Resultados, fecha 10 (interzonales) Apertura Alicia Vivas

Interzonales

Inferiores Mayores

Fecha 10

Gral. Belgrano – Argentino

5ta: Gral. Belgrano 2 (F. Ojeda y N. Cáceres) – Argentino 1

6ta: Gral. Belgrano 2 (G. López y N. Mosqueda) – Argentino 0

7ma: Gral. Belgrano  2 (L. López y L. Parra) – Argentino  2

El Sueño del Pibe – Ciclón Norte no presentan

Unión – Colón

5ta: Unión 0 – Colón 2

6ta: Unión 0 – Colón 2 (en contra y Marcelo Rossati)

7ma: Unión 1 – Colón  1 (Mitre)

UNL  – Náutico El Quillá

5ta: UNL0  – Náutico El Quillá  2 (Luciano Frausin y Facundo Farías)

6ta: UNL 1 – Náutico El Quillá 0

7ma: UNL 0 – Náutico El Quillá 2 (Alan Israelevich y Brian Miño)

Cosmos – Gimnasia y Esgrima

 5ta: Cosmos 0 – Gimnasia y Esgrima 0

6ta: Cosmos 2- Gimnasia y Esgrima 1 (Gorosito)

7ma: Cosmos 2- Gimnasia y Esgrima 0

San Cristóbal-  Banco Provincial

5ta: San Cristóbal-  Banco Provincial. Suspendida por incidentes posteriores a la finalización del partido de 6ta división.

6ta: San Cristóbal 2 –  Banco Provincial 2

7ma: San Cristóbal- 0   Banco Provincial 1

Newell´s –  Ciclón Racing

5ta: Newell´s 2 (2 de Bonelli) –  Ciclón Racing 2 ( Iván Alvarenque  y José Duré)

6ta: Newell´s 0  –  Ciclón Racing 2 (Sergio Ronchetti e Ignacio Hernández)

7ma: Newell´s 1 –  Ciclón Racing  1

C. C. y D. El Pozo – El Cadi

5ta: C. C. y D. El Pozo 2 (Leandro Ferreyra e Ignacio Laszuk) – El Cadi 1 (Esteban Toledo)

6ta: C. C. y D. El Pozo  10 ((Maximiliano Retamoso, 3 de Emanuel Almada, 2 de Ramiro Gutiérrez, 2 de Bautista Ledesma y 2 de Leonardo Encina) – El Cadi 1

7ma: C. C. y D. El Pozo 5 (2 de Emanuel Aquino, 2 de Matías Duarte y Facundo Rojas) – El Cadi 1 (Taiel Arteriza)

Ateneo – La Salle

5ta: Ateneo 0 – La Salle 1 (Godoy)

6ta: Ateneo 1 – La Salle 1 (Meza)

7ma: Ateneo 2 (Rolón y Catáneo) – La Salle 1

Don Salvador-  Independiente

5ta: Don Salvador 3 (Axel Pared de penal, Juan Mehaudy y Laureano Medrano) –  Independiente 1 (Ibañez)

6ta: Don Salvador 0 –  Independiente 1

7ma: Don Salvador 1 (Matías Casco)-  Independiente 2 (Valentín Radawsky y Rodrigo Rolón)

Dep.  Nobleza – La Perla del Oeste

5ta: Dep.  Nobleza 0 – La Perla del Oeste 0

6ta: Dep.  Nobleza 0 – La Perla del Oeste 0

7ma: Dep.  Nobleza 0 – La Perla del Oeste  0

Sp. Guadalupe – Pucará

5ta: Sp. Guadalupe 1 – Pucará   1 (Gonzalo Almirón)

6ta: Sp. Guadalupe 2 – Pucará 0

7ma: Sp. Guadalupe 0 – Pucará 1 (Iván Ojeda)

Atlético Floresta – Atenas

5ta: Atlético Floresta 2 (Franco Ferrez y Rodrigo Ramírez)  – Atenas  2 (Juan Milocco y Uriel Acquafresca)

6ta: Atlético Floresta 2 (Mauricio Pedroso y Antony Beban)  – Atenas  2  (Brian Giménez y Pablo Ruiz Díaz)

7ma: Atlético Floresta  1 (Sergio Ferreyra) – Atenas  2 (Mateo García y Bruno Beltrán)

Loyola – Los Canarios

5ta: Loyola 1 – Los Canarios  3 (Emanuel Senna, Uriel Gallo y Kevin Ramírez)

V. M. Galvez (Sauce Viejo)-  Juventud Unida Juventud Unida no presenta

Inferiores Menores

Argentino – Gral.  Belgrano

8va: Argentino 3 – Gral.  Belgrano  3 (J. Ríos y 2 de L. Peralta)

9na: Argentino 1 – Gral.  Belgrano 1 (Jair Ibañez)

10ma: Argentino 1 – Gral.  Belgrano 2 (N. MIllarch y M. Monti)

Ciclón Norte – El Sueño del Pibe

8va: Ciclón Norte 7 (3 de Juan Albornoz, 2 de Yair Loseco, Francisco Acosta y Mayko Mendoza) – El Sueño del Pibe 1

9na: Ciclón Norte 2 (Axel Delgado y Brian Rivero) – El Sueño del Pibe 1

10ma: Ciclón Norte 1 (Bruno Millares)  – El Sueño del Pibe 0

Colón – Unión

8va: Colón 0  – Unión 0

9na: Colón 0 – Unión 2

10ma: Colón 4 (Peralta, Favotti, Fontana y Moreno)  – Unión 1

Náutico El Quillá – UNL

8va: Náutico El Quillá 0 – UNL 4

9na: Náutico El Quillá 0 – UNL 1

10ma: Náutico El Quillá 1 (Misael Aguirre) – UNL 0

Gimnasia y Esgrima – Cosmos

 8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Máximo Giménez) – Cosmos 0

9na: Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos 1

10ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Santiago Gallina) – Cosmos 1

Banco Provincial – San Cristobal

 8va: Banco Provincial – San Cristobal

9na: Banco Provincial 3 – San Cristobal 1

10ma: Banco Provincial 3 – San Cristobal 0

Ciclón Racing –  Newell´s

8va: Ciclón Racing 3 –  Newell´s 1 (Pérez)

9na: Ciclón Racing 0 –  Newell´s 1 (Pereyra)

10ma: Ciclón Racing 0 –  Newell´s 0

El Cadi – C. C. y D. El Pozo

8va: El Cadi 2 (Cristian Santillán y Pablo Okseniuk)– C. C. y D. El Pozo 0

9na: El Cadi 5 (3 de Fernández, Gómez y Espinoza)   – C. C. y D. El Pozo 1 (Milovan Pavón)

10ma: El Cadi 0 – C. C. y D. El Pozo 0

La Salle – Ateneo

8va: La Salle 0 – Ateneo 0

9na: La Salle 1  (S. Martínez) – Ateneo 0

10ma: La Salle 2  ( 2 de Pérez) – Ateneo 0

Independiente – Don Salvador

8va: Independiente 1 – Don Salvador 0

9na: Independiente 2 (Iñaki Barceló y Máximo Ligotti)  – Don Salvador 1 (Bautista Carbone)

10ma: Independiente 3 – Don Salvador 0

La Perla – Dep. Nobleza

8va: La Perla 0 – Dep. Nobleza 1

9na: La Perla 1 (Maximiliano Franco) – Dep. Nobleza 0

10ma: La Perla 1 (Mateo Segovia) – Dep. Nobleza 0

Pucará – Guadalupe

8va: Pucará 3 (Valentino Zilli, Lisandro Zadel y Augusto Domínguez) – Guadalupe 0

9na: Pucará 1 (Diego Mendoza) – Guadalupe 2

10ma: Pucará – Guadalupe

Atenas – Floresta Floresta No presenta

Juventud Unida – V. M. Galvez (Sauce Viejo)

8va: Juventud Unida 4 (2 de Lucas Bonadeo, Luis Gómez y Tomás Classio) – V. M. Galvez (Sauce Viejo) 0

9na: Juventud Unida 0 – V. M. Galvez (Sauce Viejo) 1

10ma: Juventud Unida 5 (2 de Máximo Yossen, 2 de Lucas Silva y Lisandro Silva) – V. M. Galvez (Sauce Viejo) 0

Pre décima

Argentino 3 – Gral.  Belgrano  0

Colón 2 – Unión  0

Náutico El Quillá 0 – UNL 1

Gimnasia y Esgrima 0 – Cosmos  0

Ciclón Racing – Newell´s  

El Cadi 0 –  El Pozo 1  (Ignacio Nieres)

La Salle 0  –  Ateneo  1 (Krezman)

Independiente 0  – Don Salvador  0

La Perla 0 –  Nobleza 0

Atenas – Floresta Floresta no presenta

Juventud Unida V. M. Galvez (Sauce Viejo) Juventud Unida No presenta

Los Juveniles 0 – El Sueño del Pibe 2

Infantiles

Argentino – Gral.  Belgrano

2009: Argentino 5 – Gral.  Belgrano 0

2010: Argentino  5 – Gral.  Belgrano 0

Los Juveniles – El Sueño del Pibe

 2009: Los Juveniles 0  – El Sueño del Pibe 0

2010: Los Juveniles 1 (Alan Páez) – El Sueño del Pibe 0

Colón – Unión

2009: Colón  2 – Unión 1

2010: Colón 0  – Unión 0

Náutico El Quillá – UNL

2009: Náutico El Quillá  2 (Felipe Werle y Stéfano Signorini) – UNL 0

2010: Náutico El Quillá 2 (Juan Galindez y Santiago Ramírez)  – UNL 0

Gimnasia y Esgrima – Cosmos

2009: Gimnasia y Esgrima 1 (Agustín Gallina) – Cosmos 2

2010: Gimnasia y Esgrima 1 – Cosmos 1

El Cadi-  El Pozo

2009: El Cadi 0 –   El Pozo 1 (Sebastián Rocha)

2010: El Cadi 2 (Roldán y Araujo)  – El Pozo 0

La Salle –  Ateneo

2009: La Salle 1 –  Ateneo 0

2010: La Salle 0 –  Ateneo 0

Independiente – Don Salvador

2009: Independiente 2 – Don Salvador 0

2010: Independiente 4 – Don Salvador 0

La Perla-  Nobleza

2009: La Perla 1 (Lucas Sueldo) –  Nobleza 1

2010: La Perla 1 (Thiago Ocampo) –  Nobleza 1

Pucará – Guadalupe

2009: Pucará  6 (2 de Tomás Pistola, Germán Berterello, Gabriel Berterello,  Nehuén Quiroga y Junior Álvarez) – Guadalupe

2010: Pucará – Guadalupe

Atenas – Floresta Floresta no presenta

Juventud Unida V. M. Galvez (Sauce Viejo) Juventud Unida No presenta

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar