Fixture Inferiores Copa De Oro 2018

Copa de Oro
Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3
Colón Sanjustino Banco Provincial Cosmos FC Colón (San Justo) Argentino
Unión Argentino La Salle Jobson Atl. Gim. Y Esgrima Colón El Cadi
Náutico El Quillá El Cadi Ciclón Racing Náutico El Quillá Unión Ciclón Racing
Atl. Gim. Y Esgrima Ciclón Racing El Cadi Unión Náutico El Quillá La Salle Jobson
Cosmos FC La Salle Jobson Sanjustino Colón (San Justo) Cosmos FC U. N. L.
U.N.L. Banco Provincial Argentino Colón Atl. Gim. Y Esgrima Banco Provincial
Libre Colón (San Justo) Libre U.N.L. Libre Sanjustino
Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6
U.N.L. Atl. Gim. Y Esgrima Sanjustino El Cadi Cosmos FC Náutico El Quillá
Banco Provincial Náutico El Quillá Colón (San Justo) Ciclón Racing U. N. L. Unión
La Salle Jobson Unión Colón La Salle Jobson Banco Provincial Colón
Ciclón Racing Colón Unión Banco Provincial La Salle Jobson Colón (San Justo)
Argentino Sanjustino Atl. Gim. Y Esgrima  Cosmos FC Ciclón Racing Sanjustino
El Cadi Colón (San Justo) Náutico El Quillá U.N.L. El Cadi Argentino
Libre Cosmos FC Libre Argentino Libre Atl. Gim. Y Esgrima
Fecha 7 Fecha 8 Fecha 9
Argentino Ciclón Racing Atl. Gim. Y Esgrima Unión El Cadi La Salle Jobson
Sanjustino La Salle Jobson Cosmos FC Colón Argentino Banco Provincial
Colón (San Justo) Banco Provincial U. N. L. Colón (San Justo) Sanjustino U. N. L.
Colón U. N. L. Banco Provincial Sanjustino Colón (San Justo) Cosmos FC
Unión Cosmos FC La Salle Jobson Argentino Colón Atl. Gim. Y Esgrima
Náutico El Quillá Atl. Gim. Y Esgrima Ciclón Racing El Cadi Unión Náutico El Quillá
Libre El Cadi Libre Náutico El Quillá Libre Ciclón Racing
Fecha 10 Fecha 11 Fecha 12
Náutico El Quillá Colón Ciclón Racing Banco Provincial Unión Colón (San Justo)
Atl. Gim. Y Esgrima Colón (San Justo) El Cadi U.N.L. Náutico El Quillá Sanjustino
Cosmos FC Sanjustino Argentino Cosmos FC Atl. Gim y Esgrima Argentino
U.N.L. Argentino Sanjustino Atl. Gim. Y Esgrima Cosmos FC El Cadi
Banco Provincial El Cadi Colón (San Justo) Náutico El Quillá U. N. L. Ciclón Racing
La Salle Jobson Ciclón Racing Colón  Unión Banco Provincial La Salle Jobson
Libre Unión Libre La Salle Jobson Libre Colón
Fecha 13
La Salle Jobson U. N. L.
Ciclón Racing Cosmos FC
El Cadi Atl. Gim. Y Esgrima
Argentino Náutico El Quillá
Sanjustino Unión
Colón (San Justo) Colón
Libre Banco Provincial

Se dio a conocer en el día de hoy la conformación del fixture Copa de Oro inferiores 2018. Allí se puede observar que en la 2da fecha se disputará el clásico de San Justo, en la 5ta el clásico Atlético Gimnasia y Esgrima – Cosmos y en la 11 Colón – Unión

La diagramación del fixture es para las Mayores, por lo que debe invertirse la localía en Menores e Infantiles

Publicación copia fiel Página Oficial Liga Santafesina

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar