Resultados fecha 7. Apertura Juan Carlos «Chiquito» Leoni

La Perla ganó en Ciudadela y sigue en lo más alto de la tabla

Argentino  2 (Federico Boasso y Joaquín Latuf) – Ateneo Inmaculada 0. Marcos Fantín (A), le atajó un penal a Claudio Cenci.

A: Lucas Muga

Reserva: Argentino 0 – Ateneo 1 (Santiago Musso)

Colón  1 (Pablo Villanueva) – Sp. Guadalupe  1 (César Gómez). Expulsado: Gerardo Espinoza (G)

A; Bruno Levatti

Reserva:  Colón 3 (Santiago Comin, Lucas Mhamed y Matías Boiko) – Guadalupe 0

Unión  1 (Pablo Sánchez) – Sanjustino 2 (Lautaro Osuna y Marcelo Díaz)

A: Gastón Freyre

Reserva:  Unión 1 (Milton Quiroz) – Sanjustino 1 (Carlos Rivero)

Cosmos FC  1 (Fabricio Núñez) – Universidad  1 (Nicolás Ramírez)

A: Franco De los Santos

Reserva: Cosmos 3 (Lautaro Modoti, Alan Motura y Ariel Lozano) – Universidad 2 (2 de Alexis Camargo)

Banco Provincial 0  – Náutico  Quilla 2 (Sebastián Ingino y Facundo Dándolo)

A: Gabriel Damiani

Reserva:  Banco 1 (Agustín Solla)  – El Quillá 0

Colón (San Justo) 4 (Jonatan Hozgan, Fernando Calza, Leonel Pianetti y Leandro Bertola) – San Cristóbal 0.

A: Juan Bonnin

Reserva: Colón 5 (2 de Liber Franco, 2 de Agustín Farías y Owen González) – San Cristóbal 4 (Axel Isleño, Juan Sandoval, Marco Sterli y Kevin Castillo)

Gimnasia y Esgrima  0 – La Perla Del Oeste 2 (Andrés Formento y Leandro Mayenfisch). Expulsado: Daniel Cabrera (G). Juan De Olivera (D.T. Gimnasia)

A: Carlos Córdoba

Reserva:  Gimnasia 2 (Emanuel Vatt e Ivo Quiroz) – La Perla 5 (Franco Obregón de penal, 2 de Lautaro Romero, Luciano Bonazzo y Leandro Cárdenas). A: Norberto Córdoba

Newell’s  4  (3 de Maximiliano Galeano y Lucas Villanueva) – Ciclón Racing 3 (Germán Basso y 2 de  Jorge Agostinelli ). Expulsado: Lucas Villanueva (N)

A: Nicolás Mottier

Reserva:  Suspendida para preservar el campo de juego

Postergados

C: C. y D. El Pozo – Pucará

A: Martín Arce

El Cadi – La Salle

A: Iván Fernández

Posiciones A                
  Apertura 2018                
  Juan Carlos Leoni                
  Primera                
                   
  Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
1 La Perla del Oeste 7 6 0 1 22 5 17 18
2 U. N. L. 7 4 3 0 8 4 4 15
3 Ateneo Inmaculada 7 4 2 1 6 3 3 14
4 Cosmos FC 7 3 4 0 14 8 6 13
5 Atl. Gim. Y Esgrima 7 4 1 2 11 7 4 13
6 Sanjustino 7 4 1 2 10 10 0 13
7 Colón (San Justo) 7 4 0 3 16 3 13 12
8 La Salle Jobson 6 4 0 2 11 6 5 12
9 Ciclón Racing 7 3 1 3 12 12 0 10
10 Argentino 7 2 3 2 11 11 0 9
11 Sp. Guadalupe 7 2 2 3 7 12 -5 8
12 Unión 7 1 4 2 8 9 -1 7
13 Náutico El Quillá 7 2 1 4 9 13 -4 7
14 Pucará 6 2 1 3 5 13 -8 7
15 El Cadi 6 1 3 2 8 11 -3 6
16 C. C. y D. El Pozo 6 2 0 4 5 8 -3 6
17 Newell´s Old Boys 7 2 0 5 9 13 -4 6
18 San Cristóbal 7 2 0 5 5 13 -8 6
19 Colón 7 1 2 4 6 13 -7 5
20 Banco Provincial 7 1 0 6 3 12 -9 3
Descenso 2018                  
  Promedios                  
                     
    2018 2017 2016      
  CLUB PTS PJ PTS PJ PTS PJ Total T.JUG PROM
1 SANJUSTINO 11 7 76 38 67 36 154 81 1,901
2 ARGENTINO 9 7 71 38 66 36 146 81 1,802
3 COLÓN (San Justo) 12 7 75 38 57 36 144 81 1,778
4 COLÓN 5 7 75 38 57 36 137 81 1,691
5 EL QUILLÁ 7 7 76 38 53 36 136 81 1,679
6 LA SALLE 12 6 65 38 52 36 129 80 1,613
7 UNIÓN 8 7 54 38 68 36 130 81 1,605
8 ATENEO 14 7 74 38 38 36 126 81 1,556
9 UNIVERSIDAD 15 7 48 38 61 36 124 81 1,531
10 LA PERLA 18 7 56 38 46 36 120 81 1,481
11 NEWELL’S 6 7 43 38 63 36 112 81 1,383
12 ATL. GIM. Y ESG. 13 7 36 38 58 36 107 81 1,321
13 CICLÓN RACING 10 7 53 38 39 36 102 81 1,259
14 Sp. Guadalupe 8 7 0 0 0 0 8 7 1,143
15 PUCARÁ 7 6 42 38 0 0 49 44 1,114
16 COSMOS 11 7 19 18 36 36 66 61 1,082
17 BANCO PROV. 3 7 41 38 40 36 84 81 1,037
18 EL CADI 4 6 40 38 0 0 44 44 1,000
19 C. C. y D. El Pozo 6 6 28 38 35 36 69 80 0,863
20 San Cristóbal 6 7 0 0 0 0 6 7 0,857
  Posiciones A                
  Apertura 2018                
  Juan Carlos Leoni                
  Reserva A                
                   
  Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF. PTOS.
1 Ciclón Racing (XX) 6 5 1 0 20 5 15 16
2 Unión 7 5 1 1 14 3 11 16
3 Colón (San Justo) 7 4 1 1 17 7 10 13
4 Colón 7 3 4 0 14 9 5 13
5 San Cristóbal 7 4 1 2 18 15 3 13
6 Banco Provincial 7 3 3 1 8 3 5 12
7 La Perla del Oeste 7 3 2 2 14 11 3 11
8 Ateneo Inmaculada 7 3 2 2 5 10 -5 11
9 Cosmos FC (X) 6 3 1 2 18 10 8 10
10 Atl. Gim. Y Esgrima 7 3 1 3 14 13 1 10
11 Newell´s Old Boys (XX) 6 3 0 3 13 12 1 9
12 Pucará 6 2 2 2 9 7 2 8
13 Argentino 7 2 2 3 12 13 -1 8
14 Sanjustino (X) 7 1 3 3 7 12 -5 6
15 C. C. y D. El Pozo 6 1 2 3 7 12 -5 5
16 Náutico El Quillá 7 1 2 4 7 13 -6 5
17 El Cadi 6 1 2 3 7 18 -11 5
18 U. N. L. 7 0 4 3 5 8 -3 4
19 La Salle Jobson 6 1 1 4 5 11 -6 4
20 Sp. Guadalupe 7 0 0 7 3 26 -23 0

X Partido suspendido

XX Partido suspendido

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar