Sábado 11 de mayo
Cosmos FC 5 (2 de Andrés Formento, Dalmiro Dettler, 2 de Matías Rotania) – El Cadi 1 (Miguel Panizza). Expulsado: Facundo Dietz (E.C.)
Árbitro: Juan Cruz Hernández
Reserva: Cosmos 4 (Emiliano Delgado y 3 de Kevin Gutiérrez) – El Cadi 0
Don Salvador 1 (Nahuel Fonseca) – Colón 4 (2 de Conrado Culler , Franco Déboli e Ignacio Rurak) . Expulsados: Juan Pablo González y Santiago Suárez (D.S.). Eric Meza (C)
Árbitro: Gastón Freyre
Reserva: Don Salvador o – Colón 5 (2 de Matías Boiko, Falcón, Sosa y Giandolfi). Expulsados: Bruno Espíndola (C)
Newell´s Old Boys 2 (Leandro Puig y Maximiliano Galeano de penal) – Sportivo Guadalupe 3 (Sebastián Bataglia de penal, César Gómez y Emanuel Casado)
Árbitro: Maximiliano Moya
Reserva: Newell´s 2 (Gonzalo Perizzoti y Milton Barrios) – Sp. Guadalupe 2 (Gerónimo Costa y Kevin Villalba)
Unión 0 – La Salle 0. Expulsado: Mariano Nagore (U)
Árbitro: Demián Carnevalle
Reserva: Unión 1 (Milton Quiroz) – La Salle 0
Colón (San Justo) 4 ( 2 de Ayrton Gómez y 2 de Emanuel Fassi) – Sanjustino 0. Expulsados: Ayrton Gómez (C) y Marcelo Díaz (S)
Árbitro: Juan Bonnin
Reserva: Colón 0 – Sanjustino 2 (Brian Haupt y Agustín González)
Gimnasia y Esgrima 2 (2 de Esteban Pereyra) – Independiente 0
Árbitro: Manuel Sánchez
Reserva: Gimnasia 0 – Independiente 1 (Leonardo Sosa)
Ciclón Racing 3 (Nicolás Perret y 2 de Carlos Bogao) – La Perla del Oeste 3 (Facundo Dándolo, Francisco Vera de penal y Javier Dalla Costa). Expulsados: Mauricio Osurak y Juan Muntaner (L.P.). Alejandro Osti (P.F. La Perla)
Árbitro: Agustín Vegetti
Reserva: Ciclón 4 (Gabriel Rodríguez, 2 de Agustín Chacón y Alexis Villarreal) – La Perla 1 (Alex Fernández). A: Gabriel Arnaudo
Cobertura: Julián Andrés Monzón
Universidad 2 (2 de Nehemías González) – C. C. y D. El Pozo 1 (Diego Fornillo). Expulsados: Fernando Aguirre y Renzo Luna (U)
Árbitro: Gabriel Damiani
Reserva: Universidad 1 (Ciro Burtlot) – El Pozo 1 (Walter Bar)
Pucará 0 – Náutico El Quillá 2 (Tomás Díaz y Federico Machi)
Árbitro: Lucas Muga
Reserva: Pucará 0 – El Quillá 1 (Ayrton Iriarte)
Miércoles 8 de mayo
Ateneo Inmaculada 1 (Emiliano Manzur) – Argentino 1 (Joaquín Latuf)
Árbitro: Enzo Silvestre
Ateneo Inmaculada 3 (Gian Fabracci, Santiago Musso y Walter Farré) – Argentino 2 (Eduardo Gauna y Mauro Vázquez)
Posiciones Primera
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xQJvHH6PduO4gLqjEQT8K_9D7XUQuaXUh0lHQk0VAJk/edit?usp=sharing
Posiciones Reserva
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1i7Rp88mgS0qXMxZZLBogY9_lRh19le01_Nm78rMdyP0/edit?usp=sharing
La próxima
Fecha 9
El Cadi – Pucará
Náutico El Quillá – UNL
C. C. y D. El Pozo – Ciclón Racing
La Perla del Oeste – Atl. Gim. Y Esgrima
Independiente – Colón (San Justo)
Sanjustino – Unión
La Salle Jobson – Ateneo Inmaculada
Argentino – Newell´s Old Boys
Sp. Guadalupe – Don Salvador
Colón – Cosmos FC
Comentar