Comenzó la segunda rueda en Liga Paivense

En Reserva, no hubo diferencias entre los punteros, Colón de Emilia y Central Helvecia

Resultados en todas las divisiones

5ta División

Colón 1 (Gerardo Lazzaroni) – Central Helvecia 4 ((2 de Milton Agüero, Tiago Dovis y Máximo Grandolio)

Central Oeste 3 (Nicolás Sava, Alan Coria y Luataro Bolaño) – Barrio Reyes 2

Polideportivo Videla 4 (Facundo Jara, 2 de Tiziano Álvarez y Gaspar Ríos) – San Martín 1

Almafuerte 1 (Matías Álvarez) – Polideportivo Llambi Campbell 2 ( Braiton Hollmann y Donato Sioli)

6ta División

Colón 0 – Central Helvecia 4 (Iván Sañudo, 2 de Facundo Raffo y Reginaldo Lavanderi)

Central Oeste 2 (Michel Sánchez y Facundo Sánchez) – Barrio Reyes 2

Polideportivo Videla 0 – San Martín  5 (Esteban Tolaba, 3 de Jonás Monzón y Gonzalo Velázquez)

Almafuerte 2 (Octavio Armúa y Emanuel Orellano) – Polideportivo Llambi Campbell 3 (Maximiliano Miño y 2 de Misael Orrego)

7ma División

Colón 0 – Central Helvecia 3 (Joel González, Tiziano Rolón y Jonatan Escobar)

Central Oeste 1 (Santiago De Venezia) – Barrio Reyes 0

Polideportivo Videla 3 (2 de Alan Tabuada e Iván Quiroga) – San Martín 1

Almafuerte 3 (Fernando Hernández, Marcos Leguiza y Erik Maciel)  – Polideportivo Llambi Campbell 0

8va División

Colón 0 – Central Helvecia 0

Central Oeste 1 (Luciano Forni)  – Barrio Reyes 1

Polideportivo Videla 2 (David Baroni y Theo Filippa) – San Martín 0

Almafuerte 2 (Eduardo Sañudo y Lucio Rosales) – Polideportivo Llambi Campbell 0

9na División

Colón 0 – Central Helvecia 2 (Lautaro Córdoba y Cristiano Astudillo)

Central Oeste 3 (Eliam Ramírez, Gonzalo Giménez y Franco Silva) – Barrio Reyes 0

Polideportivo Videla 1 – San Martín 2 (Benjamín Salinas e Ignacio Fiorano)

Almafuerte 2 (2 de Facundo Ferreyra) – Polideportivo Llambi Campbell 0

Reserva

Colón 1 (Dan Kevin Villalba) – Central Helvecia 1 (Gonzalo Camargo). Expulsados: Dan Kevin Villalba (C) y Octavio Astudillo (C.H.)

Central Oeste 2 (Mauricio Lanche y Alexis Tedini) – Barrio Reyes 0

Polideportivo Videla 1 (Miguel Tonelli) – San Martín 2 (2 de Tomás Bruno)

Almafuerte 3 (2 de Alexis Schaller, el primero de penal y Daniel Giménez) – Polideportivo Llambi Campbell 0. Expulsado: Bernardo Sioli (P)

Primera

Colón 2 (David Lovatto de penal y Alejo Álvarez) – Central Helvecia 0. Expulsado: Lautaro Romagnoli (C)

Central Oeste 1 (Eber Ruiz Díaz) – Barrio Reyes 1 (Matías Ovelar)

Polideportivo Videla 2 (Gastón Sandoval y Juan Ramón Lencina) – San Martín 2 (Leonardo Escobar e Iván Anziliero)

Almafuerte 0 – Polideportivo Llambi Campbell 1 (Maximiliano Aprile)

Todas las posiciones

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1n9dNnk0Y7-0jZ4NAdaSOrHU8P5QTjMvwGhb4hA9lFrQ/edit?usp=sharing

La próxima (a disputarse el sábado 10 de agosto)

SABADO 10 AGOSTO

Colón – Barrio Reyes

Polideportivo Videla – Polideportivo Llambi Campbell

San Martín – Central Oeste

Atlético Arroyo Leyes – El Pirata

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar