Resultados, fecha 3, Clausura Francisco Nair Sueldo.

En la semana se dio a conocer por parte de la página oficial de la Liga Santafesina, que el Clausura de infeores (más allá; de llevar ya 2 fechas disputadas), llevará el nombre del jugador de Universidad, que falleció en el mes de mayo, como consecuencias de las heridas, sufridas en un siniestro vial

Mayores

Fecha 3

Copa de Oro

Ateneo – Newell’s Odl Boys 

5ta: Ateneo 0 – Newell’s Odl Boys  1

6ta: Ateneo 2 (Cambiagno y Troncoso) – Newell’s Odl Boys  1

7ma: Ateneo  1 (Geremías Galetto) – Newell’s Odl Boys  1

Ciclón Racing – Sanjustino

5ta: Ciclón Racing 1 (José Duré) –  Sanjustino 1 (Monzón)

6ta: Ciclón Racing 2 (Matías Scudiero y Agustín Chorvat) – Sanjustino 2 (Strina y Vázquez)

7ma: Ciclón Racing 0 – Sanjustino 1 (Fagioli)

Colón – UNL

5ta: Colón 2 (Quiñonez y Gerez) – UNL 0

6ta: Colón 2 (Benavidez y Rosatti) – UNL 0

7ma: Colón  2 (De La Cruz y Mitre) – UNL 0

Unión – Colón de San Justo

5ta: Unión 0 – Colón de San Justo 1 (Lucas Milesi)

Rubén Alarcón, marcó en las 3 fechas disputadas, hasta el momento. Además este fin de semana, también convirtió el Reserva

6ta: Unión 2- Colón de San Justo 2 (2 de Rubén Alarcón)

7ma: Unión 4 – Colón de San Justo 0

Gimnasia y Esgrima – La Perla del Oeste

5ta: Gimnasia y Esgrima 3 (2 de Fernández y Godoy) – La Perla del Oeste 0

6ta: Gimnasia y Esgrima -1 (Roldán) – La Perla del Oeste 0

7ma: Gimnasia y Esgrima 0 – La Perla del Oeste 0

Cosmos-  Independiente

5ta: Cosmos 1 – Independiente 2 (Cristian Scurato y Martín Noguera)

6ta: Cosmos 4 –  Independiente 0

7ma: Cosmos 1 –  Independiente 1 (Valentín Radazqui)

Náutico El Quillá – Banco Provincial

5ta: Náutico El Quillá 2 (Farías y Retamoso)  – Banco Provincial 1 (Mauricio Kinkela)

6ta: Náutico El Quillá 2 (Romero y Scozzina)  – Banco Provincial 1 (Brian Torres)

7ma: Náutico El Quillá 1 (Espinoza) – Banco Provincial 1 (Eros Ramírez)

Copa de Plata

Atenas – Defensores de Peñaloza

5ta: Atenas 0 – Defensores de Peñaloza 2

6ta: Atenas 0 – Defensores de Peñaloza 1

7ma: Atenas 3 – Defensores de Peñaloza 1

Las Flores II – Sportivo Guadalupe

5ta: Las Flores II 1 – Sportivo Guadalupe 2

6ta: Las Flores II 3 – Sportivo Guadalupe 2

7ma: Las Flores II 2– Sportivo Guadalupe 0

Nacional – San Cristóbal

5ta: Nacional 3 (Gianluca Francos, Ignacio Bellodi y Uriel Centurión) – 1San Cristóbal 2

6ta: Nacional 0 – San Cristóbal 2

7ma: Nacional 0 – San Cristóbal 2

Argentino – C. C. y D.  El Pozo

5ta: Argentino 2 (Santiago Toani y Kevin Ferreyra) – C. C. y D.  El Pozo 0

6ta: Argentino 3 ( Nahir ramos, Matías nieremberger y Gaspar Benegas) – C. C. y D.  El Pozo 0. Suspendido 10 min. segundo tiempo

7ma: Argentino 1 ( Granco García)– C. C. y D.  El Pozo 0

La Salle – Loyola

5ta: La Salle 2 (Baucero y Meolans) – Loyola 3

6ta: La Salle 2 (Capocetti y Lemercier) – Loyola 5

7ma: La Salle 2 (Rivero y Lemercier) – Loyola 1

El Cadi – Pucará

5ta: El Cadi 1 (Toledo) – Pucará 0

La 6ta de El Cadi, se quedó con los 3 puntos ante Pucará- Foto: gentileza Cristian Luti

6ta: El Cadi 1 (Romero) – Pucará 1

7ma: El Cadi 1 (B. Montenegro) – Pucará 0

Deportivo Santa Rosa – General Belgrano

5ta: Deportivo Santa Rosa 2 – General Belgrano 4 (3 de Franco Ojeda e Iván Miranda)

6ta: Deportivo Santa Rosa 0 – General Belgrano 4 (N. Mosqueda, M. Ramos, Sánchez y G. López)

7ma: Deportivo Santa Rosa 0 – General Belgrano 2 (N. Pernuzzi y S. Brusa)

Copa de Bronce

El Sueño del Pibe-  Juventud Unida. No presentan

Ciclón Norte – Atlético Floresta. Ciclón Norte no presenta

Deportivo Agua FC –  Don Salvador

5ta: Deportivo Agua FC 0 –  Don Salvador 0

6ta: Deportivo Agua FC 0 –  Don Salvador 1 (Francisco Céspedes)

7ma: Deportivo Agua FC -3   Don Salvador 1 (Brian Aguirre)

Nuevo Horizonte – Deportivo Nobleza

5ta: Nuevo Horizonte 0 – Deportivo Nobleza 1

6ta: Nuevo Horizonte 3 – Deportivo Nobleza 2

7ma: Nuevo Horizonte 1 – Deportivo Nobleza 1

Defensores de Alto Verde –  Vecinal Manuel Gálvez

5ta: Defensores de Alto Verde 3 –  Vecinal Manuel Gálvez 1

6ta: Defensores de Alto Verde 1 –  Vecinal Manuel Gálvez 3

7ma: Defensores de Alto Verde 0 –  Vecinal Manuel Gálvez 1

Inferiores Menores

Fecha 3

Copa de Oro

Newell´s – Ateneo Inmaculada

8va: Newell´s 1 – Ateneo Inmaculada 1 (Vicentino Ballina)

9na: Newell´s 0 – Ateneo Inmaculada 3 (2 de Monella y Páez Allende)

10ma: Newell´s 0 – Ateneo Inmaculada 0

Sanjustino – Ciclón Racing

8va: Sanjustino 0 – Ciclón Racing 1 (Elías Cóceres)

Ciclón ganó en 6ta ante Sanjustino. Foto: gentileza Guillermo González

9na: Sanjustino 0 – Ciclón Racing 2 (Evan Backoka y Benjamín Querelli)

10ma: Sanjustino 0 – Ciclón Racing 2 (Tomás Casas y Luciano Baroni)

UNL – Colón

8va: UNL  1 (Augusto Iturraspe) – Colón 1 (Álvarez)

9na: UNL 0 – Colón 8 (4 de Zlotznytsky, Fusco, Villalba y 2 de Conteras)

10ma: UNL 1 (Thiago Ambrosio) – Colón 1 (Favoti)

Colón de San Justo – Unión

8va: Colón de San Justo 1 (Leonel Auvran) – Unión 3

9na: Colón de San Justo 0 – Unión 1

10ma: Colón de San Justo 0n- Unión 3

La Perla del Oeste – Gimnasia y Esgrima

8va: La Perla del Oeste 1 (Maximiliano López) – Gimnasia y Esgrima 1 (Máximo Giménez)

9na: La Perla del Oeste 1 (Maximiliano Barbosa) – Gimnasia y Esgrima 1 (Ángel Corvetta)

10ma: La Perla del Oeste 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Ignacio Ortola y Santiago Plorutti)

Independiente – Cosmos

8va: Independiente 0 – Cosmos 1

9na: Independiente 0 – Cosmos 1

10ma: Independiente 2 (Matías Romero y Alejo Sánchez) – Cosmos 1

Banco Provincial – Náutico El Quillá

 8va: Banco Provincial 0 – Náutico El Quillá 0

La 9na de Banco, festejó el triunfo ante El Quillá: Foto: Víctor Cócerez

9na: Banco Provincial 2 (Santiago Farioli y Leandro Falcón) – Náutico El Quillá 0

10ma: Banco Provincial 0 – Náutico El Quillá 1 (Misael Aguirre)

Copa de Plata

Defensores de Peñaloza – Atenas

8va: Defensores de Peñaloza – Atenas

9na: Defensores de Peñaloza – Atenas

10ma: Defensores de Peñaloza – Atenas

Sportivo Guadalupe – Las Flores II

8va: Sportivo Guadalupe 0 – Las Flores II 0

9na: Sportivo Guadalupe 0 – Las Flores II 0

10ma: Sportivo Guadalupe 0 – Las Flores II 0

San Cristóbal – Nacional

8va: San Cristóbal 1 – Nacional 3 (Ponce, Oviedo y Bourmisset)

9na: San Cristóbal 0 – Nacional 1 (Cosme)

10ma: San Cristóbal 0 – Nacional 4 (4 de Ojeda)

C. C. y D. El Pozo – Argentino

8va: C. C. y D. El Pozo 1 – Argentino 2 (Francisco Moro y Gustavo López)

9na:C. C. y D. El Pozon 2 – Argentino 1 (Tomás Real)

10ma: C. C. y D. El Pozo 3 – Argentino 2 ( Tomás Reynoso y Bautista Méndez)

Loyola – La Salle

8va: Loyola 2 (2 de Fesia) – La Salle 2

9na: Loyola 1 – La Salle 0

10ma: Loyola 5  – La Salle 3 (Balenzuela, Palacios y Papa)

Pucará –  El Cadi

8va: Pucará 0 –  El Cadi 0

9na: Pucará 4 (2 de Diego Mendoza, Francisco Ferreyra y Dilan Olivares) –  El Cadi 2 (2 de Fernández)

10ma: Pucará 1 (Nahuel Cantero)  –  El Cadi 0

General Belgrano – Deportivo Santa Rosa

8va: General Belgrano 6 (3 de J. Ríos, 2 de L. Peralta y A. Tessa) – Deportivo Santa Rosa 0

9na: General Belgrano 0 – Deportivo Santa Rosa 2

10ma: General Belgrano 0 – Deportivo Santa Rosa 1. Belgrano jugó bajo protesta por llegada tarde de Deportivo Santa Rosa

Copa de Bronce

Juventud Unida – El Sueño del Pibe

8va: Juventud Unida 5 (4 de Lucas Bonadeo y Milton Silva) – El Sueño del Pibe 1

9na: Juventud Unida  (2 de Ignacio Ramírez y Kevin Martínez) – El Sueño del Pibe 0

10ma: Juventud Unida 2 (Sebastián Valdez y Lucas Paniagua)  – El Sueño del Pibe 3

Atlético Floresta – Ciclón Norte. Floresta no presenta

Don Salvador – Deportivo Agua FC

8va: Don Salvador 0 – Deportivo Agua FC 0

9na: Don Salvador 0 – Deportivo Agua FC 0

10ma: Don Salvador 1 (Facundo Juárez) –  Deportivo Agua FC 2

Deportivo Nobleza – Nuevo Horizonte

8va: Deportivo Nobleza 1 – Nuevo Horizonte 3

9na: Deportivo Nobleza 1 – Nuevo Horizonte 0

10ma: Deportivo Nobleza 1 – Nuevo Horizonte 2

Vecinal Manuel Gálvez –  Defensores de Alto Verde

8va: Vecinal Manuel Gálvez 9 –  Defensores de Alto Verde 0

9na: Vecinal Manuel Gálvez 2 –  Defensores de Alto Verde 1

10ma: Vecinal Manuel Gálvez 0 –  Defensores de Alto Verde 0

Pre décima

Fecha 3

Newell´s Old Boys 1 – Ateneo Inmaculada 1

Sanjustino 1 – Ciclón Racing 0

C. C. y D. El Pozo 0 – Argentino 0

UNL 0 – Colón 2

La Perla del Oeste 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Laureano López y Felipe Esquivel)

Banco Provincial 1 (Valentín Tarabay) – Náutico El Quillá 0

Sportivo Guadalupe 0 – Las Flores II 1

Pucará 1 (Valentín Schurrer) –  El Cadi 0

General Belgrano 0 – Deportivo Santa Rosa 0

Juventud Unida Sueño del Pibe – Juventud Unida no presenta

Atlético Floresta – Los Juveniles. Floresta no presenta

Don Salvador 1 (Fermín Schmidalter) – Deportivo Agua 0

Deportivo Nobleza 2 – Nuevo Horizonte 2

Vecinal Manuel Gálvez 0 –  Defensores de Alto Verde 1

Infantiles

Fecha 3

Newell´s Old Boys – Ateneo Inmaculada

2009: Newell´s Old Boys 2 – Ateneo Inmaculada 0

2010: Newell´s Old Boys 1 – Ateneo Inmaculada 0

Sanjustino – Ciclón Racing

2009: Sanjustino 0 – Ciclón Racing 1 (Justo González)

2010: Sanjustino 0 – Ciclón Racing 2 (Juan Durán y Facundo Corazza)

UNL – Colón

2009: UNL 0 – Colón 6

2010: UNL 1 (Ignacio Tempo)  – Colón 2

La Perla del Oeste – Gimnasia y Esgrima

2009: La Perla del Oeste 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro García y Laureano Ramírez)

2010: La Perla del Oeste 0 – Gimnasia y Esgrima 2 (Plorutti y Ulices Rodríguez)

Banco Provincial – Náutico El Quillá

2009: Banco Provincial 0 – Náutico El Quillá 1

2010: Banco Provincial 0 – Náutico El Quillá 0

Sportivo Guadalupe – Las Flores II

2009: Sportivo Guadalupe 0 – Las Flores II 3

2010: Sportivo Guadalupe  0 – Las Flores II 0

C. C. y D. El Pozo Argentino

2009: C. C. y D. El Pozo 0 – Argentino 1 ( Agustín Porto)

2010: C. C. y D. El Pozo 0 – Argentino 0

Pucará –  El Cadi

2009: Pucará 0 –  El Cadi 5 (B. Navarro, I. Albe y 3 de C. Aresi)

2010: Pucará0 –  El Cadi 1 (M. Sartori)

La 2009 de «La Casita» venció a Belgrano, foto: gentileza Marcelo Rojas

General Belgrano – Deportivo Santa Rosa

2009: General Belgrano 0 – Deportivo Santa Rosa 2

2010: General Belgrano 1 (Mirko Ferrer) – Deportivo Santa Rosa 0

Juventud Unida Sueño del Pibe – Juventud Unida no presenta

Atlético Floresta – Los Juveniles. Floresta no presenta

Don Salvador – Deportivo Agua

2009: Don Salvador 0  – Deportivo Agua FC 0

2010: Don Salvador 2 (Adriel Alzugaray y Arian Acosta) – Deportivo Agua FC 0

Deportivo Nobleza – Nuevo Horizonte

2009: Deportivo Nobleza 1 – Nuevo Horizonte 0

2010: Deportivo Nobleza 1  – Nuevo Horizonte 0

Los resultados faltantes, aún no fueron informados a nuestra redacción. En la media que ellos sean aportados, serán agregados en esta misma noticia

Publicado por:

Fútbol de Santa Fe 

Comentar