Resultados fecha 6 Apertura Femenino

Resultados fecha 6 Apertura Femenino
Previo a Colón – Logia se le hizo homenaje a «Tito» Castillo, con la presencia de su madre y su hermano.

Sábado  5 de mayo

Cancha de Pucará

Colón 0 – Logia FF 2 (Elizabeth Martínez y Soledad Gutiérrez )

A: Mario Gianastacio

La Salle1 (Laura Gómez ) – La Perla 1 (Nanci Reynoso de penal )

A: Néstor Segovia

Los Canarios 4 (  2 de Agustina Quintana Melisa Quintana y Karen Roldán ) – Loyola 1 (Brenda Ramos)

A: Omar Rodríguez

Defensores del Oeste 4 ( 2 de Jimena Garetto,  Bibiana Funes y Daiana Sosa ) – Santa Fe FC 0

A: Mario Fernández

Pucará 2 (  Yazmín Benítez y Débora Archelasqui ) – Nuevo Horizonte 0.

A: Nicanor Heguy

Vuelta del Paraguayo

Unión 6 ( 2 de Gisel Vidal, 2 de Aldana Villalba,, Sofía Chemes y Lucía Mansilla ) – Deportivo Agua 0

A: Ariste Kreni

Universidad 2 (Giuliana Francau y Valentina Ponce ) – C. C. y D. El Pozo 0

A: Roberto Ruscitti

Deportivo Santa Rosa 0  – Las Flores II 2 (2 de  Milagros Arias)

A: Iván Piedrabuena

Posiciones

Posiciones                
  Apertura Femenino                
                   
  Zona A                
                   
  Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 Logia FF 5 4 0 1 18 1 17 12
2 Def. Del Oeste 5 3 1 1 15 4 11 10
3 Colón 5 2 1 2 7 11 -4 7
4 Santa Fe FC 5 1 0 4 1 12 -11 3
5 El Cadi 4 1 0 3 3 15 -12 3
Zona B                
                   
  Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 Unión 6 5 1 0 48 1 47 16
2 La Perla del Oeste 6 3 3 0 25 8 17 12
3 La Salle 6 3 2 1 15 9 6 11
4 Pucará 6 2 1 3 13 33 -20 7
5 Dep. Agua FC 6 1 1 4 10 24 -14 4
6 Nuevo Horizonte 6 0 0 6 2 40 -38 0
Zona C                
                   
  Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif. Ptos.
1 U. N. L. 6 4 1 1 18 2 16 13
2 Dep. Santa Rosa 6 4 1 1 15 5 10 13
3 Las Flores II 6 3 2 1 13 2 11 11
4 Los Canarios 6 3 0 3 14 16 -2 9
5 C. C. y D. El Pozo 6 2 0 4 6 13 -7 6
6 Loyola 6 0 0 6 6 34 -28 0

Próxima Fecha

Fecha 7               

Zona A                

Def. Del Oeste – Logia FF

El Cadi – Santa Fe FC      

Libre: Colón

Zona B

Pucará – La Salle

Unión – La Perla

N. Horizonte – Dep. Agua FC

Zona C

Los Canarios – Dep. Santa Rosa

U.N.L – Las Flores II

Loyola – C. C. y D. El Pozo            

               

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar