Resultados, fecha 13, Apertura 70 Aniversario Belgrano de Coronda

Los Canarios dio el «Batacazo» y le ganó a Las Flores. Foto: gentileza Patricia Cabrera

Sábado 29 de junio

Vecinal Gálvez  1 (Facundo Gelabert) – San Cristóbal 2 (Cristian Finucci y Cristian Miranda). Expulsados: Diego Vallejos (V). Jonatan Anoni (S.C.)

Árbitro: Alejandro Aguilera

Reserva: Vecinal Gálvez 1 (Isaías Plemini) – San Cristóbal 3 (Damián Álvarez y 2 de Iván Fernández)

Deportivo Agua FC 2 (Nahuel Ávila y Luciano Aguilar) – Atenas 0

Árbitro: Franco De los Santos

Reserva: Agua 0 – Atenas 1 (Lautaro Cáceres)

Los Juveniles 0 – Nacional 2 (Juan Manuel Insaurralde y Cristian Antonelli)

Árbitro: Gastón Freyre

Reserva: Los Juveniles 2 (Juan Cruz Campis y Guillermo Álvarez) – Nacional 1

Defensores de Alto Verde 2 (Gabriel Ramos y Matías Díaz) – Deportivo Santa Rosa 3 (Esteban Carpio, Joel Bogado y Carlos Arce)

Árbitro: Iván Fernández

Reserva: Alto Verde 1 (Carlos López) – Santa Rosa 2 (Matías Díaz y Alexis Gómez)

Nuevo Horizonte 3 (Brian Pereira de penal, Emilio Miranda y Pablo Martínez) – Ciclón Norte 1 (Lucas Franco). Expulsado: Eduardo Flores (N.H.)

Árbitro: Matías Pereyra

Reserva: Nuevo Horizonte 0 – Ciclón Norte 2 (Santiago González y Mateo Reartes). Suspendido a los 38 minutos del segundo tiempo; por insultos de la hinchada de Nuevo Horizonte; a sus propios jugadores.

Árbitro: Martín Franco

Los Canarios 2 (Maximiliano Grecco y Nahuel Blanco) –  Las Flores II 0. Expulsado: Daniel Quiroga (L.F.)

Árbitro: Gabriel Damiani

Reserva: Los Canarios 0 – Las Flores   2 (Brian Balmadeda y Junior Brest)

Loyola 2  (Emanuel Ojeda y Juan Romero) – Atlético Floresta 0. Expulsado: Tomás Villalba (F)

Árbitro: Enzo Silvestre

Reserva: Loyola 2 (Jonatan Troncoso y Lautaro Wagner) – Floresta 0

General Belgrano  1 (Jorge Monteodorisio) – Deportivo Nobleza 1 (Daniel González)

Árbitro: Maximiliano Moya

Reserva: Belgrano 0 – Nobleza 1 (Rubén Cañete)

Los Piratitas 1 (Roberto Robles) – Defensores de Peñaloza 4 (2 de Rodrigo Miño, Alejandro Rodríguez e Iván Carlota)

Árbitro: Juan Cruz Hernández

Reserva: Los Piratitas 1 (Tobías Mascheroni) – Peñaloza 3 (2 de Ángel Merlo y Arnaldo Álvarez)

Juventud Unida 4 (Iván Ávila, Pedro Quiroz, Brian Alcaraz y Rodrigo Galier) – Banco Provincial 0

Árbitro: Diego Masiello

Reserva: Juventud 0 – Banco 5 (Agustín Albornoz, Omar Lallana, 2 de Joaquín González y Mateo Sagrera)

Posiciones Primera B

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rXuHxVVXZ3UIu6KUeicKlYkUSEZMPNCE4_w8xmxhl9U/edit?usp=sharing

Posiciones Reserva B

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16fTMxbtbbJ7gFuy7JDYC0L1A9DmMDelPkDrE7j29Noc/edit?usp=sharing

La próxima fecha

Fecha 14

Banco Provincial – Los Piratitas
Defensores de Peñaloza – General Belgrano
Deportivo Nobleza – Loyola
Atlético Floresta – Los Canarios
Las Flores II – Nuevo Horizonte
Ciclón Norte – Defensores de Alto Verde
Deportivo Santa Rosa – Los Juveniles
Nacional – Deportivo Agua FC
Atenas – San Cristóbal
Juventud Unida – Vecinal Manuel Gálvez

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar