Resultados fecha 9, Clausura Eduardo “Mono” Roteta

Mayores

Fecha 9

Oro

El Cadi – La Salle

5ta: El Cadi  1 (Toledo) – La Salle  0

6ta: El Cadi 3 (Geremías Rolón, Franco Soto e Isaías Tourn)  – La Salle 1 (Juan Páez)

7ma: El Cadi  0 – La Salle 2

Argentino  – Banco Provincial

5ta: Argentino  1 (Sebastián Zacarías) – Banco Provincial  4 (Roldán, Salas y 2 de Funes)

6ta: Argentino  1 (Braian Cejas) – Banco Provincial 2 (Candia)

7ma: Argentino  1 (Marcelo Aranda) – Banco Provincial 2 (Mena y Abbate)

Sanjustino – U.N.L.

5ta: Sanjustino 1 – U.N.L. 2 (Martino Rodríguez y Lucas Rampazzo)

6ta: Sanjustino 0 – U.N.L. 5 (2 de Nahuel Zapata, Alejandro Venzatti y Agustín Farioli)

7ma: Sanjustino 1 – U.N.L. 4 (Marcos Gueller, Agustín Bussi, Santiago Sánchez y Mateo Obermann)

Colon de San Justo  – Cosmos

5ta: Colon de San Justo  2 – Cosmos 4

6ta: Colon de San Justo  0 – Cosmos  2 (Matías Múñoz y Facundo Gamarra)

7ma: Colon de San Justo  1 – Cosmos  3

Colón – Gimnasia y Esgrima

5ta: Colón  2 (Lupino y Falcón) – Gimnasia y Esgrima 0

6ta: Colón 2 (Flores y Miranda)  – Gimnasia y Esgrima 0

7ma: Colón 2 (Rosatti y Villanueva) – Gimnasia y Esgrima 1 (Yair Salmomón)

Unión   – Náutico El Quilla

5ta: Unión   5 – Náutico El Quilla  3 (Gian Rodríguez, Joaquín Fernández y Guillermo Borgogno)

6ta: Unión  1  – Náutico El Quilla 2 (Joel Henault y Ramiro Fernández)

7ma:  Unión  3 – Náutico El Quilla 0

Libre:  Ciclón Racing

Plata

Don Salvador – Newell’s

5ta: Don Salvador 1  – Newell’s 2 (Tochi y Gómez)

6ta: Don Salvador 0  – Newell’s 2 (+Abalos y García)

7ma: Don Salvador 1  – Newell’s 1 (Duarte)

Dep. Nobleza – Pucará

5ta: Dep. Nobleza 0 – Pucará 0

6ta: Dep. Nobleza 3 (2 de Oscar Rojas y Guido Leiva)  – Pucará 0

7ma: Dep. Nobleza 1 (Hernán Valdéz) – Pucará 1 (Mateo Rossi)

Deportivo Santa Rosa  – La Perla

5ta: Deportivo Santa Rosa  3 – La Perla 4 (2 de Axel Fernández, Axel Ojeda y Leonaro Mendoza)

6ta: Deportivo Santa Rosa  1 – La Perla 3 (2 de Pedro Valdéz e  Ian Fernández)

7ma: Deportivo Santa Rosa  2 – La Perla 2 (Roberto Ruglio y Jerónimo Sueldo)

San Cristóbal –  Independiente

5ta: San Cristóbal 2  –  Independiente 3 (Cantero, Lazzarotto y Scurato)

6ta: San Cristóbal 1 –  Independiente 3

7ma: San Cristóbal 0 –  Independiente  1

Nacional  – C. C. y D. El Pozo

5ta: Nacional  5 (3 de Gianluca Francos, Uriel Centurión y Julián Carnero) – C. C. y D. El Pozo  1 (Ángel Troncoso)

6ta: Nacional  1 (Nicolás Leiva) – C. C. y D. El Pozo 2 (Giuliano Valle y Milton Wedertz)

7ma: Nacional  5 (2 de Valentín Velarde,  Godoy, Camilo Ojeda, y Federico Bugnon) – C. C. y D. El Pozo 0

Las Flores II  – Guadalupe

5ta: Las Flores II  – Guadalupe. Suspendido

6ta: Las Flores II  0 – Guadalupe 0. Suspendido

7ma: Las Flores II 1 – Guadalupe 0

Bronce

Juventud Unida Dep. Agua Bronce J. Unida NO Presenta

Atl. Floresta  – Nuevo Horizonte

La 5ta de Los Canarios, goleó 9 a 1 . Foto: gentileza Patricia Cabrera

Los Canarios – Atenas

5ta: Los Canarios 9 (3 de Aldo Campagnolo. Maximiliano Coronel, Yoel Sueldo, Gerado Soto, Alan Corrales, Kevin González y Diosnel Zalazar)  – Atenas 1

6ta: Los Canarios 5 – Atenas 1

7ma: Los Canarios 1 – Atenas 2

Menores

Oro

La Salle – El Cadi

8va: La Salle 2 – El Cadi 0

9na: La Salle 1 (Jerónimo Coudanes) – El Cadi 2 (2 de Cristian Santillán)

10ma: La Salle 0 – El Cadi 3 (Gómez, Bigil y Spero)

Banco Provincial – Argentino

8va: Banco 1  – Argentino 4 ( 3 de Valentín Ingaramo  y Agustín Bertole)

9na: Banco 1 – Argentino 3 ( Nahuel Nieres, Francisco Moro y Nicolás Fernández)

10ma: Banco 2 – Argentino 2 (2 de  Rocco Cacialatto)

U.N.L. Sanjustino

8va: U.N.L. 1 (Manuel Clemente) – Sanjustino 2

9na: U.N.L. 3 (Matías Curvale, Augusto Iturras e Ignacio Fantinatto) – Sanjustino 0

Gimnasia y Esgrima – Colón

8va: Gimnasia y Esgrima  0   – Colón

9na: Gimnasia y Esgrima  0 – Colón 0

10ma: Gimnasia y Esgrima 0  – Colón  0

Náutico El Quillá –  Unión

8va: Náutico El Quillá 1 (Valentín Miño) –  Unión 1

9na: Náutico El Quillá 1 (Alonso Carballo) –  Unión  0

10ma: Náutico El Quillá 0 –  Unión 1

La 10ma de El Pozo, ganó por la mínima. Foto: Gentileza Emiliano Benvenutti

Plata

C, C. y D. El Pozo – Nacional

8va: C. C. y D. El Pozo 2 (Pedro Pérez y Matías Duarte) – Nacional 0

9na: C. C. y D. El Pozo 0 – Nacional 3 (Joaquín Leiva, Ivo Bournissent y Gonzalo Ponce)

10ma: C. C. y D. El Pozo 1 (Nicolás Bazán) – Nacional 0

Sp. Guadalupe Las Flores II

8va: Sp. Guadalupe 0 –  Las Flores II  1

9na: Sp. Guadalupe 0 – Las Flores II 2

10ma: Sp. Guadalupe 3 – Las Flores II 2

Newell’s  –  Don Salvador

8va: Newell’s  3 (3 de Godoy) –  Don Salvador  1

9na: Newell’s  2 (Cóceres y López) –  Don Salvador 1

10ma: Newell’s 0   –  Don Salvador 2

Pucará – Dep.  Nobleza

8va: Pucará 2  (2 de Iván Ojeda) – Dep.  Nobleza 1

9na: Pucará  2  (Lautaro Aranda y Valentino Zilli) – Dep.  Nobleza  1

10ma: Pucará 3 (Francisco Ferreyra, Sebastián Cano y González) – Dep.  Nobleza 0

La Perla del Oeste – Deportivo Santa Rosa

8va: La Perla del Oeste  5 (3 de Leandro Medina y 2 de Alexander Leiva)  – Deportivo Santa Rosa 1

9na: La Perla del Oeste 2 (Facundo Nadal y Maximiliano López)  – Deportivo Santa Rosa 1

10ma: La Perla del Oeste  1 (Máximo Cabrera) – Deportivo Santa Rosa 0

La 10ma de Independiente ganó por la mínima. Foto: gentileza Gabriel

Independiente – San Cristóbal

8va: Independiente – San Cristóbal

9na: Independiente – San Cristóbal

10ma: Independiente  2 (Franco Roig y Joaquín Sandoval) – San Cristóbal 1

Bronce

Dep. Agua –  Juventud Unida

8va: Dep. Agua 2 –  Juventud Unida 2 (Matías Pérez y en contra)

9na: Dep. Agua 1 –  Juventud Unida 5 (5 de Lucas Bonadeo)

10ma: Dep. Agua  2 –  Juventud Unida 1 (Rodrigo Ferreyra)

Ateneo  – Ciclón Norte Postergado

Gral. Belgrano –  Def de Alto Verde Postergado

Atenas  – Los Canarios

8va: Atenas  5  – Los Canarios 1

9na: Atenas  0 – Los Canarios 1 (Cristo  Campagnolo)

10ma: Atenas 2  – Los Canarios  2 (Mauro Ramírez y Juan Sánchez)

Predécima

Oro

La Salle 0  – El Cadi  1

Banco Provincial 2 –  Argentino 0

U.N.L.  1 (Francisco Venzatti) – Sanjustino 1

Gimnasia y Esgrima 0 – Colon 1

Libre: Ciclón Racing

Plata

C. C. y D. El Pozo 0 – Nacional 1 (Lucio Falcón)

Sp. Guadalupe 0 –  Las Flores II 1

Newell’s  3 (2 de Sánchez y en contra) –  Don Salvador 0

Pucará 2  – Dep.  Nobleza 0

Libre: Ciclón Racing

La Perla del Oeste  1 (Nehuen Vera)-  Deportivo Santa Rosa 0

Independiente  1 (Joel González)  – San Cristóbal 0

Bronce

Dep. Agua –  Juventud Unida J. Unida No Presenta

Nuevo Horizonte Floresta Bronce Floresta NO Presenta

Ateneo  – Ciclón Norte Ciclón Norte No Presenta

Belgrano Def de Alto Verde Bronce Postergado

Infantiles

La Salle – El Cadi

2008: La Salle 0 – El Cadi 0

2009: La Salle 1 – El Cadi 1

Banco Provincial – Argentino

2008: Banco 0 – Argentino 1 (Gaspar Martínez)

2009: Banco 0 – Argentino 0

U.N.L.  – Sanjustino

2008: U.N.L. 1 (Villaruel) – Sanjustino 1

2009: U.N.L. 1 (Ignacio Méndez) – Sanjustino 0

Plata

C. C. y D. El Pozo – Nacional

2008: C. C. y D. El Pozo 1 –  Nacional  4 (2 de Federico Manzotti, Ignacio Bournissent y Augusto Favre)

2009: C. C. y D. El Pozo  0 –  Nacional 0

Sp. Guadalupe  – Las Flores II

2008: Sp. Guadalupe  0- Las Flores II 1

2009: Sp. Guadalupe  0- Las Flores II 2

Newell’s –  Don Salvador

2008: Newell’s  2 (Molina y Serrat) –  Don Salvador  0

2009: Newell’s 2 (2 de Licitra) –  Don Salvador 0

Pucará –  Dep. Nobleza

2008: Pucará 1 (Arce) –  Dep. Nobleza 0

2009: Pucará 2 –  Dep. Nobleza 0

La Perla  del Oeste – Deportivo  Santa Rosa

2008: La Perla  del Oeste 1 (Uriel Del Valle) – Deportivo  Santa Rosa 1

2009: La Perla  del Oeste  3 (2 de Mateo Presacco) – Deportivo  Santa Rosa 0

Independiente –  San Cristóbal

2008: Independiente 3 –  San Cristóbal  0

2009: Independiente 1 –  San Cristóbal 1

Bronce

Dep. Agua Juventud Unida Bronce J. Unida NO Presenta

Nuevo Horizonte Floresta Bronce Floresta NO Presenta

Ateneo Ciclon Norte Bronce Ciclon Norte NO Presenta

Gral. Belgrano –  Def de Alto Verde Bronce Postergado

Los resultados faltantes, no fueron informados, En la medida que los mismo lleguen a nuestra redacción, los agregaremos en esta misma noticia

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar