Programación y árbitros Copa Santa Fe

Se adjunta la programación de los partidos de ida de la primera etapa de la Copa Santa Fe 2018.
Podrán observar, estadios, rivales, día, hora de donde se jugará cada partido. Como así también las cuaternas arbitrales, restando solamente saber esto en la llave de la Liga Verense, ya que al día de la fecha todavía no fue informada. Aguardando que se nos comunique a la brevedad.

ES COMUNICADO OFICIAL

Debajo de cada partido, aparecen los nombres de Arbitro Principal, Asistente 1, Asistente 2 y 4to. Arbitro


LIGA CERESINA: Viernes 4 de mayo – 21.00 hs
C.A. San Lorenzo vs C. A. Tostado
En Tosatado – Dirección: Bv. Gálvez y Tucumán
Agustín Rossi, Marcelo Retamoso, Ramiro Cortés y Mauro Roldán


LIGA ESPERANCINA: Sábado 5 de mayo – 15.30 C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud
En Esperanza – Dirección: Janssen 1585
Luciano Vega , Gabriel Podda, Sebastián Sanchez y Sebastián Platner

Enzo Silvestre, impartirá justicia en el partido Náutico El Quillá – Sanjustino . Foto: Archivo

LIGA SANTAFESINA: Sábado 5 de mayo – 15.30 C.N. El Quillá vs C.A. Sanjustino
En Santa Fe – DR ZAVALLA 10400 (Predio Liga Snatafesina)
Enzo Silvestre, Juan Bonin, Alejandro Aguilera y Juan C Hernandez


LIGA RECONQUISTENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs Tigre de Avellaneda vs Matienzo de Romang
En Avellaneda -Dirección: Avenida San Martin Oeste 102
Abel Quiroz, Ruben Lezcano, Juan Mayal y Carlos Robledo


LIGA OCAMPENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C. Ex Alumnos de San Antonio vs Soc. C. Huracán
En San Antonio de Obligado -Dirección: Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia
Alexis Mesa, Héctor Chávez, Rodrigo Agustini y María Gomez

LIGA VERENSE: Domingo 6 de Mayo – 15.30 hs Deportivo Unión de Crespo vs Huracán F.C
En Gobernador Crespo – Dirección: Ruta Nacional N*11 – Km.619


LIGA DEPORTIVA DEL SUD: Domingo 6 de Mayo Domingo 6 de Mayo 15.30 hs Firmat F.C. vs C.A. Argentino
En Firmat – Dirección: Santa Fe y Mitre
Rodrigo Vidal Alberto Nuñez Juan M Alarcón Juan Cruz Espip

ASOCIASIÓN ROSARINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI
En Rosario -Dirección: Valparaíso 370
Silvio García, Matías Bianchi, Hugo Fleitas y Gonzalo Suarez


LIGA INTERPROVINCIAL: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Arteaga M.S.B. vs C.A. Federación
En Arteaga – Dirección: 1º MAYO S/N
Diego Andreucci, Mayco Basulado, Carlos Amaya y José Ma. Castelli

LIGA CAÑADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A.Defensores de Armstrong (Dirección: Paraguay 135)
Asoc. Dep. Everton Olimpia de Cañada de Gomez (Dirección:Marconi y Ocampo)
Diego Saracho, Carlos Colazo, Edgardo Peralta y Germán Cardozo

LIGA CASILDENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs – 9 de Julio de Arequito vs Belgrano de Arequito
En Arequito – Dirección: Av. 9 de Julio 860
Nicolas Soria, Gabriel Sproetsel, Ocatvio García y Carlos Leva

José Merlo, arbitrará el duelo de Liga Paivense

LIGA PAIVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. El Pirata de Los Zapallos vs Central Helvecia
En Santa Rosa de Calchines – Dirección: Ruta Pcial. 1 – Km25
José R Merlo, Carlos Almitrani, David Ledesma y Juan Romero

LIGA GALVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen
En Pueblo Irigoyen – Dirección: San Lorenzo 328
Cristian Scartich, Francisco Tantera, Omar Franco y Guillermo Villán

LIGA VENADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel
En Venado Tuerto – Dirección: Av. Jorge Newbery 2200
Brian Ferreyra Brian Padilla Cistian Ibañez Diego Vera

LIGA RAFAELINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol
En Rafaela – Dirección: Angela de la Casa 98
Franco Ceballos, Rodrigo Perez, Sergio Romero y Ayrton Isasa

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre
En Piamonte – Dirección: Sargento Cabral 1710
MatMatías Maidana, Roberto Leiva, Jorge Martinez y Raúl Serrudo


LIGA SANLORENCINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 – Beltran F.C. vs C.A. Timbuense
En Beltran – Dirección: PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN
Abel Gatica, Rodrigo Gonzalez, Leonel Franco y Rene Lohaiza

LIGA TOTORENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JR.
En San Genaro – Dirección: 19 de Septiembre 1101
Diego Ramírez, Eduardo Rodriguez, Pablo Ramírez y Marcelo Pasculli

LIGA REGIONAL DEL SUD: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Unión Arroyo Seco vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución
En Arroyo Seco – Dirección: Rivadavia y Humberto Primo
Martín Cardozo, Norberto Sortier, Martín Ramallo y Roberto Barreto

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar