Resultados, fecha 12, Apertura Alfredo Benjamín Palazzo

Unión estiró la ventaja en Reserva. Foto: Archivo

Martes 4 de junio

Ateneo Inmaculada 2 (2 de Agustín Somaglia, 1 de penal) – La Perla del Oeste 4 (Diego Mazzon, Mauricio Osurak, Juan Muntaner y Facundo Dándolo). Expulsado: Federico Martini (A)

Árbitro: Carlos Córdoba

Reserva: Ateneo 4 (Gian Fabrici, Agustín Vázquez y 2 de Santiago Musso) – La Perla 5 (Valentín Marangon, Agustín Velázquez y 3 de Alex Fernández)

Miércoles 5 de junio

Unión 4 (3 de Facundo Silvestro y Matías Mikelianas) – C. C. y D. El Pozo 2 (Alexis Camargo y Pablo Sánchez). Expulsado: Walter Bar (E.P.)

Árbitro: Manuel Sánchez

Reserva: Unión 6 (Octavio Pelayo, Andrés Fratini, Mauro Blesio, Gianluca Ledesma, Santiago Valenzuela y Rafael Potel) – El Pozo 0

Cosmos FC  1 (Andrés Formento) – La Salle 1 (Agustín Rodríguez). Expulsados: Manuel Méndez y José Mendoza (L.S.)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Cosmos 1 (Kevin Gutiérrez) – La Salle 2 (Santiago Noce y Jeremías Baucero)

Colón (San Justo) 1 (Lorenzo González) – Náutico El Quillá 3 (Joaquín Felizia y 2 de Tomás Díaz)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Colón 0 – El Quillá 1 (Rodrigo Retamoso)

Colón 0 – Argentino  1 (Franco Martínez de penal). Expulsado: Bruno Espíndola (C)

Árbitro: Juan Bonnin

Reserva: Colón 1 (Tomás Giandolfi) – Argentino 1 (Arturo Iturraspe)

Don Salvador 1 (Patricio Humeller de penal) – Sanjustino 2 (David Torancio y Agustín González). Expulsado: Gerónimo Vidolini (S)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Don Salvador 0 – Sanjustino 1 (Héctor Benítez)

Newell’s Old Boys  2 (Maximiliano Galeano y Walter Gómez) – Independiente 2 (Joaquín Duré y Bruno Bezi). Expulsado: Alcides Merlo (D.T. Independiente)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Newell’s 0 – Independiente 0

Ciclón Racing 1 (Eric Fernández) – Universidad 3 (2 de Maximiliano Franco y Nehemías González). Expulsado: Lucas Báez (C.R.)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Ciclón (Mariano Cabrol) – Universidad 1 (Ciro Bourlot)

Jueves 6 de junio

19 hs. Reserva, 21 hs. Primera

Sportivo Guadalupe – El Cadi en Ciclón Racing

Árbitro: Lucas Muga

20 hs. Reserva, 22 hs.  Primera

Gimnasia y Esgrima – Pucará en Mauricio Martínez

Árbitro: Diego Masiello

Posiciones Reserva

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1i7Rp88mgS0qXMxZZLBogY9_lRh19le01_Nm78rMdyP0/edit?usp=sharing

Posiciones Reserva

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xQJvHH6PduO4gLqjEQT8K_9D7XUQuaXUh0lHQk0VAJk/edit?usp=sharing

Promedios del descenso

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SQoryTaLqx1ZjLAEvPVC4tuff9-X85rG_tvGjnS76fo/edit?usp=sharing

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar