se programó el inicio de la copa santafe 2018

El campeón de Clausura (El Quillá) y el líder de la tabla acumulada (Sanjutsino). Se miden para pasar a 2da fase.

En el día de ayer lunes 23 de abril se realizó la Programación de los partidos de IDA por la Primera Etapa de la COPA SANTA FE 2018, determinándose los días y horario de inicio de cada uno de los mismos.

Recordando a todas las ligas que antes de las 21 hs del día 02/05/2018 deben informar los nombres y los cargos de las personas que componen las cuaternas arbitrales. (OBLIGATORIO)

LIGA VERENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs Deportivo Unión de Crespo  vs Huracán F.C

En Gobernador Crespo – Dirección: Ruta Nacional N*11 – Km.619

LIGA RECONQUISTENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs  Tigre de Avellaneda vs Matienzo de Romang

En Avellaneda -Dirección: Avenida San  Martin Oeste 102

LIGA OCAMPENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C. Ex Alumnos de San Antonio vs Soc. C. Huracán

En San Antonio de Obligado -Dirección: Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia

LIGA DEPORTIVA DEL SUD: Domingo 6 de Mayo  Domingo 6 de Mayo 15.30 hs Firmat F.C.  vs C.A. Argentino

En Firmat – Dirección: Santa Fe y Mitre

LIGA INTERPROVINCIAL: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs  C.A. Arteaga M.S.B.  vs C.A. Federación

En Arteaga – Dirección: 1º MAYO S/N

LIGA CAÑADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A.Defensores de Armstrong (Dirección: Paraguay 135)

Asoc. Dep. Everton Olimpia de Cañada de Gomez (Dirección:Marconi y Ocampo)

LIGA CASILDENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs  – 9 de Julio de Arequito vs Belgrano de Arequito

En Arequito – Dirección: Av. 9 de Julio 860

LIGA PAIVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs  C.A. El Pirata de Los Zapallos vs Central Helvecia

En Santa Rosa de Calchines – Dirección: Ruta Pcial. 1 – Km25

LIGA GALVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen

En Pueblo Irigoyen – Dirección: San Lorenzo 328

LIGA VENADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel

En Venado Tuerto – Dirección: Av. Jorge Newbery 2200

LIGA RAFAELINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol

En Rafaela – Dirección: Angela de la Casa 98

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs  C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre

En Piamonte – Dirección: Sargento Cabral 1710

LIGA RAFAELINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol

En Rafaela – Dirección: Angela de la Casa 98

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs  C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre

En Piamonte – Dirección: Sargento Cabral 1710

LIGA CERESINA: Viernes 4 de mayo – 21.00 hs

C.A. San Lorenzo vs C. A. Tostado

En Tosatado – Dirección: Bv. Gálvez y Tucumán

LIGA SANLORENCINA: Domingo 6 de Mayo  15.30 – Beltran F.C. vs C.A. Timbuense

En Beltran – Dirección: PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN

LIGA TOTORENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30  C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JR.

En San Genaro – Dirección: 19 de Septiembre 1101

LIGA REGIONAL DEL SUD: Domingo 6 de Mayo 15.30  C. Unión Arroyo Seco  vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución

En Arroyo Seco – Dirección: Rivadavia y Humberto Primo

LIGA ROSARINA: Domingo 6 de Mayo 15.30  C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI

En Rosario -Dirección: Valparaíso 370

LIGA ESPERANCINA: Sábado 5 de mayo – 15.30 C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud

En Esperanza – Dirección: Janssen 1585

LIGA SANTAFESINA: Sábado 5 de mayo – 15.30  C.N. El Quillá vs C.A. Sanjustino

En Santa Fe – DR ZAVALLA 10400 (Predio Fraternidad Deportiva)

DESIGNACIONES: Antes de las 21 hs del día 02/05/2018 las Ligas deben informar los nombres y los cargos de las personas que componen las cuaternas arbitrales.

Prensa Federación Santafesina

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar