Resultados, fecha 10, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

Resultados, fecha 10, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo
Gimnasia ganó y se mantiene en la cima de la tabla. Foto: Mauro Monzón

Viernes 24 de mayo

Newell´s 1 (Maximiliano Galeano) – La Salle 1 (Agustín Rodríguez). Expulsados: Leandro Puig, Ricardo Acosta y Darío Aguirre (N). Gonzalo Díaz (L.S.). Gustavo Bustos (L.S.), le atajó 1 penal a Maximiliano Galeano

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Newell´s 0 – La Salle 0

Sábado 25 de mayo

Colón 1 (Sebastián Malimberni) – El Cadi 3 (Alexis Carrizo y 2 de Javier Ceballos). Expulsados: Lucas Passinato y Gonzalo Aragón (C). Gonzalo Erni (D.T. Colón). Gabriel Puparo (E.C.)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Colón 6 (4 de Román Martini, Natanael Troncoso y Orlando Falcón) – El Cadi 1 (Emiliano Villalba)

Cosmos FC  4 (2 de Milton Aguilar, Ramiro Detler y Matías Ferrero) – Sp. Guadalupe 0.

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Cosmos 6 (Ariel Lozano, 2 de Brian Quani y 3 de Kevin Gutiérrez) – Guadalupe 1 (Agustín Bonivardi). Expulsado: Tomás Ambrosio (G)

Don Salvador 2 (Patricio Humeller y Nicolás Molina de penal) – Argentino 1 (Claudio Cenci)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva. Don Salvador 1 (Mauricio Portero) – Argentino 2 (Matías Saretto y David Rossi). Expulsado: Nicolás Scandell (D.S.)

Ateneo Inmaculada 1 (Lautaro González Riaño) – Sanjustino 1 (Pablo Ayala)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: suspendida

Unión 1 (Claudio Peralta) – Independiente 2 (Joaquín Duré y José Leal) Lucas Hernández (I), le atajó 1 penal a Juan Bianchini

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Unión 2 – Independiente 0

Ciclón Racing 0 – Náutico El Quillá 4 (2 de Santiago Ingino, Juan Manuel Chemes y Tomás Díaz). Expulsado: Juan Ruiz Díaz (C.R.)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva. Ciclón 1 (Mariano Cabrol) – El Quillá 1 (Andrés Mangiaut)

Colón (San Justo) 3 (Emanuel Fassi, Ayrton Gómez y Leonel Pianetti de penal) – La Perla del Oeste 0.

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Colón 3 (Tobías Aranda, Cristian Fabre y Nicolás Seguesso) – La Perla 1 (Maximiliano Traverso)

Gimnasia y Esgrima 2 (Luis Díaz y Lautaro García) – C. C. y D. El Pozo 1 (Pablo Sánchez de penal). Expulsados: Jorge Maya, Hernán Ríos y Rodrigo Arévalo (E.P.)

Árbitro: Lucas Muga

Reserva: Gimnasia 3  (Laureano Ojeda, José Brito y Fabricio Ramello) – El Pozo 2 (Julio Colazzo y Lautaro Arredondo) . Expulsados: Brian Lezcano (G). Andy Olivera (E.P.). Árbitro: Emiliano Maldonado

Cobertura: Fútbol de Santa Fe

Universidad 1 (Santiago Puebla) – Pucará 1 (Nicolás Ojeda). Expulsado: César Espinoza (A.C. Pucará)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Universidad 0 – Pucará 0. Expulsado: Julián Grigolato (U)

Posiciones Primera A

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xQJvHH6PduO4gLqjEQT8K_9D7XUQuaXUh0lHQk0VAJk/edit?usp=sharing

Posiciones Reserva

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1i7Rp88mgS0qXMxZZLBogY9_lRh19le01_Nm78rMdyP0/edit?usp=sharing

Promedios del descenso

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SQoryTaLqx1ZjLAEvPVC4tuff9-X85rG_tvGjnS76fo/edit?usp=sharing

Próxima fecha

Fecha 11

El Cadi – UNL
Pucará – Ciclón Racing
Náutico El Quillá – Atl. Gim. Y Esgrima
C. C. y D. El Pozo – Colón (San Justo)
La Perla del Oeste – Unión
Independiente – Ateneo Inmaculada
Sanjustino – Newell´sOld Boys
La Salle Jobson – Don Salvador
Argentino – Cosmos FC
Sp. Guadalupe – Colón

Avatar
Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar