Se dieron a conocer, el origen de las ternas arbitrales, para las revanchas Copa Santa Fe (fae 2)

Tigre (Avelaneda)  (1)- Huracán (Vera) (2)

A: Liga Rafaelina

Lugar: Avenida San  Martin Oeste 102 (Avellaneda)

Ocampo Fábrica (Villa Ocampo) (1)- Ex Alumnos (San Antonio Obligado (2)

A: Liga Ocampense

Lugar: 2 de Abril 1528 (Villa Ocampo)

Argentino (Rosario) (0)- Coronel Aguirre (V. Gdor. Gálvez) (2)

A: Asociación Rosarina

Lugar: Victor Mercante 750 (Rosario)

Firmat FC (Firmat) (0)- Federación (Los Quirquinchos) (2)

A: Asociación Rosarina

Lugar: Santa Fe y Mitre (Firmat)

ADEO (Cañada de Gómez)0 – Belgrano de Arequito (3)

A: Liga Galvense

Lugar: Marconi y Ocampo (Cañada De Gómez)

Irigoyense (Pueblo Irigoyen) (1) – El Pirata (Los Zapallos) (1)

A: Liga San Martín

Lugar: San Lorenzo 328 (Pueblo Irigoyen)

Día: Domingo 3 de Junio, 15 hs (información del Club Irigoyense, aún no oficializado por la Federación Santafesina)

ADIUR (Rosario) (1) – Unión Sociedad Italiana (Álvarez) (1)

A: Asociación Rosarina

Av. Sabín 35 bis (Rosario)

Sp. Rivadavia (Venado Tuerto) (3) – Jorge Newbery (Venado Tuerto) (3)

A: Liga Venadense

Lugar: Teresa de Calcuta 250

9 de Julio (Rafaela) (1)- Ferrocarril del Estado (Rafaela) (0)

A: Liga Rafaelina

Lugar: Ayacuho 309 (Rafaela)

Día: Sábado 2 de Junio, 15 hs.

Ben Hur (Rafaela) 1  – C. A. Sastre (Sastre) 2

A: Liga Santafesina

Lugar: Ituzaingo 1125

Día: Domingo 3 de Junio, 15 hs.

Libertad (Sunchales) (0) – San Lorenzo (Tostado) (1)

A: Liga San Martín

Lugar: Dentesano 923 (Sunchales)

Beltran FC (Beltran) (3)  – Sp. Rivadavia (San Genaro) (3)

A: Liga Cañadense

Lugar: PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN (Beltran)

Ateneo Pablo Vi (Rosario) (1) – Porvenir Talleres (Villa Constitución) (2)

A: Liga Deportiva del Sur

Lugar: Bv. Seguí y Garzón (Rosario)

Defensores del Oeste (Esperanza) (1) – Unión (Esperanza) (1)

A: Liga Esperancina

Lugar: Av. Hoendeled 1700 (Esperanza)

Cosmos  (Santa Fe) 2 – Sanjustino (San Justo) (3)

A: Liga Santafesina

Lugar: Predio Fraternidad (Dr- Zavalla 10400) (Monte Vera)

Día: sábado 2 de Junio, 15 hs.

Los partidos que no figuran día de disputa se definirán en las próximas horas

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar