Resultados fecha 8 Apertura Enrique Bonacci

Resultados fecha 8 Apertura Enrique Bonacci

Inferiores Mayores

Fecha 8

Independiente  – Dep. Agua

5ta: Independiente  0 – Dep. Agua 1

6ta: Independiente  1 – Dep. Agua 0

7ma: Independiente  1 – Dep. Agua 1

Newell´s –  Guadalupe

5ta: Newell´s 1 (Córdoba) – Guadalupe 2

6ta: Newell´s  – 0 –  Guadalupe 2

7ma: Newell´s  2 (Albornoz y Amati) –  Guadalupe 3.

Peñaloza – Ateneo

5ta: Peñaloza 0 – Ateneo 8

6ta: Peñaloza 1  – Ateneo 1

7ma: Peñaloza 0 – Ateneo 3

Banco Provincial –  Unión

5ta: Banco Provincial  0-  Unión 2

6ta: Banco Provincial 1 –  Unión 2

7ma: Banco Provincial 0 –  Unión  7

Cosmos  – U.N.L.

5ta: Cosmos 1 – U.N.L. 2 (Emiliano Filippa y Rodrigo Fabre)

6ta: Cosmos 3 – U.N.L. 5 (Juan Scattolini, Tomás Villarreal, Gonzalo Roldán, Lucas Pampazzo y Martino Rodríguez)

7ma: Cosmos 1 – U.N.L. 3 (2 de Santiago Sánchez y Yamir Gómez)

La Perla – Argentino

5ta: La Perla 1 (Leonel Ricca) – Argentino 2 (2 de  Juan Travachino)

6ta: La Perla 1 (Andru Pérez)  – Argentino 1 (José Sola)

7ma: La Perla 2 (Ignacio Mora y Gerónimo Sueldo)  – Argentino 2 (Tomás Zabala y Matías Nierenberger)

Gimnasia y Esgrima – Colón

5ta: Gimnasia y Esgrima 4 (2 de Agustín Molina, Emanuel Sena y Franco Benvenutti) – Colón 1 (Aranda)

6ta: Gimnasia y Esgrima 0  – Colón 3 (2 de Facundo Farías yBarzola)

7ma: Gimnasia y Esgrima 0 – Colón 5 (Rosatti, Pichinini, Emer, Pereyra y Zavala)

Colon de San Justo – El Pozo

5ta: Colon de San Justo 0  – El Pozo 0

6ta: Colon de San Justo 4 (4 de Gianfranco Hozgan) – El Pozo 0

7ma: Colon de San Justo 0 – El Pozo 0

Libre : Ciclón Norte

Don Salvador – Ciclón Racing

5ta: Don Salvador 0  – Ciclón Racing 2

6ta: Don Salvador 0 – Ciclón Racing 4

7ma: Don Salvador 0 – Ciclón Racing  5

Las Flores II – Nacional

5ta: Las Flores II 1 – Nacional 2 (Uriel Centurión y Gianluca Francos)

6ta: Las Flores II 2 – Nacional 3 (Lautaro Sueldo y 2 de Tomás Fernández)

7ma: Las Flores II 0 – Nacional  2 (Michel Rivero y Martín Velarde)

San Cristóbal-  Belgrano

5ta: San Cristóbal 6 (2 de Mateos Lafuente, 2 de Damián Álvarez y Aroon Brussa y Tomás Castañeda) –  Belgrano 1

6ta: San Cristóbal 1 (César Budiño) –  Belgrano 1

7ma: San Cristóbal 1 (Jerónimo Mena) –  Belgrano 0

Sanjustino-  Loyola :Postergado

El Cadi-  Náutico El Quilla

5ta: El Cadi 3 (Toledo-Villalba-Fernandez) –  Náutico El Quilla 2 (Rodrigo Retamoso y Juan Cruz Neville)

6ta: El Cadi 0 –  Náutico El Quilla 0

7ma: El Cadi 0 –  Náutico El Quilla 15 (4 de Gastón Losa, 3 de Nicolás Cometto, 3 de Lautaro Pancaldo, 3 de Nicolás Orellano, Matías Gervasoni y Nazareno Novello)

Inferiores Menores

Dep. Agua – Independiente

8va: Dep. Agua 0  – Independiente 0

9na: Dep. Agua 1 – Independiente 4

10ma: Dep. Agua 0 – Independiente 5 (2 de Nicolás Villarreal, Nicolás Sequeira y Joaquín Sandoval)

Guadalupe – Newell´s

8va: Guadalupe 4  – Newell´s 2

9na: Guadalupe 1 – Newell´s  2

10ma: Guadalupe2  – Newell´s 0

Ateneo – Peñaloza

8va: Ateneo 2  – Peñaloza 1

9na: Ateneo 4 – Peñaloza  0

10ma: Ateneo 3 – Peñaloza 1

U.N.L – Cosmos

8va: U.N.L. 2 (Agustín Escobar y Agustín Imáz) – Cosmos 0

9na: U.N.L. 0 – Cosmos 0

10ma: U.N.L. 0 – Cosmos 1

Argentino –  La Perla

8va: Argentino 2 (2 de Valentín Ingaramo) – La Perla 0

9na: Argentino 3 (Alejandro Bertossi, Francisco Moro y Tomás Martínez)- La Perla 1

10ma: Argentino 1 (Laureano Erba) – La Perla 2 (Lucas Fernández y Alan Ramis)

Colón – Gimnasia y Esgrima

8va: Colón3 (Cisneros y 2 de Calamante)  – Gimnasia y Esgrima 1 (Ledesma)

9na: Colón 1 (Pujato)  – Gimnasia y Esgrima 0

10ma: Colón 2 (Rota y Caroza) – Gimnasia y Esgrima 0

 El Pozo-  Colón de San Justo

8va: El Pozo 4 (2 de Víctor Arteriza, Matías Duarte y Ramiro Grasiallo)  –  Colón de San Justo 1 (Ruiz)

9na: El Pozo 0-  Colón de San Justo 2 (Junior Anturre y Gonzalo Melano)

10ma: El Pozo 0-  Colón de San Justo 3 (Benicio Bieler, Exequiel Gimenez y Agustín Morlachi)

Ciclón Norte: Libre

Ciclón Racing-  Don Salvador

8va: Ciclón Racing 3 –  Don Salvador 0

9na: Ciclón Racing 3 –  Don Salvador 0

10ma: Ciclón Racing 8 –  Don Salvador 3 (3 de Alan Seri)

Nacional – Las Flores II

8va: Nacional 2 (Francisco Rodríguez y Facundo Carrillo) – Las Flores II 1

9na: Nacional 1 (Brian Carrizo) – Las Flores II 2

10ma: Nacional 1 (Samuel Caldentey) – Las Flores II 1

Pucará –  Juventud Unida

8va: Pucará 5 –  Juventud Unida 0

9na: Pucará  5-  Juventud Unida 0

10ma: Pucará 5 –  Juventud Unida 0

 Belgrano – San Cristóbal

8va: Belgrano  1- San Cristóbal  3 (3 de Damián Budiño)

9na: Belgrano 2 – San Cristóbal 2 (Máximo Bangeter y Brian Rastelli)

10ma: Belgrano 2 – San Cristóbal 3 (2 de Facundo Cáceres y Jeremías López)

Náutico El Quilla – El Cadi

8va: Náutico El Quilla  1 – El Cadi  1 (Hernández)

9na: Náutico El Quilla 3 – El Cadi 4 (Balbuena, Okseniuk y 2 de Santillán)

10ma: Náutico El Quilla 4 – El Cadi 0

Pre Décima

Dep. Agua  2 – Independiente 4 (Lucas Lerithier, Santino Méndez, Alejo Sánchez y Jonathan Maquiel)

Guadalupe 0 – Newell´s 1

Ateneo  4 – Peñaloza 0

U.N.L 0 – Cosmos 3 (Tomás Villalva, Arian Alasia y Amaro Delgado)

Argentino 1 –  La Perla 0

Argentino 1 (Santino Canta)- La Perla 0

La Salle – Floresta. Floresta NO presenta

Colón 0 – Gimnasia y Esgrima 0

El Pozo 0 – Colón de San Justo  5 (Micheloni, Saban, Mena, Lebarduzi y Baroni)

Ciclón Norte:  Libre

Ciclón Racing 1  – Don Salvador 0

Pucará – Juventud Unida.  Juventud Unida NO presenta

Náutico El Quilla 0 – El Cadi 1 (Mariaux)

Infantiles

Guadalupe – Newell´s

2008: Guadalupe2  – Newell´s 1

2009: Guadalupe 2 – Newell´s 2

Ateneo – Peñaloza

2008: Ateneo 4 – Peñaloza 1

2009: Ateneo 7 – Peñaloza 1

U.N.L – Cosmos

2008: U.N.L 0 – Cosmos 0

2009: U.N.L 0  – Cosmos 7 (2 de Julián Minela, 2 de Wilfredo Winkelman, Luciano Gómez, Benicio del Rey y Nicolás Zuchelli)

Argentino –  La Perla

2008: Argentino  1 –  La Perla 0

2009: Argentino  4 –  La Perla 0

La Salle – Floresta. Floresta NO presenta

Colón – Gimnasia y Esgrima

2008: Colón 1  – Gimnasia y Esgrima 1 (Coiman)

2009: Colón 3 – Gimnasia y Esgrima 0

El Pozo – Colón de San Justo

2008: El Pozo 0 – Colón de San Justo 1 (Aguilera)

2009: El Pozo 0 – Colón de San Justo 0

Ciclón Norte:  Libre

Ciclón Racing – Don Salvador

2008: Ciclón Racing 1  – Don Salvador 1 (Marcelo Villalaba)

2009: Ciclón Racing 1 – Don Salvador 0

Pucará – Juventud Unida.  Juventud Unida NO presenta

Náutico El Quilla – El Cadi

2008: Náutico El Quilla 2 – El Cadi 1 (Cerdán)

2009: Náutico El Quilla 1 – El Cadi 2 (Benegas-Navarro)

Unión –  Banco Provincial

8va: Unión 1-  Banco Provincial 0

9na: Unión 4 –  Banco Provincial 0

10ma: Unión 1 –  Banco Provincial 0

Pre décima

Unión 3  – Banco Provincial 0

Unión – Banco Provincial

2008: Unión 1 – Banco Provincial 0

2009: Unión 5 – Banco Provincial 0

Nota: Los resultados faltantes, no fueron suministrados a nuestra redacción. Próximamente se actualizarán las tablas de posiciones.

Floresta – La Salle

5ta: Floresta 0 – La Salle 0

6ta: Floresta 0  – La Salle 6 (2 de Julián Guerino,  2 de Agustín Godoy, Matías Cibils y en contra )

7ma: Floresta o  – La Salle 7 (Marcos Esquivel, Andrés Copello, Julián Meza,  Tomás Viviani,  Lucas Dodorico y 2 de Facundo Romero)

La Salle – Floresta

8va: La Salle 6 ( 4 de Luciano De Martini,  Emilio Molino e Ignacio Pérez) – Floresta 1

9na: La Salle La Salle 9 ( 3 de Conrado Marcos, 2 de  Alejandro Palacios, Tomás Capitani., Juan Fiorenza, Francisco Ballal y Luciano Ovelar)- Floresta 0

10ma: La Salle 5 (Mateo Basilio, 2 de Manuel Velázquez,  Iván Ordóñez y Bruno Tregnaghi) – Floresta 0

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar