Resultados 6ta fecha Clausura Eduardo “Mono” Roteta

El Pozo goleó en 10ma. Foto: Gentileza Emiliano Benvenutti

Mayores

Fecha 6

Oro

Cosmos –  Náutico El Quillá  (jugados Martes 11 de Septiembre)

5ta: Cosmos 1  –  Náutico El Quilla 1 (Mateo González)

6ta: Cosmos 1 (Matías Muñoz)  –  Náutico El Quilla 2 (2 de Joel Henault)

7ma: Cosmos  2 –  Náutico El Quilla 2  (2 de Lorenzo Scozzina)

U.N.L.  – Unión

5ta: U.N.L. 0 – Unión 1

6ta: U.N.L. 1 (Santiago Redín) – Unión 2

7ma:  U.N.L. 1 (Santino Sciacqua) – Unión 0

Banco Provincial –  Colón

5ta: Banco Provincial 2 (Alejo Córdoba y Agustín Silvano) –  Colón 0

6ta: Banco Provincial 0 –  Colón 2 (Mauro Grandolio y  Facundo Miranda)

7ma: Banco Provincial  0 –  Colón  6 (2 de Marcelo Rosatti, 2 de Gastón Losa, Lucas Piccinini y Lisandro Abbate en contra)

La Salle  – Colón de San Justo Oro Postergado

El Cadi – Argentino

5ta: El Cadi 0 -Argentino 2 (Luciano Dona y Francisco Iturraspe)

6ta: El Cadi 2 – Argentino 0

7ma: El Cadi – Argentino 2 (Federico Minari y Guillermo Benegas)

Libre: Gimnasia y Esgrima

Plata

La Perla – Nacional

5ta: La Perla del Oeste 2 (Leonel Mendoza y Leonel Ricca) – Nacional 2 (Tomás Suárez y  Federico Farherr)

6ta: La Perla del Oeste 0 – Nacional 1 (Milton Pereyra)

7ma: La Perla del Oeste 2 (2 de Alexis Chávez) – Nacional 0

Pucará –  Independiente

5ta: Pucará 0 – Independiente 6 (Tomás Villalba, 3 de Gonzalo Lazzarotto, Agustín Cantero y  Dylan Maidana)

6ta: Pucará 1 (Agustín Barrios) – Independiente 1 (Lucas Espíndola)

7ma: Pucará 1 (Laureano Monzón) – Independiente 0

Newell´s –  San Cristóbal

5ta: Newell´s 1 (Leonel Fernández) – San Cristóbal 1 (Axel Merelles)

6ta: Newell´s 1 (Mauricio Ruiz Díaz) – San Cristóbal 1 (César Budiño)

7ma: Newell´s 2 (Joaquín Roldán, Diego Orellano) – San Cristóbal 0

  1. C. y D. El Pozo – Dep. Nobleza

5ta: C. C. y D. El Pozo 1 (Walter Bar) – Dep. Nobleza 0

6ta: C. C. y D. El Pozo 2 (Esteban Brasil y  Milton Wedertz) – Dep. Nobleza 1 (Oscar Rojas)

7ma: C. C. y D. El Pozo 3 (2 de Ramiro Gutiérrez y Emanuel Almada) – Dep. Nobleza 2 (Tomás Escalante, Tomás Fernández)

Las Flores II –  Don Salvador

5ta: Las Flores II 1  – Don Salvador 0

6ta: Las Flores II 1– Don Salvador 1 (Joaquín Enrique)

7ma: Las Flores II 0 – Don Salvador 1 (Carlos Paz)

Bronce

Belgrano –  Juventud Unida J. Unida NO Presenta

Ateneo  – Atenas Postergado

Dep. Agua  – Ciclón Norte Ciclón Norte No presenta

Menores

Fecha 6

Oro

Náutico El Quillá – Cosmos

8va: Náutico El Quillá  1 (Alan Israilevich) – Cosmos 2

9na: Náutico El Quillá  1 (Thiago Henault) – Cosmos

10ma: Náutico El Quillá 1 (Luka Villalba) – Cosmos 0

Unión –  U.N.L.

8va: Unión 2 – U.N.L. 0

9na: Unión 2 – U.N.L. 1 (Martín Vicario)

10ma: Unión 1  – U.N.L. 0

Colón  – Banco Provincial

8va: Colón 3 (Máximo Ambrosini, Facundo Martínez y Agustín Gardiol)  – Banco Provincial 0

9na: Colón 1 (Laureano Duboulot) – Banco Provincial 0

10ma: Colón   3 (2 de Bautista Carboni   y Bautista Maillier) – Banco Provincial 0

Sanjustino  – Ciclon Racing Oro Postergado

Argentino –  El Cadi Argentino

8va: Argentino 1 ( Joel Herrera) – El Cadi 0

9na: Argentino 2 ( Facundo Martínez y Tomás Martínez) – El Cadi 2

10ma: Argentino 0 – El Cadi 6

Libre Gimnasia y Esgrima

Plata

Nacional  – La Perla

8va: Nacional 1 (Tomás Yob) – La Perla  3 (Ulises Ojeda, Leandro Medina y Alexander Leiva)

9na: Nacional  2 (Tomás Fernández y Brian Carrizo) – La Perla  2 (Milton Pereira y Facundo Nadal)

10ma.  Nacional  1 (Lautaro Perezlindo) – La Perla  2 (Lucas Fernández y Alan Ramis)

Independiente – Pucará

8va: Independiente 1 (Jesús Daher) – Pucará 1 (Ulises Britos)

9na: Independiente 0 – Pucará 2 (Lautaro Aranda y Lisandro Zadel)

10ma: Independiente 4 4 (Bautista Bracamonte, dos de Franco Casals y Claudio Bianco)- Pucará 1 (Gabriel González)

Dep. Nobleza  – C. C. y D. El Pozo

8va:  Nobleza 1 (Fabricio Salteño) – El Pozo 1 (Ramiro Olave)

9na: Nobleza 6 (Juan Bochini, 3 de César Galarza y 2 de Milton Silva) – El Pozo 0

10ma : Nobleza 0 – El Pozo 4 (2 de Santino Soria, Valentín Morales y  Lautaro Sancuns)

Don Salvador  – Las Flores II

8va: Don Salvador 0 – Las Flores II 3

9na: Don Salvador 0 – Las Flores II 2

10ma: Don Salvador 0 – Las Flores II 4

Bronce

Juventud Unida  – Gral. Belgrano

8va: Juventud Unida 0 – Belgrano 2 (2 de Nazareno Mosqueda)

9na: Juventud Unida 2 (2 de Lucas Bonadeo) – Belgrano 2 (Lautaro Peralta y  Joaquín Ríos)

10ma:  Juventud Unida 1 (Germán Pagani) – Belgrano 1 (Dalcio Carlino)

Atenas –  Ateneo Postergado

Los Canarios  – Loyola

8va: Los Canarios 0  – Loyola  1

9na: Los Canarios  0 – Loyola 0

10ma: Los Canarios  1 – Loyola 0

Pre décima

Fecha 6

Oro

Náutico El Quillá 0 –  Cosmos  2

Union –  U.N.L. Postergado

Colón de San Justo –  La Salle Postergado

Sanjustino – Ciclon Racing Postergado

Argentino 1 ( Leonardo Gavazzi)  – El Cadi 4

Libre:  Gimnasia y Esgrima

Plata

Nacional  3 – La Perla  1 (Nehuén Vera)

Independiente 1 (Mateo Romero) –  Pucará  0

Bronce

Juventud Unida Belgrano Bronce J. Unida NO Presenta

Atenas – Ateneo Postergado

Ciclon Norte –  Dep. Agua Ciclon Norte No presenta

Def. Peñaloza – Atl.  Floresta Floresta No presenta

Infantiles

Fecha 6

Oro

Náutico El Quillá –  Cosmos

2008: Náutico El Quillá 1 (Facundo Losa) –  Cosmos  1

2009: Náutico El Quillá 0  –  Cosmos  2

Union –  U.N.L. Postergado

Colón de San Justo –  La Salle Postergado

Sanjustino – Ciclon Racing Postergado

Argentino – El Cadi

2008: Argentino 0 – El Cadi 3

2009: Argentino 0 – El Cadi 1

Libre:  Gimnasia y Esgrima

Plata

Nacional – La Perla

2008: Nacional  1 – La Perla 1 (Luciano Galli)

2009: Nacional 0 – La Perla 1 (Mateo Pressaco)

Bronce

Juventud Unida Belgrano Bronce J. Unida NO Presenta

Atenas – Ateneo Postergado

Ciclon Norte –  Dep. Agua Ciclon Norte No presenta

Def. Peñaloza – Atl.  Floresta Floresta No presenta

Nota de Redacción. Debemos pedir disculpas públicamente, por la demora en la pubicación de resultados. Fue un contratiempo de estructura interna en nuestra redacción, que nos retrasó 48 hs. en la recolección de resultados. Deseando que no se vuelva a repetir, sólo podemos pedir disculpas

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar