Resultados fecha 10, Apertura Enrique Bonacci

Interzonales (fecha 10)

Inferiores Mayores

Gral. Belgrano  – Argentino

5ta: Gral. Belgrano  2 – Argentino 3 (Rodrigo Flores, Joaquín Oyarzábal y Luciano Leiva)

6ta: Gral. Belgrano 2  – Argentino 2 (Martin Dalla’asta y Sebastián Rodríguez)

7ma: Gral. Belgrano  3 – Argentino 2  (Juan Yappert y Rodrigo Fontana)

Independiente –  Atenas

5ta: Independiente –  Atenas (suspendido)

6ta: Independiente –  Atenas (suspendido)

7ma: Independiente 2 –  Atenas 0 (suspendido 26 min. por invasión del campo de juego e intimidación a la terna arbitral)

La 7ma de San Cristóbal festejó el trunfo por goleada

San Cristóbal –  Banco Provincial

5ta: San Cristóbal 0 –  Banco Provincial 2 (Eros Ramírez y Tomás Roldán)

6ta: San Cristóbal 1(Santiago  Luca) –  Banco Provincial 1 (Contreras)

7ma: San Cristóbal  5 ( 2 de Erica Wenk, Ulises Ojeda, Jerónimo Mena  y Tiago Carrera) –  Banco Provincial 2

Ciclón Norte  – Def de Alto Verde No Presentan

Nacional – Deportivo Santa Rosa

5ta: Nacional 1 (Gianluca  Francos) – Deportivo Santa Rosa 3

6ta: Nacional 4 (2 de Diego Calabrese, Milton Leiva y Tobías Loseco) – Deportivo Santa Rosa  1(Zacarías Mustafá)

7ma: Nacional 1- Deportivo Santa Rosa  1

El Cadi -C. C. y D.  El Pozo

5ta: El Cadi 3  -C. C. y D.  El Pozo 0

6ta: El Cadi 1 -C. C. y D.  El Pozo 2

7ma: El Cadi 3 -C. C. y D.  El Pozo 0

Don Salvador  – Atl. Floresta

5ta: Don Salvador  2 (Ignacio Gribaudo y Nicolás López)  – Atl. Floresta  0

6ta: Don Salvador  10 (3 de Joaquín Enrique, 3 de  Agustín Martínez, Brian Lobos, Luca Franco, Mateo Garcilazo y Tomas Baigoria) – Atl. Floresta 0

7ma: Don Salvador 2 (Francisco Céspedes y Carlos Paz)  – Atl. Floresta  1

Cosmos – Gimnasia y Esgrima

5ta: Cosmos 0 – Gimnasia y Esgrima 0

6ta: Cosmos  3  (2 de Gustavo Benítez y Ramiro Rodríguez) – Gimnasia y Esgrima  2 (Iván Córdoba y Franco Martínez)

7ma: Cosmos 2  (Santiago Aragón y Kevin Gutiérrez) – Gimnasia y Esgrima 1 (Mateo Fernández)

Pucará  – Sp. Guadalupe

5ta: Pucará 0  – Sp. Guadalupe 2

6ta: Pucará 1 (Agustín Barrios)  – Sp. Guadalupe 0

7ma: Pucará  1 (Matías Ferreras) – Sp. Guadalupe 4

Ateneo  – La Salle

5ta: Ateneo  0 – La Salle  0

6ta: Ateneo  1- La Salle  3 (Emiliano Asas, Agustín Godoy y Marcos Ecgagüe

7ma: Ateneo 1 – La Salle 1 (Gerónimo Búttera)

Los Canarios  – Loyola

5ta: Los Canarios  1- Loyola 3

6ta: Los Canarios  1 – Loyola 1

7ma: Los Canarios  1 – Loyola 0

Ciclón Racing  – Newell´s

5ta: Ciclón Racing 1  – Newell´s  1 (Orellano)

6ta: Ciclón Racing 2  – Newell´s 0

7ma: Ciclón Racing 0 – Newell´s  1 (Albornoz)

La Perla del Oeste – Dep.  Nobleza

5ta: La Perla del Oeste 5  (2 de Leonel Ricca, 2 de Axel Fernández y Matías Llovel) – Dep.  Nobleza 2 (Gabriel Ruiz Díaz y Daniel Alarcón)

6ta: La Perla del Oeste 2  (2 de Diego Sierra) – Dep.  Nobleza 2 (Martín Mónaco y Facundo  Ruiz)

7ma: La Perla del Oeste 2 (Ignacio Mora y Joel Chávez) – Dep.  Nobleza 3 (2 de Tomás Fernández y Jerónimo Solís)

Las Flores II  – Def. Peñaloza

5ta: Las Flores II  1 – Def. Peñaloza  1

6ta: Las Flores II 1  – Def. Peñaloza 0

7ma: Las Flores II  2 – Def. Peñaloza  0

Colón – Unión

5ta: Colón  0 – Unión 0

6ta: Colón 1 ( Grandolio)- Unión 0

7ma: Colón 2 ( Schicman y Zavala)  – Unión 4 (3 de Benavidez y Díaz)

La 6ta de El Quillá festejó ante Universidad

Náutico El Quilla – U.N.L.

5ta: Náutico El Quilla 2 (Joaquín Fernández y Juan Cruz Vasallo)  – U.N.L. 2 (Santiago Sanchís y Agustín Farioli)

6ta: Náutico El Quilla 3 (2 de Ramiro Brunet y Gonzalo Maximino) – U.N.L. 0

7ma: Náutico El Quilla 1 (Gastón Losa)- U.N.L. 5 (2 de Mateo Obermann, 2 de Marcos Gueler y Tomás Valenzuela)

Juventud Unida:  Libre

Inferiores Menores

Argentino – Gral.  Belgrano

8va: Argentino 6 ( 4 de Valentín Ingaramo , Bautista Ingaramo y Matías Schneider) – Belgrano 1

9na: Argentino 4 (Alejandro Bertossi, Nicolás Fernández , Salinas  y entre contra)  –  Belgrano 0

10ma: Argentino 3 (Rocco Caciolatto, Laureano Erba y Santiago Escala)  – Belgrano 3

Atenas-  Independiente

8va: Atenas 2-  Independiente 1

9na: Atenas 1 –  Independiente  0

10ma: Atenas 0 –  Independiente 0

Banco Provincial – San Cristóbal

8va: Banco Provincial  3- San Cristóbal 0

9na: Banco Provincial 1 – San Cristóbal 1 (Ignacio Rojas)

10ma: Banco Provincial 0  – San Cristóbal 1 (Martin Ojeda)

Def de Alto Verde – Ciclón Norte

8va: Def de Alto Verde 1 (Esteban Ramos) – Ciclón Norte 4

9na: Def de Alto Verde 0 – Ciclón Norte 2

10ma: Def de Alto Verde 0- Ciclón Norte 4

Deportivo Santa Rosa – Nacional

8va: Deportivo Santa Rosa 1 (Matías Moreira) – Nacional 1 (Facuando Carrilo)

9na: Deportivo Santa Rosa 0 – Nacional 0

10ma: Deportivo Santa Rosa 1 – Nacional  3  (Samuel Caldentey, Alejandro Gonzálezy Lautaro   Perezlindo)

C. C. y D. El Pozo – El Cadi

8va: C. C. y D. El Pozo 0  – El Cadi 0

9na: C. C. y D. El Pozo  0 – El Cadi 3

10ma: C. C. y D. El Pozo 4 – El Cadi  3

Atl. Floresta  – Don Salvador

8va: Atl. Floresta  2  – Don Salvador  1 (Eric Correa). Suspendido por exceso verbal el público local.

9na: Atl. Floresta  1 – Don Salvador 1 (Thiago Budniewski)

10ma: Atl. Floresta  0 – Don Salvador 12 (4 de Alan Seri, 3 de Sergio Pereyra, 2 de  Bautista Carbone, Lucio Pozo, Uriel Matterson, y Lucas González)

Gimnasia y Esgrima  – Cosmos Postergado

Sp. Guadalupe – Pucará

8va: Sp. Guadalupe 0 – Pucará 1 (Arián García)

9na: Sp. Guadalupe 0 – Pucará 1 (Luciano Belén)

10ma: Sp. Guadalupe 1 – Pucará 1 (Diego Mendoza)

La Salle – Ateneo

8va: La Salle 2 (Tomas Ballal y Luciano De Martini)  – Ateneo 1 (Agustín García9

9na: La Salle 1 (La Salle)  – Ateneo 2  (Jerónimo paz y Tomas Rodríguez Estrada)

10ma: La Salle 0  – Ateneo 0

Loyola – Los Canarios

8va: Loyola 0 – Los Canarios 0

9na: Loyola 0  – Los Canarios 3 (2 de Fernando Coronel y Joaquín Quiroz)

10ma: Loyola 2 – Los Canarios 0

Newell´s –  Ciclón Racing

8na: Newell´s 0 –  Ciclón Racing 0

10ma: Newell´s 0 – Ciclón 6

9na: a reprogramar

La Perla se tomó revancha de la derrota sufrida en Nobleza y goléo como local

Dep. Nobleza – La Perla del Oeste

8va: Dep. Nobleza 1  – La Perla del Oeste 2 (Gerónimo Cardozo y Leandro Medina)

9na: Dep. Nobleza 3 – La Perla del Oeste2 (Milton Pereyra y Maximiliano López)

10ma: Dep. Nobleza  0 – La Perla del Oeste 4 (2 de Lucas Fernández, Carlos Rodríguez y Lionel Servín)

Def. Peñaloza – Las Flores II

8va: Def. Peñaloza – Las Flores II

9na: Def. Peñaloza 0 – Las Flores II 2

10ma: Def. Peñaloza 2 – Las Flores II 1

Unión – Colón

8va: Unión 0 – Colón 0

9na: Unión 1  (Dómina) – Colón 2 (Hinojosa y Ledesma)

10ma: Unión 0 – Colón 0

U.N.L.  – Náutico El Quillá

8va: U.N.L.  1 (Nadir Chacur) – Náutico El Quillá 0

9na: U.N.L. 0  – Náutico El Quillá 1 (Renzo Mercanti)

10ma: U.N.L.  0 – Náutico El Quillá 0

Libre:  Juventud Unida

Pre décima

Dep. Agua  – Nuevo Horizonte Postergado

Argentino 5 ( Emilio Roth , Bautista Méndez, 2 de Santino Canta  y Sebastián Martínez) – Belgrano 0

Atenas 0  – Independiente 1

Banco Provincial – San Cristóbal Postergado

Def de Alto Verde – Ciclón Norte No Presentan

Atl. Floresta – Don Salvador Floresta no Presenta

Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos  1

Sp. Guadalupe 0 -Pucará 1 (Agustín Aguiar)

La Salle1 ( Conrado Román)  – Ateneo 0

Dep. Nobleza 1  – La Perla del Oeste 0

Def. Peñaloza – Las Flores II

Unión  1 – Colón  1. Suspendido por insultos del público

U.N.L 0 –  Náutico El Quillá 1 (Juan  Ignacio Álvarez)

Libre:  Juventud Unida

Infantiles

Dep. Agua  – Nuevo Horizonte Postergado

Argentino – Belgrano

2008: Argentino 1 ( Juan Gosso) – Belgrano 1

2009: Argentino 4 (Agustín Bertossi, Valentín Sobrero y 2 de Agusto Porto) – Belgrano 0

Atenas – Independiente

2008: Atenas 0- Independiente 2

2009: Atenas 0  – Independiente 6

Banco Provincial – San Cristóbal Postergado

Def de Alto Verde – Ciclón Norte No Presentan

Atl. Floresta – Don Salvador Floresta no Presenta

Gimnasia y Esgrima – Cosmos

2008: Gimnasia y Esgrima 5 (Coiman, Solares, 2 de López y Morán) – Cosmos 0

2009: Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 0

Sp. Guadalupe -Pucará

2008: Sp. Guadalupe 2 -Pucará  1 (Jesús Núñez)

2009: Sp. Guadalupe 0 -Pucará 3 (Gabriel Bertorello, Alan Müller y Junior Gutiérrez)

La Salle – Ateneo

2008: La Salle 0  – Ateneo 0

2009: La Salle 0 – Ateneo 1

Loyola – Los Canarios

Unión – Colón

2008: Unión  0 – Colón  0

2009: Unión 0  – Colón 1 (Albornoz)

U.N.L –  Náutico El Quillá

2008: U.N.L  0 –  Náutico El Quillá 3  (Tomás Carlessi, Facundo Balbastro y Tobías Fernández)

2009: U.N.L  0  –  Náutico El Quillá  2 (Joaquín Schatzler y Máximo Espinosa)

Libre:  Juventud Unida

LOS RESULTADOS FALTANTES, AÚN NO FUERON INFORMADOS A NUESTRA REDACCIÓN. EN LA MEDIDA QUE SEAN APORTADOS, SERÁN AGREGADOS EN ESTA MISMA NOTICIA.

AGRADECEMOS LA COLABORACIÓN DE DELEGADOS, TÉCNICOS Y DIRIGENTES, QUE APORTAN LOS RESULTADOS

Def. Peñaloza – Las Flores II

2008: Def. Peñaloza 1- Las Flores II 2

2009: Def. Peñaloza 0  – Las Flores II 0

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar