Resultados, fecha 8, Apertura Alicia Vivas

Inferiores Mayores

Fecha 8

Zona A

Sanjustino – Argentino

5ta: Sanjustino1 (Zilli)  – Argentino 0

6ta: Sanjustino 1 (Amesa) – Argentino 0

7ma: Sanjustino  0 – Argentino 0

Nuevo Horizonte- C. C. y D.  El Pozo

5ta: Nuevo Horizonte 2 – C. C. y D.  El Pozo 1 (Ignacio Laczuk)

6ta: Nuevo Horizonte 1 – C. C. y D.  El Pozo 3 (Ariel Martínez, Leonardo Peirano y Emanuel Almada)

7ma: Nuevo Horizonte 1 – C. C. y D.  El Pozo  3 (Juan Cruz Navarro, Juan Manuel Furlan y Matías Duarte)

Juventud Unida – Sportivo Guadalupe. Juventud Unida no presenta

Loyola  – Don Salvador

5ta: Loyola 2 – Don Salvador  2 (Joaquín Enrique y Mateo Sabino)

6ta: Loyola 0  – Don Salvador 0

7ma: Loyola  1 – Don Salvador  1 (Gonzalo Pérez)

Newell´s – Unión

5ta: Newell´s 0  – Unión 1

6ta: Newell´s 0 – Unión 3

7ma: Newell´s 1  (Tomás Serrat) – Unión 3

Zona B

Los Canarios – Nacional

5ta: Los Canarios 2 – Nacional  3 (Joel Pérez y 2 de Aaron Leiva)

6ta: Los Canarios 2 – Nacional  4  (Ignacio Pezzi, Martín Velarde, Federico Bugnon y David Arredondo)

7ma: Los Canarios 3 – Nacional 3 (2 de Bordenaro e Ignacio Pérez)

La 7ma de El Cadi goleó a Los Piratitas. Foto: gentileza Cristian Lutti

Los Piratitas – El Cadi

5ta: Los Piratitas 1 – El Cadi 2 (Jorge Mastricardi y Adrián Converso)  

6ta: Los Piratitas 1 – El Cadi 0

7ma: Los Piratitas 1 – El Cadi 12 (5 de Gabriel Villalba, 4 de Taiel Arteriza, 2 de Arnaldo Rojas y Federico Aragón)

La 5ta de Ciclón, festejó que los puntos de su triunfo, sirvieron para clasificar al club a Copa de Oro. Foto: gentileza José Zeballos

Ciclón Racing – San Cristóbal

5ta: Ciclón Racing 4 (Martín Almada, Lucas Correa y 2 de Emiliano Villalba) – San Cristóbal 2

6ta: Ciclón Racing 0 – San Cristóbal 1

7ma: Ciclón Racing 1 – San Cristóbal 1

 Ciclón Norte –  Náutico El Quillá.  Ciclón Norte no presenta

Colon de San Justo – Gimnasia y Esgrima

5ta: Colon de San Justo 4 – Gimnasia y Esgrima 1 (Gallo)

6ta: Colon de San Justo 0 – Gimnasia y Esgrima 1 (Aguirre)

7ma: Colon de San Justo 0 – Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Ledesma y Chamorro)

Libre:  Nobleza

Zona C

Vecinal Gálvez – Atlético Floresta

5ta: Vecinal Gálvez 1 – Atlético Floresta 0

6ta: Vecinal Gálvez 2 – Atlético Floresta 2

7ma: Vecinal Gálvez 1 – Atlético Floresta 0

Defensores de Peñaloza – La Perla del Oeste

5ta: Defensores de Peñaloza 1 – La Perla del Oeste 1 (Brando Romero)

6ta: Defensores de Peñaloza 0 – La Perla del Oeste 1 (Tomás Santillán)

7ma: Defensores de Peñaloza 0 – La Perla del Oeste 6 (5 de Alexander Leiva)

Deportivo  Agua FC –  Deportivo Santa Rosa

5ta: Deportivo  Agua FC 2 –  Deportivo Santa Rosa 1

6ta: Deportivo  Agua FC 3 –  Deportivo Santa Rosa 0

7ma: Deportivo  Agua FC 1 –  Deportivo Santa Rosa 1

Defensores de Alto Verde – Colón

 5ta: Defensores de Alto Verde 1 – Colón 3 (Benedeto, De La Peña y Grandolio)

6ta: Defensores de Alto Verde  0 – Colón 2 (Loza Y Benavidez)

7ma: Defensores de Alto Verde – Colón

Pucará –  Independiente

5ta: Pucará 1 –  Independiente 1 (Lencina)

6ta: Pucará 3  –  Independiente 0

7ma: Pucará 1 –  Independiente 1

El Sueño del Pibe – Banco Provincial. El Sueño del Pibe no presenta

Cosmos – General Belgrano

5ta: Cosmos 3 – General Belgrano 2 (N. Cáceres y P. Mosqueda)

6ta: Cosmos 4  – General Belgrano 1 (n. Mosqueda)

7ma: Cosmos 2 – General Belgrano 2 (A. Oliva y B. Bolaños)

Inferiores Menores

Fecha 8

Zona A

C. C. y D. El Pozo – Nuevo Horizonte

8va: C. C. y D. El Pozo 3 (Lautaro Canepa, Luis Brasil y Uriel Barros) – Nuevo Horizonte 1

9na: C. C. y D. El Pozo 2 (Astor Rozycki y Máximo Luisi) – Nuevo Horizonte 0

10ma: C. C. y D. El Pozo 0 – Nuevo Horizonte 0

Sportivo Guadalupe – Juventud Unida

8va: Sportivo Guadalupe 0 – Juventud Unida  1 (Lucas Bonadeo)

9na: Sportivo Guadalupe 0 – Juventud Unida 0

10ma: Sportivo Guadalupe 0 – Juventud Unida 0

Don Salvador – Loyola

8va: Don Salvador 0 – Loyola 1

9na: Don Salvador 0 – Loyola 2

10ma: Don Salvador 0 – Loyola 6

Unión – Newell’s

8va: Unión 1 – Newell’s 0

9na: Unión 3 – Newell’s 0

10ma: Unión 3 – Newell’s 0

Zona B

Nacional – Los Canarios

8va: Nacional 2 (Bautista Maturan y Tomás Fernández) – Los Canarios 0

9na: Nacional – Los Canarios . Los Canarios no se presentó

10ma: Nacional 4 (2 de Catriel Pérez, Benjamín Ojeda y Franco Barragan) – Los Canarios 1

El Cadi – Los Piratitas

8va: El Cadi 7 (3 de Cristian Santillán, Cristian Mailot, , Pablo Okseniuk, Lucas Dayer y Lautaro  Balbuena) – Los Piratitas 0

9na: El Cadi 10 (4 de Marcelo Fernández, 2 de Fabricio Spero, Aarón Ayarde, Mikeas Gorosito, Joel Gómez y Franco Espinoza) – Los Piratitas 0

10ma: El Cadi  1 (Bautista González) – Los Piratitas 0

La 10ma de El Quillá ganó a puro gol. Foto: gentileza Carlos Roteta

Náutico El Quillá – Ciclón Norte

8va: Náutico El Quillá 3 (Tobías López, Dylan Aquino y Federico Miño) – Ciclón Norte 1

9na: Náutico El Quillá 3 (Joaquín Belotti, Mateo Ramírez y Lautaro Osuna)  – Ciclón Norte 0

10ma: Náutico El Quillá 6 (2 de Misael Aguirre, 2 de Thomás Echagüe, Tiago Mendoza y Santino Dipato) – Ciclón Norte 0

Gimnasia y Esgrima – Colón de San Justo

8va: Gimnasia y Esgrima 0 – Colón de San Justo 0

9na: Gimnasia y Esgrima 0 – Colón de San Justo 1

10ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Ángel González y Santiago Plorutti) – Colón de San Justo 0

Libre: Deportivo Nobleza

Zona C

Atlético Floresta – Vecinal Gálvez. Floresta no presenta

La Perla del Oeste – Defensores de Peñaloza

8va: La Perla del Oeste 3  (Milton Pereyra, Santino Pressacco y Ángel Sosa) – Defensores de Peñaloza 0

9na: La Perla del Oeste 2 (Martín Cano y Lucass Fernández)  – Defensores de Peñaloza 0

10ma: La Perla del Oeste 3  (3 de Nehúen Vera) – Defensores de Peñaloza 1

Colón – Def de Alto Verde

8va: Colón 13 ( 3 de Álvarez, 2 de Paz, 2 de Galván, Quintana, 2 de Quevedo, Milocco, Jatón y Jhonston) – Def de Alto Verde 0

9na: Colón 10 (2 de Fusco,2 de  Zlotznytsky,2 de Villalba, 2 de Casco, Prina y Soperez ) – Def de Alto Verde 0

10ma: Colón 12 (4 de Favotti, Basualdo, Ravano, 2 de Moreno, Fontana, Leiva, Ferrari y Joao) – Def de Alto Verde 0

Independiente – Pucará

8va: Independiente 0 – Pucará 0

9na: Independiente 1n(Máximo Ligotti) – Pucará 0

10ma: Independiente 3  – Pucará 0

Banco Provincial – El  Sueño del Pibe

8va: Banco Provincial 2 (Joaquín Muro e Ian Rébola) – El  Sueño del Pibe 1

9na: Banco Provincial 3 (Santiago Franco y Mateo Cóceres) – El  Sueño del Pibe 0

10ma: Banco Provincial 5 – El  Sueño del Pibe 2

General Belgrano – Cosmos

8va: General Belgrano 0 – Cosmos 2

9na: General Belgrano 0 – Cosmos 5

10ma: General Belgrano 0 – Cosmos 5

Pre décima

Fecha 8

Zona A

Sportivo Guadalupe – Juventud Unida.  Juventud Unida no presenta

Don Salvador 0  – Loyola 0

Unión – Newell’s. Postergado

Zona B

El Cadi  1 (Santino Panizza) – Los Piratitas 1

Náutico El Quillá 3 – Los Juveniles 0

Gimnasia y Esgrima 2 (Islas y Solares) – Colón de San Justo 0

Zona C

Atlético Floresta – Vecinal   Gálvez  Floresta no presenta

Independiente  2 – Pucará 0

Banco Provincial  0 – El  Sueño del Pibe 0

General Belgrano  0 –  Cosmos 3

Infantiles

Fecha 8

Zona A

Sportivo Guadalupe – Juventud Unida.  Juventud Unida no presenta

Don Salvador – Loyola

2009: Don Salvador 1 (Benjamín Bruno) – Loyola 1

2010: Don Salvador 1 (Brian Alcantara) – Loyola 0

Unión – Newell’s. Postergado

Zona B

El Cadi – Los Piratitas

2009: El Cadi 4 (2 de Carlos Aresi, Benjamín Navarro y Elías Márquez) – Los Piratitas 0

2010: El Cadi 4 (2 de Máximo Roldán, Thiago Araujo y Elián Alegre) – Los Piratitas 0

Náutico El Quillá – Los Juveniles

2009: Náutico El Quillá 1 – Los Juveniles 0

2010: Náutico El Quillá 1 – Los Juveniles 0

Gimnasia y Esgrima – Colón de San Justo

2009: Gimnasia 1 (Mariano Maidana) – Colón de San Justo 0

2010: Gimnasia 0 – Colón de San Justo 0

Zona C

Atlético Floresta – Vecinal   Gálvez (Sauce Viejo). Floresta no presenta

Independiente – Pucará

2009: Independiente 1 – Pucará 2

2010:  Independiente 1  – Pucará 0

Banco Provincial – El  Sueño del Pibe

2009: Banco Provincial 0 – El  Sueño del Pibe 0

2010: Banco Provincial 1 (Bautista Ocampo) – El  Sueño del Pibe 1

General Belgrano –  Cosmos

2009: General Belgrano 1  –  Cosmos 7

2010: General Belgrano 0 –  Cosmos 4

Los resultados faltantes, aún no fueron informados a nuestra redacción. En la medida que los mismos sean aportados, serán agregados en esta misma noticia

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar