  3

7ma: U.N.L 4 (Santiago Sánchez, Agustín Leguizamón, Tomás Valenzuela y Santino Sciacqua) –  Independiente 1

Unión – Cosmos

5ta: Unión  3 – Cosmos  1

6ta: Unión 7 – Cosmos 1 (Gustavo Benítez)

7ma: Unión 0 – Cosmos 2 (Santiago Aragón y Dilan Ayala)

5ta División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Unión 6 5 1 0 20 4 16 16
Banco Prov. 6 5 0 1 16 7 9 15
Dep. Nobleza 6 4 1 1 11 6 5 13
Independiente 7 3 1 3 14 10 4 10
Sp. Guadalupe 6 3 1 2 10 11 -1 10
Cosmos 5 3 0 2 11 6 5 9
Universidad 6 3 0 3 12 9 3 9
Ateneo Inmaculada 7 2 0 5 7 19 -12 6
Dep. Agua FC 6 1 2 3 6 11 -5 5
Newell´s Old Boys 6 0 3 3 5 9 -4 3
Los Canarios 4 1 0 3 6 14 -8 3
Def. Peñaloza 5 0 2 3 3 9 -6 2

Sp. Guadalupe – Dep. Nobleza

5ta: Sp. Guadalupe 0  – Dep. Nobleza  0

6ta: Sp. Guadalupe 1 – Dep. Nobleza 2

7ma: Sp. Guadalupe 4 – Dep. Nobleza 1

Dep. Agua – Newell´s

5ta: Dep. Agua  1 – Newell´s 1

6ta: Dep. Agua 0 – Newell´s 1

7ma: Dep. Agua 1 – Newell´s 4

5ta División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 6 5 1 0 33 2 31 16
Argentino 6 4 2 0 19 6 13 14
Atl. Gimansia y Esgrima 6 3 2 1 6 3 3 11
La Perla del Oeste 4 2 1 1 7 7 0 7
La Salle Jobson 5 2 1 2 7 10 -3 7
Colón (San Justo) 5 2 0 3 10 10 0 6
Atl. Floresta 5 2 0 3 8 17 -9 6
Dep. Santa Rosa 5 1 2 2 10 8 2 5
C. C. y D. El Pozo 6 1 2 3 14 14 0 5
Nuevo Horizonte 5 1 0 4 11 27 -16 3
Atenas 5 0 0 5 2 19 -17 0

C. C. y D. El Pozo – Nuevo Horizonte

5ta: C. C. y D. El Pozo  8 – Nuevo Horizonte 2

6ta: C. C. y D. El Pozo 0  – Nuevo Horizonte 2

7ma: C. C. y D. El Pozo 3 – Nuevo Horizonte 3

Colón-  Colón de San Justo

5ta: Colón 4 (Mena, Troncozo, Uriarte y Giandolfi) –  Colón de San Justo 0

6ta: Colón 7 (2 de Farías, 2 de Grandolio, López, De La Peña y Barzola) –  Colón de San Justo 0

7ma: Colón 4 (3 de Rosatti y Barbona) –  Colón de San Justo 0

La Salle – Atl. Gimnasia y Esgrima

5ta: La Salle 0  – Atl. Gimnasia y Esgrima 0

6ta: La Salle 1 – Atl. Gimnasia y Esgrima 1 (Franco Martínez)

7ma: La Salle 0 – Atl. Gimnasia y Esgrima 1 (Leiva)

5ta División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
El Cadi 6 6 0 0 22 3 19 18
Náutico El Quillá 6 5 1 0 19 3 16 16
Sanjustino 5 3 2 0 12 6 6 11
Nacional 5 3 0 2 10 12 -2 9
Ciclón Racing 6 2 2 2 5 9 -4 8
Pucará 7 2 1 4 6 19 -13 7
San Cristóbal 6 2 1 3 9 12 -3 7
Las Flores II 4 2 1 1 7 4 3 7
Loyola 6 1 0 5 7 12 -5 3
General Belgrano 6 0 1 5 5 23 -18 1
Don Salvador 4 0 1 3 4 9 -5 1

Argentino – Atl.  Floresta

5ta: Argentino 6  (Rodrigo Flores, Osvaldo Villalba, Ignacio Tessi,  Luciano Dona y 2 de Joaquín Oyarzábal )  – Atl.  Floresta 0

6ta: Argentino 7 (Lautaro Lencinas, 2 de Renzo Chavarini, Martin Dallasta, 2 de Ulises Cejas y Santiago Toani) – Atl.  Floresta 0

7ma: Argentino 8 (3 de Nahir Ramos, Guillermo Benegas, Nicolás Aranda, Rodrigo Fontana, Federico Minari  y Renzo Boretto)- Atl.  Floresta 0

Libre: Don Salvador

Loyola  – El Cadi

5ta: Loyola  1  – El Cadi  3 (Lautaro Sedo, Luciano Díaz  Jonathan Fernández)

6ta: Loyola 3  – El Cadi 3 (2 de Esteban Carpio e Isaías Tourn)

7ma: Loyola 10  – El Cadi 0

6ta División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Unión 6 5 1 0 24 11 13 16
Independiente 7 5 1 1 10 6 4 16
Dep. Nobleza 6 4 2 0 16 8 8 14
Cosmos 5 3 0 2 13 12 1 9
Universidad 6 2 2 2 16 7 9 8
Sp. Guadalupe 6 2 2 2 11 11 0 8
Newell´s Old Boys 6 2 0 4 9 3 6 6
Banco Prov. 6 1 3 2 4 6 -2 6
Los Canarios 4 0 4 0 4 4 0 4
Dep. Agua FC 6 1 1 4 5 17 -12 4
Ateneo Inmaculada 7 1 1 5 3 18 -15 4
Def. Peñaloza 5 0 1 4 0 8 -8 1

Gral. Belgrano – Sanjustino

5ta: Gral. Belgrano 4  – Sanjustino 4

6ta: Gral. Belgrano 4 – Sanjustino  2

7ma: Gral. Belgrano 5  – Sanjustino 2

Pucará –  San Cristóbal

5ta: Pucará 1 (Franco Zanabria) –  San Cristóbal  5 (2 de Bernabé Gutiérrez, Axel Merele y 2 de Mateo Lafuente)

6ta: Pucará 0  –  San Cristóbal 1 (Bruno Neder)

7ma: Pucará 1 (Matías Ferreras) –  San Cristóbal 1 (Lautaro Carrizo)

)

6ta División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 6 5 0 1 28 3 25 15
Nuevo Horizonte 5 4 0 1 11 8 3 12
Atl. Gimansia y Esgrima 6 2 3 1 7 6 1 9
Dep. Santa Rosa 5 2 2 1 6 5 1 8
La Salle Jobson 6 2 2 2 8 8 0 8
C. C. y D. El Pozo 6 2 2 2 10 14 -4 8
Colón (San Justo) 5 2 1 2 8 12 -4 7
Argentino 6 1 3 2 11 7 4 6
Atenas 5 1 1 3 4 13 -9 4
La Perla del Oeste 4 0 3 1 4 6 -2 3
Atl. Floresta 5 0 0 5 2 19 -17 0

Ciclón Racing – Las Flores II

5ta: Ciclón Racing 3 – Las Flores II 2

6ta: Ciclón Racing 1 – Las Flores II 0

7ma: Ciclón Racing 2 – Las Flores II 0

6ta División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Náutico El Quillá 6 6 0 0 18 4 14 18
San Cristóbal 6 4 0 2 10 4 6 12
Ciclón Racing 6 3 2 1 3 6 -3 11
Pucará 7 2 2 3 9 11 -2 8
General Belgrano 6 2 1 2 11 10 1 7
Don Salvador 4 2 0 2 6 6 0 6
Loyola 6 1 2 3 14 20 -6 5
El Cadi 6 0 4 2 8 10 -2 4
Sanjustino 5 1 1 3 7 10 -3 4
Las Flores II 4 1 1 2 2 5 -3 4
Nacional 5 1 0 4 4 10 -6 3

Nacional – Náutico El Quillá

5ta: Nacional 2 – Náutico El Quillá 5 (Agustín Cabaña, Mateo González, Juan Cruz Neville, Emanuel Giménez y Santiago Doyharzabal)

6ta: Nacional 0 – Náutico El Quillá 3 (2 de Facundo Farías y Pablo Acosta)

7ma: Nacional 0 – Náutico El Quillá 1 (Nicolás Orellano)

7ma División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Cosmos 6 5 1 0 17 7 10 16
Universidad 6 4 1 1 17 4 13 13
Newell´s Old Boys 6 4 1 1 19 7 12 13
Banco Prov. 6 4 1 1 17 8 9 13
Unión 6 4 0 2 11 4 7 12
Sp. Guadalupe 6 3 0 3 13 14 -1 9
Independiente 7 2 1 4 23 14 9 7
Los Canarios 5 2 1 2 8 9 -1 7
Dep. Agua FC 6 2 1 3 8 20 -12 7
Ateneo Inmaculada 7 0 2 5 8 18 -10 2
Def. Peñaloza 5 0 1 4 5 23 -18 1
Dep. Nobleza 6 0 1 5 5 26 -21 1
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 5 5 0 0 25 0 25 15
Atl. Gimansia y Esgrima 6 5 0 1 28 7 21 15
Dep. Santa Rosa 5 4 0 1 13 9 4 12
La Salle Jobson 5 4 0 1 6 3 3 12
Argentino 6 2 1 3 14 13 1 7
Colón (San Justo) 5 2 1 2 6 8 -2 7
Atenas 5 2 1 2 7 10 -3 7
Nuevo Horizonte 5 2 1 2 13 19 -6 7
La Perla del Oeste 4 2 0 2 5 10 -5 6
C. C. y D. El Pozo 6 1 1 4 8 18 -10 4
Atl. Floresta 5 0 1 4 1 20 -19 1
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Náutico El Quillá 6 5 1 0 14 4 10 16
General Belgrano 6 4 1 1 16 6 10 13
Ciclón Racing 6 3 2 1 8 4 4 11
San Cristóbal 6 2 3 1 8 4 4 9
Pucará 7 1 3 3 9 10 -1 6
Don Salvador 4 1 2 1 5 5 0 5
Loyola 6 1 1 4 14 12 2 4
Nacional 5 1 1 3 5 8 -3 4
El Cadi 6 1 0 5 4 24 -20 3
Sanjustino 5 0 1 4 6 12 -6 1
Las Flores II 4 0 1 3 2 8 -6 1

Inferiores Menores

Independiente – U.N.L

8va: Independiente  3 (Facundo Suárez, Tomás Gallay y Lucas Suárez) j- U.N.L.  1 (Manuel Clemente)

9na: Independiente  2 – U.N.L. 3 (2 de Augusto Iturraspe e Ignacio Fantinatto)

10ma: Independiente 1 (Joaquín Sandoval) – U.N.L. 1  (Francisco Miño)

Dep. Nobleza  – Sp. Guadalupe

8va: Dep. Nobleza 2  – Sp. Guadalupe 0

9na: Dep. Nobleza  3 – Sp. Guadalupe 1

10ma: Dep. Nobleza  2 – Sp. Guadalupe 0

Newell´s –  Dep. Agua

8va: Newell´s 5  –  Dep. Agua 0

9na: Newell´s 4 (Agustín Almada, Julián Jorge, Mateo Guiter y  Joaquín López) –  Dep. Agua 0

10ma: Newell´s 1 –  Dep. Agua  0

8va División
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Banco Prov. 7 6 1 0 25 2 23 19
Unión 6 5 1 0 19 1 18 16
Newell´s Old Boys 7 5 1 1 12 4 8 16
Cosmos 6 3 0 3 11 4 7 9
Universidad 6 3 0 3 12 7 5 9
Independiente 7 3 2 2 14 11 3 11
Dep. Nobleza 7 2 3 2 11 13 -2 9
Def. Peñaloza 6 1 2 3 10 12 -2 5
Los Canarios 6 3 0 3 9 19 -10 9
Sp. Guadalupe 6 1 2 3 4 14 -10 5
Ateneo Inmaculada 7 0 1 6 2 15 -13 1
Dep. Agua FC 7 0 1 6 2 28 -26 1

Nuevo Horizonte- C. C. y D. El Pozo

8va: Nuevo Horizonte 0 – C. C. y D. El Pozo 3

9na: Nuevo Horizonte 1 – C. C. y D. El Pozo 0

10ma: Nuevo Horizonte 1 – C. C. y D. El Pozo 3

Colón de San Justo-  Colón

8va: Colón de San Justo 1 –  Colón 2

9na: Colón de San Justo 0 –  Colón 3 (Pujato, Borda e Hinojosa)

10ma: Colón de San Justo 1 –  Colón 1 (Velázquez)

8va División
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Atl. Gimansia y Esgrima 7 7 0 0 25 1 24 21
Colón 7 4 3 0 22 4 18 15
C. C. y D. El Pozo 6 4 2 0 17 6 11 14
Atl. Floresta 7 4 1 2 18 9 9 13
La Perla del Oeste 6 4 1 1 17 9 8 13
La Salle Jobson 7 3 2 2 7 8 -1 11
Argentino 7 3 1 3 15 19 -4 10
Atenas 5 3 0 2 10 8 2 9
Def. Alto Verde 6 2 0 4 9 14 -5 6
Colón (San Justo) 7 1 0 6 8 20 -12 3
Dep. Santa Rosa 6 1 0 5 6 23 -17 3
Nuevo Horizonte 7 0 1 6 2 39 -37 1

Atl. Gimnasia y Esgrima – La Salle

8va: Atl. Gimnasia y Esgrima 2 (Ledesma y Gamboa) – La Salle 1

9na: Atl. Gimnasia y Esgrima 8 (3 de Laureano Montiel, Valentino Pieruccioni, Stéfano Pessalia, Kevin Benítez,  Santino Ruglio y  Dante Cisterna) – La Salle 0

10ma: Atl. Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Mateo  Godoy) – La Salle 0

Atl. Floresta – Argentino

8va: Atl. Floresta 3  – Argentino 3  (2 de  Valentín Ingaramo y  Gianlucas Bocardo)

9na: Atl. Floresta 0 – Argentino 2 (Gustavo López y Juan Cane)

10ma: Atl. Floresta 0 – Argentino 2 (Laureano Erba y Braian Dip)

Libre:  Náutico El Quilla

El Cadi – Loyola

8va: El Cadi 4  – Loyola 0

9na: El Cadi 10 (5 de Lucas Dayer, 2 de Gonzalo López, Pablo Okseniuk, Cristian Santillán y Lucas Ábalos)  – Loyola 1

10ma: El Cadi 3 – Loyola 2

Sanjustino – Gral. Belgrano

8va: Sanjustino 8 – Gral. Belgrano 0

9na: Sanjustino 1 – Gral. Belgrano 1

10ma: Sanjustino 4 – Gral. Belgrano 2

8va División
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Ciclón Norte 7 7 0 0 33 4 29 21
Sanjustino 7 5 1 1 32 5 27 16
Náutico El Quillá 6 5 0 1 16 5 11 15
El Cadi 7 4 1 2 19 9 10 13
Las Flores II 5 4 0 1 8 5 3 12
Pucará 7 1 5 1 12 12 0 8
Don Salvador 5 2 0 3 8 12 -4 6
San Cristóbal 7 1 2 4 5 9 -4 5
Ciclón Racing 7 1 1 5 14 10 4 4
General Belgrano 5 1 1 3 6 16 -10 4
Loyola 6 0 1 5 5 17 -12 1
Nacional 6 0 1 5 2 25 -23 1
Juventud Unida 4 0 0 4 2 30 -28 0

San Cristóbal – Pucará

8va: San Cristóbal 1 (Damián Gudiño) – Pucará 1 (Adrián García)

9na: San Cristóbal 0 – Pucará 2 (2 de Tomás Ibañez)

10ma: San Cristóbal 2 (Cáceres y Ojeda) – Pucará 1 (Lorenzo Lorens)

Las Flores II – Ciclón Racing

8va: Las Flores II 1 – Ciclón Racing 0

9na: Las Flores II 0 – Ciclón Racing 3

10ma: Las Flores II  2 – Ciclón Racing 5

Don Salvador-  Ciclón Norte

8va: Don Salvador 3  (Jonatan Carpio, Agustín Rizzo y Eric Correa) –  Ciclón Norte 5 (Alexander Acosta, Jerónimo Vera y 3 de Elías Aguiar)

9na: Don Salvador 1  (Alejo  Tour) –  Ciclón Norte 1 (Francisco Acosta)

10ma: Don Salvador 1 (Alan Seri) –  Ciclón Norte 2 (Agustín Cardozo y Brandon Britos)

9va División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Banco Prov. 7 6 0 1 23 3 20 18
Unión 6 5 1 0 31 3 28 16
Newell´s Old Boys 7 5 0 2 17 8 9 15
Dep. Nobleza 7 4 1 2 21 9 12 13
Universidad 6 3 3 0 20 5 15 12
Cosmos 6 3 3 0 17 4 13 12
Los Canarios 6 2 2 2 10 16 -6 8
Ateneo Inmaculada 7 2 1 4 10 15 -5 7
Independiente 7 1 1 5 9 20 -11 4
Def. Peñaloza 6 1 1 4 3 15 -12 4
Dep. Agua FC 7 0 1 6 1 44 -43 1
Sp. Guadalupe 6 0 0 6 1 23 -22 0
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Atl. Gimansia y Esgrima 7 6 1 0 20 1 19 19
Colón 7 6 0 1 23 4 19 18
Nuevo Horizonte 7 5 1 1 19 7 12 16
Colón (San Justo) 7 5 1 1 20 5 15 16
Argentino 7 4 1 2 17 6 11 13
La Perla del Oeste 6 3 1 2 9 5 4 10
Dep. Santa Rosa 6 2 1 3 3 7 -4 7
La Salle Jobson 7 2 0 5 8 22 -14 6
Atenas 5 1 1 3 6 12 -6 4
C. C. y D. El Pozo 6 0 1 5 2 24 -22 1
Def. Alto Verde 5 0 1 4 2 20 -18 1
Atl. Floresta 6 0 0 6 1 17 -16 0
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Pucará 7 6 1 0 19 6 13 19
El Cadi 7 6 0 1 28 3 25 18
San Cristóbal 7 3 2 2 7 5 2 11
Náutico El Quillá 5 3 1 2 21 6 15 10
Nacional 6 3 1 2 7 3 4 10
Las Flores II 6 3 1 2 9 6 3 10
Ciclón Racing 7 3 0 4 12 9 3 9
Sanjustino 7 2 2 3 10 10 0 8
Ciclón Norte 7 2 1 4 9 15 -6 7
Don Salvador 6 1 3 2 3 5 -2 6
General Belgrano 6 1 1 4 6 19 -13 4
Juventud Unida 4 1 0 3 2 12 -10 3
Loyola 6 0 0 6 1 32 -31 0
10ma División                
                 
Zona A PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos.
Banco Prov. 7 6 0 1 35 1 34 18
Independiente 7 5 2 0 25 4 21 17
Universidad 7 4 2 1 17 10 7 14
Unión 6 4 1 1 18 4 14 13
Cosmos 6 4 1 1 19 3 16 13
Newell´s Old Boys 7 3 0 4 8 14 -6 9
Def. Peñaloza 6 2 0 4 3 15 -12 6
Dep. Agua FC 7 1 1 5 6 37 -31 4
Dep. Nobleza 5 1 1 5 5 30 -25 4
Los Canarios 6 1 1 4 7 16 -9 4
Sp. Guadalupe 7 1 1 5 5 15 -10 4
Ateneo Inmaculada 7 0 1 6 5 18 -13 1
Zona B PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
Colón 7 6 1 0 32 1 31 19
Atl. Gimansia y Esgrima 7 6 0 1 17 2 15 18
La Perla del Oeste 6 5 1 0 26 2 24 16
Colón (San Justo) 7 3 2 2 10 4 6 11
La Salle Jobson 7 3 2 2 9 10 -1 11
Argentino 7 3 2 2 6 12 -6 11
Dep. Santa Rosa 6 2 2 2 9 8 1 8
C. C. y D. El Pozo 7 2 1 4 12 15 -3 7
Atl. Floresta 7 2 0 5 7 27 -20 6
Nuevo Horizonte 7 1 1 5 13 31 -18 4
Atenas 6 1 0 5 5 15 -10 3
Def. Alto Verde 6 0 1 5 2 20 -18 1
Zona C PJ PG PE PP GF GC Dif.  Ptos. 
El Cadi 7 7 0 0 15 2 13 21
San Cristóbal 7 5 0 2 15 5 10 15
Náutico El Quillá 6 4 2 0 17 2 15 14
Don Salvador 6 4 0 2 19 6 13 12
Ciclón Racing 6 4 0 2 19 6 13 12
Loyola 5 3 0 2 10 6 4 9
Las Flores II 5 3 0 2 14 11 3 9
Ciclón Norte 6 3 0 3 13 12 1 9
Pucará 6 2 2 2 6 6 0 8
Nacional 5 1 1 3 7 9 -2 4
Sanjustino 6 1 1 4 1 17 -16 4
Juventud Unida 3 0 0 3 0 16 -16 0
General Belgrano 5 0 0 5 2 20 -18 0

Pre décima

Fecha 7

Independiente  0 – U.N.L.  1  (Francisco Venzatti)

Dep. Nobleza 2 – Sp. Guadalupe 0

Newell´s  1 –  Dep. Agua 0

Atl. Gimnasia y Esgrima 6  (4 de Mateo Álvarez, Alan Stepaniuk y Santino Speleta) – La Salle 1

Atl. Floresta  – Argentino Floresta No presenta

Libre:  Náutico El Quilla

El Cadi 2 (Galeano y Pérez) – Loyola 0

Sanjustino 0 – Gral. Belgrano 0

Las Flores II 0 –  Ciclón Racing 0

Infantiles

Independiente – U.N.L.

2008: Independiente 1  – U.N.L. 0

2009: Independiente 2 – U.N.L. 1 (Benjamín Segovia)

Dep. Nobleza – Sp. Guadalupe

2008: Dep. Nobleza 6 – Sp. Guadalupe 0

2009: Dep. Nobleza 3 – Sp. Guadalupe 3

Newell´s –  Dep. Agua

2008: Newell´s  2 –  Dep. Agua  2

2009: Newell´s 0 –  Dep. Agua 1

Colón de San Justo – Colón

2008: Colón de San Justo-  Colón

2009: Colón de San Justo-  Colón

Atl. Gimnasia y Esgrima – La Salle

2008: Atl. Gimnasia y Esgrima 0 – La Salle 0

2009: Atl. Gimnasia y Esgrima 1 (Benjamín Olivares) – La Salle 0

Atl. Floresta  – Argentino Floresta No presenta

El Cadi – Loyola

2008: El Cadi 3 (Duarte, Panizza y Loza) – Loyola 0

Sanjustino – Gral. Belgrano

2008: Sanjustino 2- Gral. Belgrano 1

2009: Sanjustino 2 – Gral. Belgrano 0

Las Flores II-  Ciclón Racing

2008: Las Flores II 0 3-  Ciclón Racing 1

2009: Las Flores II 0 –  Ciclón Racing 2

Ateneo – Banco Provincial

5ta: Ateneo 0 – Banco Provincial 3

6ta: Ateneo 1  – Banco Provincial 0

7ma: Ateneo 4  – Banco Provincial 4

Banco Provincial – Ateneo

8va: Banco Provincial 3 – Ateneo 0

9na: Banco Provincial 4 – Ateneo 0

10ma: Banco Provincial 2 – Ateneo 0

Pre décima

Banco Provincial  3 – Ateneo 1

Banco Provincial – Ateneo

2008: Banco Provincial  0 – Ateneo 3

2009: Banco Provincial 1 – Ateneo 1

Los resultados faltantes, no fueron aportados a nuestra redacción, pese a que fueron solicitados.

En la medida que sean suministrados, serán agregados en esta misma noticia

Las tablas de posiciones, fueron conformadas de acuerdo a las publicadas por la Liga Santafesina y reformadas con los agregados de los resultados informados.

Redacción Fútbol De Santa Fe

Atenas – La Perla

5ta: Atenas – La Perla suspendido antes del comienzo  por agresión verbal a la terna arbitral

6ta: Atenas 0  – La Perla 1. suspendido a los 38 min. del primer tiempo por agresión verbal a la terna arbitral

7ma: Atenas  2 – La Perla 0

Pre décima

San Cristóbal 1 –  Pucará 0

San Cristóbal-  Pucará

2008: San Cristóbal 0 –  Pucará 2

2009: San Cristóbal 0 –  Pucará 3 (Germán Bertorello, Gabriel Bertorello y Nahuén Quiroga)

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar